SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Уэльс - Словакия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Уэльс - Словакия ЕВРО-2016Первый матч в группе В завершился неожиданной победой сборной Уэльса. Накануне поединка большинство экспертов называло Словакию фаворитом матча, но, как оказалось, Уэльс непростой соперник. Уже после первого матча в группе появляется интрига, ведь словаки точно захотят реабилитироваться в следующем матче.

Уэльс — Словакия 2:1
Голы
: Бэйл, 11, Робсон-Кану, 81 — Дуда, 62

Словакия
: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Грошовски Дуда, 60), Куцка, Вайсс Стох, 83), Хамшик, Мак, Дюриш Немец, 60)

Уэльс
: Уорд, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Гантер, Аллен, Эдвардс Лэдли, 68), Рэмси Ричардс, 88), Тейлор, Бэйл, Дж. Уильямс Робсон-Кану, 71)

Предупреждения
: Грошовски, Мак, Вайсс, Куцка, Шкртел

В целом игра прошла в равной борьбе и ничья была бы закономерным исходом противостояния, но, как говорят, везет сильнейшему. Уже на 11 минуте матча Гарет Бэйл прямым ударом со штрафного забил исторический гол — первый гол в истории Уэльса на чемпионатах Европы. Явная ошибка словацкого вратаря, но гол Бэйла не стал от этого менее красивым. Кстати, первый свой матч в составе сборной Уэльса Бэйл забил как раз в ворота Словакии, а теперь стал и автором первого мяча в истории своей сборной на Евро.

Словакия, так же как и Уэльс, дебютировала на чемпионате Европы, потому гол Дуды также оказался историческим, хоть его ценность намного ниже, так как не принес даже ничью.

Словаки начали игру активней, и уже на 4-й минуте матча Хамшик обязан был выводить свою команду вперед. Полузащитник Наполи обыграл четырех! защитников и пробил мимо вышедшего из ворот Уорда — Уэльс спас Дэвис, вынеся мяч из пустых ворот. Но кроме этого момента в первом тайме словаки так ничего и не создали, впрочем, как и Уэльс.

Во втором тайме было много эмоций и борьбы, обе команды стремились к победе, но забить победный мяч удалось валлийцами. Вышедший на замену Робсон-Кану воспользовался передачей Рэмси и забил такой необходимый мяч. Кстати о Рэмси, полузащитник Арсенала удивил многих своей новой причёской, похожей на румын в 1998 году. Но тогда все игроки сборной Румынии перекрасились из-за командного уговора, а кто Рэмси заставил такое с собой сделать?

Уэльс возглавил турнирную таблицу после первого матча, но уже через несколько часов может уступить первую строчку победителю матча Англия — Россия. Впрочем, это все равно ничего не значит — вся борьба еще впереди. В следующем туре Словакия сыграет с Россией, а Уэльс проведет принципиальный матч против Англии.

Ключевые теги: Уэльс, Словакия, Евро-2016
11-06-2016, 14:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Уэльс - Словакия ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Уэльс - Кипр на Евро-2016
Сборная Уэльса, игравшая почти весь второй тайм в меньшинстве, одолела в Кардиффе киприотов и осталась на первом месте в группе В.

Отчет отборочного матча Израиль - Уэльс на Евро-2016
Разгромив на выезде сборную Израиля, Уэльс потеснил ее с первого места группы. Дубль за валлийцев оформил полузащитник «Реала» Гарет Бейл, отдавший также результативную передачу.

Отчет отборочного матча Словакия - Люксембург на Евро-2016
Лидер группы С, в которой выступает и сборная Украины, доказал свою силу в поединке с аутсайдером.

Отчет отборочного матча Македония - Словакия на Евро-2016
Македонцы потерпели первое домашнее поражение в квалификации, хотя превзошли соперника по количеству ударов по воротам. Судьбу матча решили голы Юрая Куцки и Адама Немеца в первом тайме.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта