Отчет матча Германия - Украина ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Германия - Украина ЕВРО-2016Пока чемпионат Европы обходится без сенсаций. Не считать же таковой ничью Англии с Россией. Румыния была близка к такому определению, но все же уступила в концовке Франции. Но стоит отметить, что пока нет разгромов – все матчи упорные, даже когда между соперниками пропасть в классе. А сенсаций ждут. Ее могла бы преподнести Украина, которая встретилась с одним из главных фаворитов турнира – Германией. В рамках подготовки к Евро Германия провела четыре товарищеских матча: обыграла Италию и Венгрию, уступила Англии и Словакии внезапно. Украина выиграла все четыре контрольных поединка, хотя соперники там были не так сложны: Кипр, Уэльс, Румыния и Албания – состав для набора уверенности в себе. Между собой Украина и Германия давно не встречались. В последний раз это было в товарищеском матче в 2011 году. Тот поединок завершился вничью – 3:3.

Германия - Украина 2:0
: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+1

Германия
: Нойер — Хеведес, Боатенг, Мустафи, Гектор — Хедира, Кроос — Мюллер, Езил, Дракслер Шюррле, 78) — Гетце Швайнштайгер, 90)

Украина
: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко Зинченко, 74), Коноплянка — Зозуля Селезнев, 66)

Предупреждение
: Коноплянка

Немцы начали встречу предсказуемо увереннее, они стали сразу бросать мяч в линию атаки, где активно цеплялись за него и открывались. Гетце и Дракслер первыми взяли а себя игру, но их удары цели не достигли. А первая же контратака Украины могла стать результативной. Федецкому удалось прострелить к штрафной на набегавшего Коноплянку, но с ударом Евгения блестяще справился Нойер. Однако на этом намеки на обоюдоострую игру закончились. Германия захватила полностью территорию и возила мяч вдоль и поперек, не чувствуя сопротивления. Украинцы сосредоточились на обороне непосредственно у своей штрафной. Но долго такое давление выдерживать безвылазно тяжело. Моменты у ворот Пятова должны были возникнуть. Хороший шанс имел Хектор после скидки Мюллера, который открылся под навес с фланга. Однако у защитника не получился удар влет. Такие небольшие помарки украинской обороны немцы прощали. В целом же подопечные Фоменко смотрелись весьма цепко в защите, не давали лихим немцам действовать размашисто. Разница в эффективности перемещения и скорости все-таки сказалась. Ракицкий не поспел за Мюллером и сбил того, подарив Германии перспективный штрафной. Подачу с него блестяще исполнил Кроос, положив мяч на голову Мустафи, который открыл счет. 1:0. Сборная Украины после пропущенного гола не смогла никак отреагировать. Германия продолжала владеть мячом, а Кроос стал и сам примеряться к воротам дальними ударами. Почувствовав силу, немцы немного расслабились в середине тайма, чем воспользовался соперник, проведя серию вылазок. В ходе одной из них Хачериди замыкал навес с углового наверняка, но Нойер умудрился среагировать на удар в упор. Украинцы завелись, и пошел открытый футбол с обменом выпадами и шустрыми налетами. В центре поля мяч уже особо не задерживался, а контратаки стали носить характер встречных. На 30-й минуте положение Украины могло резко ухудшиться, когда оборона прозевала заброс на Хедиру и тот вышел один на один с Пятовым. Сами к таким ситуациям не привык, поэтому попал во вратаря. Уже через минуту чужим воротам угрожал Шевчук, но в створ не попал. Украина не пыталась бороться за контроль над мячом, но использовала скоростные характеристики лидеров, чтобы быстро отвечать, не стесняясь при этом рисковать пойти в открытый бой. Такая ставка чуть не сработала, когда после подачи Ярмоленко удар в упор блокировал Боатенг, а от него мяч влетел в штангу. Через пару минут мяч все же побывал в воротах Германии, но после офсайда. Украинцы своей агрессией и напором создавали проблемы более мастеровитым, но академично играющим немцам, ставившим на контроль мяча и не раскручивавшимся на максимум. В концовке тайма Германия весьма сильно присела в оборону, а украинцы начали оказывать колоссальное давление, кружа вокруг штрафной Нойера. Защитникам немецких ворот приходилось вертеться изо всех сил, противодействуя прессингу. В атаке у Германии перед перерывом ничего не получалось. Она держалась, чтобы не пропустить в раздевалку. И делала это отчасти панически, что довольно удивительно. Но нужно отдать должное украинцам, которые хорошо взвинтили темп и действовали очень агрессивно.

Второй тайм Украина начала более размеренно. Или Германия просто собралась с мыслями. Поскольку мяч опять оказался в ногах у немцев, которые события не форсировали, катали его и постепенно подкрадывались к воротам. Один такой долгий розыгрыш завершился дальним ударом Крооса рядом с девяткой. Украинцы снова больше уделяли внимания обороне. В целом рисунок игры изменился серьезным образом. Немцы грамотно связали все пути, перекрыли зоны, сами не особо прорывались на ворота, но не давали пространства сопернику, заморозив ситуацию на поле и лишив зрителей динамики и опасных моментов. При этом напряжение у штрафной Украины все равно держалось, поскольку то один попытается пролезть к воротам, то другой. Хедира разнообразил картину дальним ударом, заставив поработать Пятова. И снова кружить, кружить… Фоменко пошел на перестановки в атаке по истечении часа игры. Сначала он бросил в бой Селезнева вместо незаметного Зозули. Если Коноплянка и Ярмоленко еще пытались что-то соорудить, то он вовсе растворился. Через некоторое время вышел и Зинченко, сменив Коваленко. Но на игре это не сказывалось. Немцы с большим запасом прочности контролировали ее. Им не хватало только для полной безопасности и уверенности забить второй мяч. Ведь англичанам показали, что минимальный перевес даже при игровом преимуществе ничего не гарантирует. Поэтому вокруг ворот Пятова мяч взрывал воздух, пролетая рядом после прострелов и подач. И били тоже. Удар Гетце легко парировал Пятов. Он же справился с неприятным выстрелом Мюллера. А в самой концовке немцы уже расшатали изрядно защиту противника, так что Озилу удалось выскочить один на один с голкипером, а вот переиграть его не удалось. Завершиться это все могло неприятным курьезом для Германии, поскольку Нойер вышел по привычке далеко из ворот, а Мустафи скидывал ему мяч, не увидев этого. В итоге мяч едва не попал в створ. В компенсированное время Украина пошла в атаку ва-банк, однако риск не оправдался – немцы забили второй. Прорыв завершила подача Озила точно на Швайнштайгера, который поставил точку. 2:0.
Ключевые теги: Украина, Германия, Евро-2016
13-06-2016, 14:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Германия - Украина ЕВРО-2016.

Отчет отборочного Германия – Польша матча на Евро-2016
Сборная Германии нанесла Польше первое поражение в рамках квалификации ЕВРО-2016. Счет в матче лидеров группы D открыл Томас Мюллер, а главным героем встречи стал Марио Гетце.

Превью отборочного матча Украина – Люксембург на Евро-2016
При должном настрое и избегании недооценки соперника сборная Украины – явный фаворит предстоящей игры и команда на две головы превосходящая Люксембург в классе, просто обязана набирать в этой игре три очка и продолжить преследование Испании и Словакии в группе С.

Отчет отборочного матча Ирландия - Германия на Евро-2016
Сборная Ирландии заслужено обыграла действующих чемпионов мира. Германия больше контролировала мяч, но явно недооценила британцев. Первый удар в створ ворот немцы нанесли лишь на 82-й минуте игры, а без ударов выиграть невозможно, это вам любой Леоненко скажет. Последний тур в группе D будет самым

Отчет отборочного матча Германия - Гибралтар на Евро-2016
Хозяева сразу прибрали инициативу и прижали гибралтарцев к воротам. Массированную оборону преодолеть оказалось не так просто, хотя Томас Мюллер был обязан забивать уже на четвертой минуте. Получив мяч от Сами Хедиры, нападающий "Баварии" оказался наедине с голкипером, но пробил не лучшим