Отчет матча Ирландия - Швеция ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Ирландия - Швеция ЕВРО-2016Неожиданно яркий матч выдали сборные Ирландии и Швеции. Подопечные Эрика Хамрена до игры все же смотрелись в качестве фаворитов, и ожидалось, что матч они доведут до логической победы. Однако, не тут-то было. Уже с первых минут сборная Ирландии заявила о себе как команда, не желающая терпеть разговоры о себе, как об аутсайдере группы. Первая половина полностью осталась за командой Мартина О'Нила, хотя и прошла без забитых мячей. Очень здорово проявляли себя ирландцы, играя компактно, и не давая пространства шведам для выхода к воротам Рандольфа.

Ирландия – Швеция 1:1
: Хулахан, 48 – Кларк в свои ворота), 71

Ирландия
: Рандольф — Коулмэн, О' Ши, Кларк, Брэди – Маккарти Макгиди, 85), Уилан – Уолтерс Макклин, 64), Хулахан Кин, 78), Хендрик — Лонг

Швеция
: Исакссон – Лустиг Йоханссон, 45), Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон — Ларссон, Левицки Экдаль, 86), Форсберг, Шельстрем — Ибрахимович, Берг Гвидетти, 59)

: Маккарти, Уилан – Нильссон-Линделоф

Чаще всего свою опасность ирландцы демонстрировали хорошими ударами из-за пределов штрафной площади. Так, активничали в этом плане несколько игроков: Джефф Хендрик, Робби Брэди и Шейн Лонг. Удар первого отразил Исакссон, второй несколько смазал, пробив над перекладиной, а вот выстрел Лонга, который был наиопаснейшим моментом первой половины угодил в перекладину ворот шведов.

Не совсем оправдали себя сегодня несколько игроков, на которых, наверное, наиболее надеялись поклонники сборных Ирландии и Швеции. В составе первых не слишком убедительный матч провел Джонатан Уолтерс, который очень здорово провел квалификационный раунд. В составе команды Хамрена, пожалуй, не оправдал ожиданий Ибрахимович. Конечно, это не значит что швед не активничал впереди и не создавал опасные эпизоды, но Златан поднял планку для себя настолько высоко, что матч без его гола считается для него неудачным.

Как уже говорилось, первый тайм убедительнее провели ирландцы, потому гол Хулахана в самом начале второй половины мало кого и удивили. Шимус Коулмэн великолепно отработал на фланге и сделал передачу верхом на Хулахана, после чего игрок Норвича зряче выстрелил слету в угол Исакссона — кипер не успел.

Сборная Швеции вспомнила о том, что до матча они были фаворитами, и остаток встречи провела куда активнее своих соперников. Нет никаких сомнений в том, что играй шведы так со стартовых минут, и победа оказалась бы в их кармане. Сразу же после пропущенного мяча Сине-желтые пошли вперед, начав создавать свои моменты. После углового мяч чуть было не срезал в свои ворота один из игроков Ирландии, но благо спас свою команду Рандольф, а на добивании Форсберг сыграл неуклюже, выстрелив выше ворот.

Давление шведов продолжалось, а до конца встречи оставался почти целый тайм, так что тяжело верилось в то, что команда О'Нила счет удержит. Так оно и произошло, ведь в одной из своих атак Златан Ибрахимович слева делал прострел, а Киран Кларк не успел сориентироваться и от его ноги круглый оказался в сетке ирландцев — 1:1.

До конца встречи оставалось всего двадцать минут, которые прошли в равной борьбе и доказали, что счет можно считать справедливым. Первая половина матча удалась ирландцам, вторую посолиднее провели шведы, и ничейный счет наилучшим образом отобразил все происходящее на поле.
Ключевые теги: Ирландия, Швеция, Евро-2016
13-06-2016, 19:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Ирландия - Швеция ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Ирландия - Босния и Герцеговина на Евро-2016
Сыграв в результативную ничью в первом матче в Боснии, ирландцы не упустили свой шанс на родном поле и уверенно обыграли сборную Боснии и Герцеговины 2:0.

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Босния и Герцеговина - Ирландия на Евро-2016
Босния и Ирландия в первом матче плей-офф к Евро-2016 сыграли очень скучный поединок, в котором вспомнить можно всего два эпизода.

Отчет отборочного матча Ирландия – Шотландия на Евро-2016
Переоценить важность матча между сборными Ирландии и Шотландии невозможно. Два представителя Туманного Альбиона надеются пробиться на чемпионат Европы-2016. Причем если посмотреть на турнирную таблицу, то у шотландцев есть все шансы попасть напрямую. Впрочем, всё может измениться, если Ирландия

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016
В концовке встречи датчанам удалось избежать поражения в ответном матче со скандинавскими соседями, однако шведы не предоставили хозяевам реальных шансов на камбэк и усилиями Златана завоевали путевку во Францию.