SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Швеция - Бельгия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Швеция - Бельгия ЕВРО-2016После поражения в прошлом туре от Италии у сборной Швеции не оставалось иного выхода, кроме как играть на победу уже в матче с Бельгией. И это при том, что скандинавы фаворитами такого противостояния называться никак не могли. Единственной звездой Швеции был и остается Златан Ибрахимович, тогда как в составе Бельгии сейчас целая россыпь самых талантливых исполнителей на каждой позиции, которые к тому же выступают в лучших клубах мира. Эрик Хамрен мог попробовать переиграть своего коллегу Вильмотса за счет опыта, а Ибрахимович выдать бенефис на своем последнем большом турнире среди сборных. Именно на это и полагалось рассчитывать шведским болельщикам до игры.

Швеция — Бельгия 0:1
Гол
: Наингголан, 84

Швеция
: Исакссон — Линделеф, Йоханссон, Гранквист, Ольссон — Экдаль, Шельстрем — Ларссон Дурмаз, 70), Форсберг Зенгин, 82) — Ибрахимович, Берг Гвидетт, 63)

Бельгия
: Куртуа — Мунье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Наингголан, Витсель — Карраско Мертенс, 71), Де Брайне, Азар Ориги, 90+3) — Лукаку Бентеке, 87)

Предупреждения
: Экдаль, Йоханссон — Мунье, Витсель

Стартовали сине-желтые действительно неплохо. Уже на пятой минуте встречи свой первый удар в створ чужих ворот на турнире сумели нанести подопечные Хамрена. Берг после отскока выиграл борьбу в центре чужой штрафной, но пробить Куртуа ударом с близкой дистанции не сумел. Бельгийцы сумели ответить спустя несколько минут, но удар Лукаку парировал Исакссон. В дальнейшем игра развивалась с позиционным преимуществом Бельгии, но без обилия опасных моментов. Несколько раз опасно навешивал Де Брайне. Однако, партнерам Кевина немного не хватало, чтобы замкнуть эти передачи.

Во второй половине встречи особо ничего на футбольном поле не поменялось. Де Брайне своей активной игрой вынудил Исакссона спасать шведа после удара из-за пределов штрафной, а также в результате выхода Лукаку один на один. Шведский голкипер выступил в этих эпизодах героем, что могло подарить надежду скандинавам на итоговую победу. Шанс добиться успеха был у Ибрахимовича, но выстрел Златана со штрафного в угол ворот в красивом прыжке парировал Куртуа.

И все же ближе к концовке матча от пропущенного гола сине-желтые не ушли. Раджа Наингголан получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот Исакссона. Далее последовали замены у бельгийцев и спокойное окончание матча. 0:1 — победа сборной Бельгии, которая позволила подопечным Вильмотса уверенно закрепить за собой второе место в группе при одинаковом числе набранных очков с Италией. В то же время, Ибрахимович, как и Хамрен, завершают свою карьеру в сборной Швеции, а значит уже в следующем отборочном цикле от скандинавов следует ожидать совсем иного футбола
Ключевые теги: Швеция, Бельгия, Евро-2016
23-06-2016, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Швеция - Бельгия ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016
В концовке встречи датчанам удалось избежать поражения в ответном матче со скандинавскими соседями, однако шведы не предоставили хозяевам реальных шансов на камбэк и усилиями Златана завоевали путевку во Францию.

Отчет матча Ирландия - Швеция ЕВРО-2016
Неожиданно яркий матч выдали сборные Ирландии и Швеции. Подопечные Эрика Хамрена до игры все же смотрелись в качестве фаворитов, и ожидалось, что матч они доведут до логической победы. Однако, не тут-то было. Уже с первых минут сборная Ирландии заявила о себе как команда, не желающая терпеть

Отчет отборочного матча Молдова - Швеция на Евро-2016
Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. Скандинавы просто не имели права терять очки, так как борьба за второе место в группе G идет отчаянная.

Отчет отборочного матча Австрия - Швеция на Евро-2016
Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта