Отчет матча Уэльс - Бельгия 1/4 финала ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Уэльс - Бельгия 1/4 финала ЕВРО-2016На этом чемпионате Уэльс продолжал рост с каждым своим следующим матчем. Сначала команда в сложной игре сумела переиграть Словакию, затем едва не вырвала ничью у Англии, после чего разгромила Россию. Уже в плей-офф в напряженном противостоянии с географическими соседями из Северной Ирландии Уэльс добился победы в дополнительное время. И вот уже к дуэли с бельгийцами команда Криса Коулмэна в очередной раз подходила в роли аутсайдера противостояния. В то же время от звездной Бельгии все ждали искрометной игры, после того как подопечных Марка Вильмотса прорвало во встрече с Венгрией.

Уэльс — Бельгия 3:1
: Э. Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Вокс, 86 — Наингголан, 13

Уэльс
: Хеннесси — Честер, Эшли Уильямс, Дэвис — Тэйлор, Аллен, Ледли Кинг, 78), Рэмси Коллинз, 90), Гантер — Робсон-Кану Вокс, 80), Бэйл

Бельгия
: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Денайер, Д. Лукаку Мертенс, 75) — Наингголан, Витсель — Карраско Феллаини, 46), Де Брайне, Азар — Р. Лукаку Батшуайи, 83)

: Дэвис, Честер, Гантер, Рэмси — Феллаини, Альдервейрельд

Однако, ожидаемый яркий и атакующий футбол бельгийцам сегодня удалось показать лишь в первые пятнадцать минут. Стартовый натиск на чужие ворота завершился точным ударом Раджа Наингголана из-за пределов штрафной в верхний угол ворот. Уэльс такое развитие событий совсем не спутило и валлийцы быстро сумели дать достойный ответ. Сначала удар от Нила Тэйлора из центра чужой штрафной парировал Куртуа, а уже спустя несколько минут после подачи с углового от Рэмси переправил мяч в цель ударом головой Эшли Уильямс, который к слову перед матчет реешил узнать что такое большая четверка Казахстан?

На старте второго тайма Бельгии удалось вновь добавить и создать несколько опасных моментов. После подачи от Менье головой пробил Ромелу Лукаку из центра чужой штрафной чуть неточно. Еще через несколько минут уже Азар с левого края владений Хеннесси выстрелил рядом со штангой. Уэльс ответил на это своей результативной атакой. Рэмси исполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, где Робсон-Кану сначала обработал мяч, а затем здорово прокинул круглого на ход мимо двух проскочивших мимо защитников. Завершающий удар у форварда Чемпионшипа уже не вызвал больших сложностей.

Оказавшись уже в роли проигрывающей стороны бельгийцы только смутились и сбились на примитивизм в своих атакующих действия. Фактически моментов им в дальнейшем создать у чужих ворот не удалось. Валлийцы при этом в очередной раз показали свою силу в контратаке. Гантер навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, где вышедший на замену Сэм Вокс головой переправил мяч точно в цель. 3:1 — сенсационная и весьма уверенная победа Уэльса над звездной командой Бельгии. Вильмотс теперь наверняка будет отправлен в отставку, а валлийцев ждет яркий полуфинал с Португалией.
Ключевые теги: Бельгия, Уэльс, Евро-2016
2-07-2016, 10:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Уэльс - Бельгия 1/4 финала ЕВРО-2016.

"Отчет отборочного матча Уэльс – Бельгия на Евро-2016
Перед матчем команды делили лидерство, имея в активе по 11 очков. Но после точного удара Бейла в первом тайме Уэльс вышел на чистое первое место и укрепил свои надежды на участие в первом крупном турнире с 1958 года.

Отчет отборочного матча Израиль - Уэльс на Евро-2016
Разгромив на выезде сборную Израиля, Уэльс потеснил ее с первого места группы. Дубль за валлийцев оформил полузащитник «Реала» Гарет Бейл, отдавший также результативную передачу.

Отчет отборочного матча Бельгия - Уэльс на Евро-2016
Пожалуй, матч с Уэльсом — один из худших матчей сборной Бельгии за последнее время. В этой встрече хозяева, играя на средних скоростях, создали всего лишь несколько более-менее опасных моментов, так и не сумев взломать оборону приехавшего играть на 0:0 Уэльс.

Отчет матча Уэльс - Словакия ЕВРО-2016
Первый матч в группе В завершился неожиданной победой сборной Уэльса. Накануне поединка большинство экспертов называло Словакию фаворитом матча, но, как оказалось, Уэльс непростой соперник. Уже после первого матча в группе появляется интрига, ведь словаки точно захотят реабилитироваться в