SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Отчет финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016Перед матчем отдать предпочтение кому-то из финалисток и определить фаворитку было не так-то просто. С одной стороны, Кербер только что де-факто стала первой ракеткой мира и имела более богатый опыт больших финалов - этот, как-никак, был уже третьим на "Шлемах" за сезон. Но это могло пойти как в плюс, так и в минус - статус фаворитки мог бы немку немного перегрузить. Как, например, это случилось в финале турнира в Цинциннати три недели назад, где Ангелик взяла у своей сегодняшней соперницы всего четыре гейма. Результат той встречи как раз говорил за Плишкову. За нее же - предполагаемый кураж от первого в карьере попадания в решающую стадию на мэйджоре и тот факт, что именно она выбила из борьбы на этом турнире обеих сестер Уильямс. А это не с каждым, согласитесь, случается.

На деле финал получился очень эмоциональным, немного нервным и напряженным, но в то же время порадовал яркими и эффектными розыгрышами. А другого, собственно, сложно было ожидать. В начале встречи Плишкова заметно нервничала. За стартовый сет она допустила 17 невынужденных ошибок - на 14 больше, чем у соперницы. Всего же за матч их у нее набралось аж 47 против 17 у Кербер). Немка отлично оборонялась, втягивая соперницу в более длительные розыгрыши, чем той, возможно, хотелось бы, но и сама часто находила мячом линии. Словом, действовала в своем стиле, и это давало результат.

В первом сете она сразу повела с брейком, а при счете 3:5 сделала еще один и оставила партию за собой, пробив на сетболе слева по линии - 6:3.

После этого инициатива на какое-то время перешла к Плишковой. Немка отыграла четыре брейк-пойнта, а пятый, в ключевом седьмом гейме, не смогла. Эффектная свеча, посланная чешкой, опустилась аккурат в заднюю линию. Это преимущество 10-я "сеяная" сохранила и сделала то, что не удавалось на этом турнире никому, - выиграла у Кербер сет.

Начало партии номер три получилось сумбурным: немка собственными ошибками отдала сопернице третий гейм, но несколько минут спустя чешка ответила тем же, и счет вновь стал равным - 3:3. А ключевой брейк вторая "сеяная" сделала в десятом гейме - Плишкова помогла тремя грубейшими ошибками.

"Ангелик показала, что она - настоящая первая ракетка мира, - сказала чешка во время церемонии награждения. - Я знала, что играть будет сложно, и счастлива, что вообще добралась до третьего сета. Горжусь собой, даже несмотря на то, что не выиграла. Я поняла, что могу играть в свой теннис против лучших игроков на важнейших стадиях крупных турниров. Надеюсь, меня ждет еще много-много финалов".

"Это просто потрясающе, - не скрывала, в свою очередь, радости чемпионка. - Я выиграла второй турнир "Большого шлема" за сезон. Это лучший год в моей карьере. Это очень много значит для меня. Будучи ребенком, я мечтала стать первой ракеткой мира и выигрывать турниры "Большого шлема". Сегодня все мечты сбылись".

Кербер стала первой немкой, выигравшей US Open, после ее кумира Штеффи Граф, побеждавшей в Нью-Йорке в последний из пяти раз в 1996 году. Она завоевала свой второй титул на турнирах "Большого шлема" в сезоне-2016 и за карьеру в целом и стала первой теннисисткой, за исключением Серены Уильямс, выигравшей два мэйджора за календарный год, с 2007-го, когда подобное удалось Жюстин Энен.
 
Анжелик Кербер Германия, 2) – Каролина Плишкова Чехия, 10) – 6:3, 4:6, 6:4
 
 
 

Ключевые теги: Australian Open
28-08-2016, 15:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016
На их страничках в социальных сетях – тысячи поздравлений о поклонников. Еще до финала и вне зависимости от его результата Ангелик Кербер и Каролина Плишкова – уже героини, сделавшие, казалось бы, невозможное. Кербер удалось прервать 186-недельную гегемонию Серены Уильямс на вершине мирового

Отчет полуфинального матча Ангелик Кербер - Виктория Азаренко Australian Open-2016
Помешать ей в этом попытается соотечественница великой немецкой теннисистки – Ангелик Кербер. 28-летняя левша на этом турнире выглядит убедительно и даже сделала то, что, казалось, под силу только Серене, – остановила Викторию Азаренко. Даже сама прима мирового тенниса после победы над Радванской

Превью финального матча Серена Уильямс - Ангелик Кербер Australian Open-2016
Если мужской финал Australian Open считается предсказуемым, то рассуждать о женском даже как-то неприлично. Серена сейчас играет просто феноменально, и никакие лекции и аналитические статьи не помогут соперничающим с ней брюнеткам и блондинкам изменить это соотношение сил. О чем говорить, если в

Отчет финального матча Ангелик Кербер - Серена Уильямс Australian Open-2016
Главная интрига женского финала Australian Open заключалась, конечно, в том, сможет ли Серена Уильямс завоевать свой 22-й титул на "Больших шлемах" и сравнятся по этому показателю с непревзойденной пока Штеффи Граф. По ходу всего турнира американка не давала ни единого повода усомниться

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта