SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Словения - Словакия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Словения - Словакия на ЧМ-2018В группе F квалификационного турнира ЧМ-2018 разгорается неожиданно жаркая борьба за второе место. Первое все предсказуемо оставляют англичанам, несмотря на скандал с увольнением главного тренера. А вот за вторую строчку в борьбу включились не только словенцы со словаками, но и шотландцы с литовцами. В отчетном поединке играли географические соседи: Словения принимала Словакию. Исход встречи решил единственный гол Кронаветера, который поставил команду Яна Козака в очень неудобное положение, ведь у словаков после 2 туров ноль !) очков, хотя они и сыграли с самыми сильными сборными своей подгруппы. Словенцев же ожидается настоящий экзамен в следующем туре, когда в Любляну приедет сборная Англии.

Словения — Словакия 1:0
Гол
: Кронаветер, 74

Словения
: Облак — Струна, Самарджич, Цесар, Йокич — Куртич Кронаветер, 72), Крхин, Вербич — Бирса Новакович, 68) — Иличич, Безьяк Мевля, 90+1)

Словакия
: Козачик — Паушек Сабо, 79), Губочан, Салата, Дюрица, Швенто Голубек, 79) — Грегуш, Грошовски Дюриш, 79), Куцка — Мак, Хамшик

Предупреждения
: Цесар, Крхин, Струна — Салата, Губочан, Дюрица, Дюриш, Куцка

Хозяева начали с места в карьер. Уже на 1-й минуте встречи Бирса приложился по воротам, но его удар накрыли. Далее пробивал Цесар, но мимо цели. Словаки ответили угловым от Мака, а позже ударом Дюрицы, но ничего опасного из этого не вышло. В таком не особо быстром темпе команды подобрались к середине тайма. Там стало больше не только угловых, но и желтых карточек. Последняя пятиминутка тайма все же осталась за хозяевами, которые подали два корнера и дважды пробили по воротам Козачика, но с выстрелом Безьяка кипер справился, а Иличич направил мяч мимо створа. Второй тайм был еще более инертен, но Сречко Катанец сделал грамотные замены, выпустив Новаковича и Кронаветера в середине тайма. Уже через 2 минуты после своего выхода на поле на 74-й минуте) Кронаветер открыл счет в матче. Иличич выдал феноменальный слаломный проход по левому флангу, сместился в центр и выложил мяч на дугу штрафной, где первым оказался Рок, который с правой сходу влепил снаряд аккурат в левую "шестерку", заставив капитулировать Козачика. На 79-й минуте Ян Козак сделал сразу тройную замену, выпустив на поле Дюриша, Сабо и Голубека, но успеха это не принесло. Словакия при очень бледно смотревшемся Гамшике ничего не смогла создать в атаке и только на 4-й добавленной минуте Дюрица пробил мимо створа.
 
Ключевые теги: Словакия, Словения, ЧМ-2018, Чемпионат Мира по футболу 2018
8-10-2016, 16:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Словения - Словакия на ЧМ-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Словения - Англия на ЧМ-2018
Сегодня под руководством Гарета Саутгейта Англия проводила свой второй матч – после скромной победы над Мальтой сборную Трех Львов ожидал поединок против Словении. Подопечные Сречко Катанца неплохо начали свой путь на Мундиаль, сыграл вничью с литовцами и обыграв словаков.

Отчет отборочного матча Мальта - Словения на ЧМ-2018
Необычайно трудной выдалась для сборной Словении поездка на Мальту. Подопечным Сречко Катанеца надо было обязательно обыгрывать островитян, чтобы сохранить за собой вторую строчку в группе F квалификационного турнира ЧМ-2018. Победа была добыта, но с очень большим трудом и минимальным перевесом.

Отчет отборочного матча Литва - Словения на ЧМ-2018
Настоящая сенсация случилась в Вильнюсе, причем она могла и вовсе получить статус громкой, ведь за несколько секунд до финального свистка сборная Словении уступала команде Литвы. Однако, гол, забитый на третьей добавленной минуте Цесаром все-таки добыл ничью для словенцев, позволив сохранить лицо

Отчет отборочного матча Словакия - Англия на ЧМ-2018
Первый матч Биг Сэма на посту коуча сборной Англии выдался крайне непростым. Сборной Трех Львов предстоял тяжелый выезд в Трнаву, где англичане померились силами против команды, с которой еще совсем недавно приходилось играть на Евро-2016 — тогда Словакия и Англия в своей группе обошлись без

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта