Отчет матча Порту - Брюгге Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Порту - Брюгге Лиги Чемпионов 2016-2017В первом матче между "Порту" и "Брюгге" бельгийцы очень здорово начали и даже сумели открыть счёт усилиями Йелле Воссена. В дальнейшем правда, футболиста "Брюгге" действовали не так рьяно, а в концовке матча их начали покидать силы. В итоге в результате точных ударов Мигеля Лайюна и Андре Силвы, для которого Хесус Корона заработал одиннадцатиметровый удар, "Порту" добился волевой победы и набрал важнейшие три очка. Сейчас португальские "драконы" делят вторую строчку турнирной таблицы с "Копенгагеном", имея четыре очка в активе. Что касается "Брюгге", то в табель о рангах поклонникам чемпионов Бельгии лучше не заглядывать – ни одного очка и разница мячей 1:9. Все это практически не оставляет "Брюгге" надежд на еврокубковую весну. Разве что сегодня гости преподнесут сенсацию и удивят "Порту", во что верится, конечно, с трудом.

Порту — Брюгге 1:0
: А. Силва, 37

Порту
: Касильяс — Фелипе, Теллес, Перейра, Маркано — Оливер Торрес, Данилу Перейра, Хота Коронаа, 71), Эррера Невеш, 62), Отавио Лаюн, 79) — Андре Силва

Брюгге
: Бутелль — Денсвил, Пулен, Колс, Болинголи-Мбомбо Ванакен, 65) — Вормер, Клаудемир, Пина, ван Рейн — Диаби Лимбомбе, 46), Уэсли Искьердо, 77)

: Эррера, Монтейро — Денсвил, Диаби, Вормер, Клаудемир

Порту, как это и всегда происходит на Драгау, с первых минут попытался взять мяч под свой контроль и старался создавать опасность у ворот Брюгге. Бельгийцы не были согласны с таким развитием событий и очень высоко прессинговали футболистов Порту, не позволяя им вальяжно перекатывать мяч даже в центре поля. Кроме фланговых прострелов и бездумных навесов в штрафную Драконы ничем за первые 30 минут не запомнились.

Брюгге пытался огрызаться и на 25-й минуте встречи Касильясу пришлось серьезно вступать в игру. Тогда Уэсли пробивал первым касанием после прострела от партнера с правого фланга, однако опытный голкипер справился с этим ударом и перевел мяч на угловой, после навеса с которого мяч угодил точно в руку Отавио. Мальенко обязан был указывать на одиннадцатиметровый, однако свистка так и не прозвучало.

Гол мог случиться на 33-й минуте матча, когда Алекс Теллес делал подачу в штрафную и мяч, никого не коснувшись, стукнулся об газон и угодил в перекладину. В этом моменте фортуна была на стороне гостей, однако спустя еще несколько минут португальцам все-таки удалось открыть счет в матче. Все тот же Теллес подавал с углового, Андре Силва подставил голову и круглый, после рикошета от защитника, залетел за шиворот голкиперу. По сути, не создав ни одного опасного момента, Порту повел в счете.

Во втором тайме хозяева заиграли намного лучше и стали по-настоящему терзать оборону соперника. Удваивать преимущество могли Оливер Торрес и Отавио, однако удар первого классно парировал голкипер, а второму просто не хватило точности. На этих моментах хозяева не ограничились и создавали новую опасность у ворот Брюгге. Несколько раз очень опасно простреливал вышедший на замену Корона, однако его передачи так и не находили адресата.

В таком ключе матчи и подошел к своему логическому завершению. Несмотря на минимальный счет, можно констатировать весьма уверенную победу Порту, которая крайне важна для команды с турнирной точки зрения.
Ключевые теги: Лига чемпионов
3-11-2016, 18:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Порту - Брюгге Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Брюгге - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017
После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов казалось, что "Лестеру" и "Порту" повезло. Чемпионы Англии и правда одержали уже две "сухих" победы и с большой долей вероятности пробьются в плей-офф, а вот у португальской команды дела складываются не очень успешно. В

Отчет матча Лестер - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017
Теперь город Лестер окончательно вписан в историю, как особенный – его жители получили возможность увидеть выступление родной команды в Лиге чемпионов. В связи с этим подготовка к матчу против "Порту" была особенной – как-никак, он был первым домашним в главном клубном евротурнире. На

Отчет матча Брюгге - Лестер Лиги Чемпионов 2016-2017
Дебют Лестера в Лиге чемпионов пришелся на матч в Бельгии, где нынешнему чемпиону Англии противостояли футболисты Брюгге. Встреча стала исторической для английского футбола, ведь еще одна команда добавилась в список участников самого престижного клубного турнира Европы. Наивысшим же достижением

Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодняшние соперники подходят к матчу в хорошем расположении духа. Португальская команда на выходных уверенно расправилась с "Виторией" (3:0), а "Копенгаген" переиграл "Оденсе" (2:0). Датчане вообще в новом чемпионате ещё не проигрывали пять побед и три ничейных