Отчет матча Копенгаген - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017

Отчет матча Копенгаген - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017Сегодняшнее очное противостояние, вероятно, станет ключевым для соперников, которые претендуют на вторую от группы G путевку в плей-офф. Португальцы накануне матча находятся в лучшем положении, поскольку опережают датчан на два очка. Это стало возможным благодаря двум непростым победам над "Брюгге", после которых "драконы" существенно поправили свое турнирное положение. "Копенгаген" же после солидного старта набрал только одно очко в двухматчевом противостоянии с "Лестером" и не забил команде Клаудио Раньери ни одного гола. Обязательно забивать нужно сегодня, тем более, что голевой опыт в матчах с "Порту" у "Копенгагена" уже есть – в первом матче этих соперников, который состоялся 14 сентября, датчане быстро пропустили после точного удара Отавио, но после перерыва нашли в себе силы отыграться – ответный мяч на свой счёт записал форвард Корнелиус.

Копенгаген — Порту 0:0

Копенгаген
: Ольсен — Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон — Фальк Куск, 75), Дилейни, Квист, Туту Грегуш, 75) — Павлович, Вербич

Порту
: Касильяс — Перейра, Фелипе, Маркано, Теллес — Данило — Корона Варела, 88), О. Торрес, Отавио Эвандро, 84) — Андре Силва, Жота

: Квист, Аугустинссон, Вербич — Силва, Корона, Жота

С первых минут матча хозяева взяли мяч под свой контроль, однако создать опасность у ворот соперника им не удавалось. Порту, в свою очередь, сел в защиту и принялся выжидать ошибку Копенгагена. К сожалению гостей, датчане образцово действовали на своей половине поля, не позволяя сопернику с легкостью завладеть мячом.

За весь первый тайм Порту умудрился ни разу не пробить в створ ворот соперника, тогда как хозяева единожды заставили Касильяса вступать в игру. При этом подопечные Столя Сольбаккена еще 7 раз били в сторону ворот, тогда как португальцы за 45 минут лишь раз попробовали поразить ворота противника. В общем, первый тайм выдался крайне скучным для зрителей и не запомнился ничем выдающимся.

В начале второго тайма гости активизировались и могли тут же открывать счет. Корона простреливал в штрафную, а мяч после серии рикошетов отскочил к Андре Силве, который дважды бил в упор, однако оба раза Копенгаген спасал голкипер Ольсен. Затем из дальней дистанции пристреливались Диего Жота и Корона, однако их выстрели шли мимо цели.

Второй тайм кардинально отличался от первого, ведь Порту полностью перехватил инициативу и ничего не позволил хозяевам создать у своих ворот. За весь второй тайм Копенгаген не смог нанести ни одного удара по воротам Касильяса, тогда как Драконы раз за разом терзали оборону соперника, однако успеха так и не добились.

0:0 — ничья, которая оставляет вопросы о втором счастливчике этой группы.
Ключевые теги: Лига чемпионов
23-11-2016, 18:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Копенгаген - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Порту - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодняшние соперники подходят к матчу в хорошем расположении духа. Португальская команда на выходных уверенно расправилась с "Виторией" (3:0), а "Копенгаген" переиграл "Оденсе" (2:0). Датчане вообще в новом чемпионате ещё не проигрывали пять побед и три ничейных

Отчет матча Брюгге - Порту Лиги Чемпионов 2016-2017
После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов казалось, что "Лестеру" и "Порту" повезло. Чемпионы Англии и правда одержали уже две "сухих" победы и с большой долей вероятности пробьются в плей-офф, а вот у португальской команды дела складываются не очень успешно. В

Отчет матча Порту - Брюгге Лиги Чемпионов 2016-2017
В первом матче между "Порту" и "Брюгге" бельгийцы очень здорово начали и даже сумели открыть счёт усилиями Йелле Воссена. В дальнейшем правда, футболиста "Брюгге" действовали не так рьяно, а в концовке матча их начали покидать силы. В итоге в результате точных ударов

Отчет матча Лестер - Копенгаген Лиги Чемпионов 2016-2017
Лига чемпионов - последняя отдушина для болельщиков "Лестера", с каждым туром английского чемпионата теряющих надежду на то, что их любимый клуб попадет хотя бы в еврокубковую зону. На международной арене у подопечных Клаудио Раньери дела идут весьма неплохо. На старте группового этапа