SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вильярреал – Алавес Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 13:00, Вильярреал, Эль Мадригал. Арбитр – Ундиано Мальенко

Не сыграют: Солдадо – Алексис

Не все клеится у Франа Эскрибы в Лиге Европы, ради которой он даже жертвовал чемпионатом. Да, горький опыт показал, что в Примере лучше все же взять свое, а не пытаться добиться успеха не самым сильным составом. Вот против Алавеса в воскресенье также вряд ли выйдут все сильнейшие, ведь в четверг они играли лишь вничью в Лиге Европы. Здорово устали в Швейцарии Бакамбу, Бруно Сориано, Тригерос, основные беки, зато будет время для Кастильехо, Сансоне и Рафаэля Борре. Они и должны сделать всё, чтобы принести в копилку важные 3 очка, ведь много было потеряно неделю назад.

Алавес любит массированно обороняться, поэтому с первым забитым мячом у Субмарины могут возникнуть проблемы. Если не дать на поле все 100%, то победы не видать, как своих ушей. Алавес умеет реализовывать малейшие возможности, а Пеллегрино неплохо настроил гостевую модель игры. Правда, Алавес не безгрешен и класс Желтых должен дать свои плоды. Тем более, что потерь у Франа Эскрибы практически нет.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Лас Пальмас – Атлетик Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Понедельник, 21:45, Лас Пальмас, Гран Канария. Арбитр – Альварес Искуэрдо

Не сыграют: Дани Кастельяно, Артилес – Акече, Итурраспе

Под вопросом: Боатенг – Вильямс, Де Маркос

Канарейки ничего не смогли поделать с Бетисом, но дома с басками вполне могут сыграть в свою игру. Львы не относятся к командам, которые нацелены на то, чтобы убивать чужую игру, любят атаковать сами и дают это делать другим. Пальмасу только и дай пространство, а уж команда Кике Сетьена им воспользуется с большим удовольствием. К тому же лидеры Атлетика играли в Лиге Европы, так что Вальверде не избежать ротации. Ближайший резерв басков не так хорош и менеджмент Матрасников уже задумывается над тем, чтобы укрепить глубину ростера. В первую очередь речь идет о задней линии.

У Лас Пальмаса может возникнуть серьезная потеря в связи с повреждением Боатенга. Кевин отлично начал сезон, стал лучшим бомбардиром команды и её мотором в центре поля, отлично взаимодействуя с Таной и другими атакующими игроками команды. Отсутствия ганца очень помогло бы Атлетику, на который в понедельник лучше не ставить. Здесь и факторы тех же еврокубков, и удобность для Пальмса, который не привык проигрывать в двух поединках подряд.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Малага – Депортиво Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 14:00, Малага, Ла Росаледа. Арбитр – Виканди Гарридо

Не сыграют: Велигтон, Шарлес, Кеко, Кузманович, Диего Льоренте, Хуан Карлос – Хоселу, Лауре, Аррибас, Борха Валле, Бабель

Под вопросом: Камени, Ресио оба – Малага)

Этот матч может стать вдвойне интересным для украинской публики, ведь проблемы с квадрицепсом ощущал герой минувшего тура Идрис Камени. Понятно, что его всегда может заменить Денис Бойко. Ожидалось, что украинец дебютирует в Испании на следующей неделе в Кубке Короля, но первый выход на испанский газон для Дениса может случиться уже в субботу. Для Малаги Камени является большой потерей. Именно его кураж и прыжки позволили увезти балл из Барселоны, именно он руководит защитой, которую Хуанде Рамос в последнее время как только не перекраивал из-за травм. Теперь добавились еще и дисквалификации, так что снова ждем эксперименты от экс-тренера Днепра.

Серьезные потери есть и у Депора. Нет центрбека Аррибаса, не сможет сыграть Райан Бабель, отлично выступавший в последних турах, напоминая о своем классе. Но даже без голландца от бело-синих ждут игры исключительно первым номером. Чолак, Марлос Морено и Андоне смогут организовать давление на ворота Анчоусов, румын, к тому же, начал забивать голы. Команде Гаиски Гаритано не везло в недавних турах, но Фортуна все же должна повернуться передом к галисийцам, ведь зона вылета очень близка. А нынешнюю Малагу дома нужно обыгрывать.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Осасуна – Атлетико Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 17:15, Памплона, Эль Садар. Арбитр – Матеу Лаос

Не сыграют: Хавьер Фланьо, Дигар, Хайме Ромеро – Черчи, Аугусто Фернандес

Под вопросом: Филипе Луис, Фернандо Торрес

Матрасники начали кампанию с двух матчей с новоявленными участниками Примеры. Команда Симеоне дважды сыграла вничью, что породило слухи о кризисе, но вскоре Кольчонерос выдали отличную серию и даже ворвались в топ чемпионата. Накануне Атлеты проиграли двум Реалам, после чего снова все начали рассуждать о кризисе. Эль Чоло должен заставить утихнуть скептиков, добыв вторую победу подряд. ПСВ уже обыгран, теперь дело за Осасуной.

Красненькие никак не могут найти свою игру, а теперь их еще и принял новый специалист. В матче с Леганесом новички ничего нового не показали и были уверенно биты. Теперь они принимают на Эль Садаре финалистов Лиги чемпионов. Есть ли у них шансы? Скорее нет, чем да. Свои очки Осасуна набирала благодаря недооценке со стороны соперников. Эйбар, Лас Пальмас и Атлетик неожиданно пропускали и не всегда спасали ситуацию. Будет ли недооценка со стороны Индейцев? Как-то не верится, учитывая плачевное состояние для Кольчонерос в таблице. Скорее, уже в первом тайме Матрасы разберутся с оппонентами, хотя те могут выстроить эшелоны с защитниками, что усложнит жизнь более классным исполнителям


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал – Спортинг Х Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 17:15, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Эрнандес Эрнандес

Не сыграют: Бэйл, Мората, Кроос – Нди, Бурги

Под вопросом: Марсело, Пепе, Каземиро – Лора, Бабен

У Реала наметились серьезные проблемы в связи с вылетами Бэйла и Мораты. Теперь нужно вдвое эффективнее действовать Роналду и Бензема, а также не расслабляться Лукасу Васкесу и Джеймсу. Недавние встречи показали, что ресурсов у Реала пока что достаточно, но значение Бэйла недооценивать не стоит. Ведь, если у Криштиану не идет игра, то именно валлиец выходил на авансцену. А такое уже неоднократно случалось. Да и Эль Класико на носу, но о нем поговорим позже. Все равно Зидан и компания будут в один голос твердить, что думают лишь о Хихоне. Ну да, конечно.

Спортинг Реал должен обыгрывать без Бэйла и Крооса. В прошлом сезоне проблем с подобными соперниками у Сливочных было больше, сейчас же 1-2 гола Роналду и компания забивают уже к перерыву. Другое дело, что нужно еще не пропустить. Оборона в недавних матчах действовала у Реала очень даже неплохо, Варан и Начо играли практически безошибочно. Спортинг очень давно не выигрывал, да и команде Абелардо сейчас просто не везет. Не сможет сыграть за астурийцев вингер Бурги, которому Реал это делать запретил. Одним словом – Мадрид должен брать 3 очка, которые могут помочь еще увереннее оторваться от Барселоны.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал Сосьедад – Барселона Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21:45, Сан-Себастьян, Аноэта. Арбитр – Хиль Мансано

Ориентировочные составы

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието, Ильяраменди, Сурутуса – Вела, Виллиан Хосе, Оярсабаль

Барселона: тер Штеген – Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Альба – Ракитич, Бускетс, Денис Суарес – Месси, Луис Суарес, Неймар

Не сыграют: Пардо, Бергара, Гастаньяга – Иньеста, Умтити

Знаете, когда Барса в последний раз увозила очки с Аноэты? 10 сентября 2011 года. А побеждали блаугранас там аж 5 мая 2007 года. Вот так. После возвращения в Примеру Сосьедад не уступает на своем поле каталонцам, а чаще обыгрывает их. Не стал исключением прошлый сезон, вряд ли ждут чего-то хорошего от Барсы сейчас. Тем более, очень хорошую форму набрал Ла Реал, штампуя победы над любыми соперниками. Сосьедад уже может и за топ-4 побороться такими темпами.

В Барселоне претензий нет разве что к Лионелю Месси. Он всегда на высоте и тянет за собой команду. В защите постоянные проблемы, хавы из-за отсутствия Иньесты не всегда знают, что делать, а Неймар пока что уперто не может снова начать забивать. Когда Месси стало плохо, Барса не смогла в большинстве дожать Малагу, хотя не вылазила с чужой половины поля.

Игроки Сосьедада очень грамотно сыграли против Атлетико, уничтожив их центр поля, отлично отыграв в защите и забив два гола с чистых пенальти. Учитывая хорошую форму Юри, Орясабаля, Велы и Карлоса Мартинеса, фланговым защитникам Барсы не позавидуешь. Именно оттуда будет исходить основная угроза. Ильяраменди и Хаби Прието постараются нейтрализовать Ракитича и Бускетса. Денис Суарес или кто-нибудь другой наверняка снова растворятся на поле. Главная задача защиты – что-то сделать с Месси. Иньиго Мартинес неплохо справился с Гризманном, наверняка проблем он доставит Суаресу и Лео, но аргентинец ведь игрок с совершенно другой планеты. Если игра у него пойдет, минимум гол каталонцы забросят в сетку Рулли.

Другое дело – справятся ли защитники с нападением Сосьедада? Даже в поединке с Малагой соперник едва не забил гол в единственной атаке. Если вперед будет постоянно ходить Пике, то Маскерано с быстрыми контрами оппонентов может не справиться. К тому же хорош сейчас Виллиан, отлично проявивший себя в силовой борьбе. Он не так часто бьет по воротам, но регулярно попадает в цель.

Понимая всю особенность Барселоны и условность статистики, сине-гранатовые не являются фаворитами этого противостояния. Шансы Сосьедада минимум на ничью очень хороши. Но в ударе Месси, так что для успеха хозяевам придется забивать. И не факт, что хватит одного гола.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Севилья – Валенсия Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 21:45, Севилья, Санчес Писхуан. Арбитр – Дель Серро Гранде

Не сыграют: Тремулинас, Крон-Дели, Насри – Картабия

Вряд ли Ювентусу и Марку Клаттенбургу удалось деморализовать Севилью, но на Хорхе Сампаоли действительно лица не было во вторник. Крови попили соперники у рохибланкос изрядно, хотя к Валенсии Нервион должен собраться и взять домашние 3 очка. Уж на Писхуане в Примере точно нужно побеждать. Тем более – Валенсию. Левантийцы иногда собираются на серьезных соперников, в последних встречах Лос Чес выглядели совсем печально. В хвост и гриву гоняли Летучих Мышей даже Насриды с Артемом Кравцом в нападении, а уж Вьетто, Бен Йеддер и Витоло вовсе могут не оставить следа от хлипкой обороны Чезаре Пранделли.

Гости попытаются воплотить в жизнь оборонительную модель итальянца, ведь мяч рохибланкос сопернику отдавать не собираются. Шансы у Валенсии будут, ведь мы помним, как неплохо они действовали на контратаках с Барсой. Тем более, если такие игроки, как Канселу и Нани на флангах, которые всегда могут убежать, а Парехо владеет отличным пасом. В пользу Лос Чес говорит отсутствие Самира Насри, без которого позиционные атаки Севильи стают более однообразными, а Гансо надолго в игре не хватает. На классе Севилья должна брать свои 3 очка, но Сампаоли будет очень непросто.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Сельта – Гранада Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 19:30, Виго, Балаидос. Арбитр – Трухильо Суарес

Не сыграют: Бовю, Серхио Альварес, Уго Мальо, Пабло Эрнандес – Барраль

Под вопросом: Орельяна – Габриэль Силва, Тито, Бога

Обе команды пострадали из-за проблем с дисциплиной. Сельта лишилась троих основных игроков из-за их дискуссий с арбитром в прошлом туре, а Барраль и Куэнка подрались на тренировке Гранады. Нужно ли говорить об атмосфере в командах? Кельты, к тому же, неудачно выступили в Лиге Европы, где красную схлопотал Яго Аспас. Возможно, у его осталось больше сил на Гранаду, ведь в Эйбаре его очень не хватало.

Не было в прошлом туре также Фабиана Орельяны. Его участие все еще под большим вопросом, но Аспас явно повысит шансы Кельтов на общий успех. Сельте предстоит взламывать очень серьезную защиту, которую снова выстроит Лукас Алькарас. Возможно, увидим что-то железобетонное, как на Камп Ноу. Барса тогда еле затолкала мяч в сетку соперника. Сельте же будет еще сложнее. Да и атаковать Грана наконец-то научилась. Приятно, что в хорошей форме находится Артем Кравец, который может доставить проблемы обороне Сельты.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эйбар – Бетис Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Пятница, 21:45, Эйбар, Ипуруа. Арбитр – Окон Арраис

Под вопросом: Адан Бетис)

Не успел Виктор Санчес удачно начать на новом месте, как Бетис потрясла новость о возможном тюремном заключении для Рубена Кастро. Живую легенду клуба могут посадить на 4 или даже 8 лет за насилие по отношению к бывшей девушке. В местной прессе пишут, что срок Рубену грозит вполне реальный, что может поставить крест на карьере 35-летнего футболиста. Хорошо, что пока еще он может играть, хотя о его моральном состоянии лишний раз говорить не приходится.

Наверняка Виктор снова попробует нейтрализовать, любящий атаковать Эйбар при помощи насыщенного центра сзади и в центре. В минувшем туре тройки защиты и в опорной зоне практически ничего не дали сделать Пальмасу, хотя и в атаке было все не так гладко. Забить удавалось лишь со штрафного. Эйбар же сейчас в неплохой форме, в прошлом туре переиграл Сельту и в пятницу намерен взять три очка и у Бетиса. Учитывая манеру игры этих команд в последних матчах, вряд ли стоит ожидать открытой игры. Вполне возможно, что забит будет один гол, после чего счастливчики будут действовать максимально прагматично.


 Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эспаньол – Леганес Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 19:30, Барселона, RCDE. Арбитр – Мартинес Мунуэра

Не сыграют: Альваро Васкес, Эрнан Перес – Марин, Шимановски, Диего Рико, Роберт Ибаньес

Что вы знаете о Пирровых победах? Спросите об этом у Асьера Гаритано. Впервые победив на домашнем стадионе, Пепинерос лишились сразу троих футболистов: основного защитника и двоих лучших бомбардиров. В этом году они уже не сыграют. Ибаньес вовсе выбыл до конца сезона. И это после дубля в ворота Осасуны. Это означает, что без зимнего усиления Лега может существенно сдать и откатиться в зону вылета после очень неплохого начала сезона.

Эспаньол давно не проигрывает, строя свою игру от обороны. Пропускает команда Кике Санчеса Флореса очень мало, немного забивает, но ведь для победы хватает и гола, правда? Кадровые потери у Попугайчиков не такие серьезные, как у гостей, а в обороне и вовсе все здоровы. Далеко не факт, что Леганес сможет вскрыть очень серьезные редуты соперника, надеяться нужно разве что на свою защиту. У Эспаньола возникали проблемы в атаке, но дома 1 гол команда Флореса закатить должны.




Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
25-11-2016, 10:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Гранада", "Атлетик" - "Севилья", "Атлетико" - "Депортиво", "Бетис" - "Малага", "Вильярреал" - "Осасуна",

Превью 8-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 8-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Малага", "Атлетик" - "Реал Сосьедад", "Атлетико" - "Гранада", "Барселона" - "Депортиво", "Бетис" - "Реал",

Превью 12-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс -го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Эспаньол", "Атлетик" - "Вильярреал", "Атлетико" - "Реал", "Барселона" - "Малага", "Бетис" - "Лас-Пальмас",

Превью 10-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Реал", "Атлетик" - "Осасуна", "Атлетико" - "Малага", "Барселона" - "Гранада", "Бетис" - "Эспаньол",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта