Отчет матча ПСЖ - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча ПСЖ - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017С самого начала группового этапа стало понятно, что в этом квартете будет битва между "Арсеналом" и "ПСЖ" за первое место. Очные встречи этих команд закончились вничью. Остальных конкурентов они уверенно обыгрывали, идя синхронно. И вот, наступил последний тур, где все должно было решиться. У "Лудогорца" и "Базеля" своя гонка за Лигой Европы. Так что мотивация была у всей четверки. "Лудогорец" подошел к матчу в хорошем настроении, не проигрывая шесть матчей подряд, лишь раз за это время закончив игру вничью – как раз с "Базелем". А вот "ПСЖ", нашедший было свою игру, внезапно оказался под давлением. Вроде бы реализацию Кавани подправили, но в Лиге 1 никак не удается обойти "Монако" и "Ниццу", что парижан нервирует. А в последнем туре еще и впервые за пять лет на внутренней арене "ПСЖ" был разгромлен – "Монпелье" победил подопечных Унаи Эмери со счетом 3:0. И это породило разговоры о недовольстве тренером. Причины для этого есть: неясно, зачем было увольнять Лорана Блана с огромной суммой отступных, ведь Эмери пока не лучше, а даже хуже. Помним, кстати, что в первой игре этих команд у "ПСЖ" были проблемы. Французы недооценили болгар, пропустили первыми, но сумели собраться и забить три в ответ. Если говорить о потерях, то "ПСЖ" не мог рассчитывать на дисквалифицированного Верратти и травмированных Пасторе с Рабьо.

ПСЖ — Лудогорец 2:2
: Кавани, 61, Ди Мария, 90+2 — Мисиджан, 15, Вандерсон, 69

ПСЖ
: Ареола — Менье Орье, 88), Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл Курзава, 80) — Мотта, Матуиди — Ди Мария, Бен Арфа, Моура Хесе, 85) — Кавани

Лудогорец
: Стоянов — Сисиньо, Пластун, Моци, Натаниэль — Дяков, Абель — Мисиджан Лукоки, 71), Марселиньо Кампаньяро, 86), Вандерсон Кешеру, 90+5) — Кафу

Хозяева с первых минут завладели тотальным преимуществом, однако открыли счет подопечные Георги Дерменджиева — на 15-й минуте первого тайма Натаниэль слева здорово подал в центр штрафной, откуда никем неприкрытый Мисиджан без проблем пробил Ареола.

Ответа команды Унаи Эмери парижским фанатам пришлось ждать почти до середины второй половины. На 61-й минуте игры Кавани воспользовался несогласованностью защитников Лудогорца, среди которых оказался и экс-карпатовец Игорь Пластун, и эффектным ударом через себя восстановил паритет.

Но уже через 8 минут грубо ошиблась оборона ПСЖ — Маркиньос подарил мяч Кафу, который ворвался в штрафную и отпасовал назад на набегавшего Вандерсона. После плотного выстрела бразильца круглый рикошетом от рук Ареола снова оказался в сетке ворот парижан.

Чемпион Болгарии был в нескольких минутах от сенсации, но массированный штурм хозяев все-таки принес результат. Уже в компенсированное время поединка Ди Мария точным ударом с 7 метров спас ПСЖ от позора.

В итоге, Лудогорец громко хлопнул дверью в Лиге чемпионов и благодаря разгромной победе лондонского Арсенала над швейцарским Базелем завоевал право сыграть в плей-офф Лиги Европы. А парижане упустили возможность выиграть свою группу, пропустив вперед команду Арсена Венгера.
Ключевые теги: Лига чемпионов, ПСЖ
7-12-2016, 12:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча ПСЖ - Лудогорец Лиги Чемпионов 2016-2017.

Отчет матча Лудогорец - ПСЖ Лиги Чемпионов 2016-2017
"Лудогорец" уже как-то выступал в Лиге чемпионов и тогда запомнился многим. Но так бывает, что подобные команды раз покажутся, а потом уходят в небытие. С "Лудогорцем" история иная. Эти болгары прошли тернистый путь через квалификацию и продрались-таки в групповой турнир,

Отчет матча Лудогорец - Базель Лиги Чемпионов 2016-2017
"Лудогорец" и "Базель" после четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов набрали всего лишь по одному очку. Победитель очного матча гарантировал бы себе третье место в квартете А и попадание в 1/16 финала Лиги Европы, так что ставки как для болгарской дружины, так и для

Отчет матча ПСЖ - Базель Лиги Чемпионов 2016-2017
Группа А одна из самых однозначных в Лиге чемпионов. Кажется, никто не сомневается, что "ПСЖ" и "Арсеналу" ничего не помешает выйти из квартета в плей-офф. Под вопросом только распределение между ними двух первых мест. А до очных разборок фаворитам нужно лишь собрать свое,

Отчет матча Тоттенхэм - Монако Лиги Чемпионов 2016-2017
Тоттенхэм в хорошем настроении подходил к домашней игре с Монако. Победа со счетом 4-0 над Сток Сити должна была вдохновлять футболистов, как и отсутствие поражений в новом сезоне. Кроме того, можно было вспомнить игры с Монако в Лиге Европы в прошлом сезоне, когда команда Жардима оказалась бита в