SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Бетис – Атлетик Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21:45, Севилья, Бенито Вильямарин. Арбитр – Матеу Лаос

Не сыграют: Мусонда, Петрос – Акече, Де Маркос

Виктор Санчес столкнулся с кадровыми проблемами в минувшем туре, из-за которых его команда ужасно отыграла в защите и пропустила три мяча от Сельты. Зато неплохо действовала в атаке, где Виктор уже налаживает связи. Смог наконец-то точно выстрелить Тони Санабрия. Интересно, он раззабивается так же, как и Флорин Андоне, долго молчавший в Примере? Зная проблемы басков в атаке и их усталость после Лиги Европы, андалусийцы могут рассчитывать на забитые мячи и успешные контратаки.

Баски, правда, в прошлом туре доказали, что умеют справляться и без Адуриса и Рауля Гарсии. Помог им, конечно, точный удар Беньята со штрафного, но затем в контратаках команда Эрнесто Вальверде чувствовала себя, как рыба в воде. Особенно хочется напомнить об успехах Иньяки Вильямса порвавшего фланги Эйбара неделю назад. Как известно, Бетис теперь играет с латералями, которые еще не всегда научились возвращаться на свои позиции. Атаки флангами могут стать кличем к успеху для коллектива Эрнесто Вальверде.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Вильярреал – Атлетико Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Понедельник, 21:45, Вильярреал, Эль Мадригал. Арбитр – Эрнандес Эрнандес

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Асенхо – Марио Гаспар, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Хауме Коста – дос Сантос, Родри Эрнандес, Бруно Сориано, Роберто Сориано – Бакамбу, Сансоне

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Тэо Эрнандес – Сауль, Тьягу, Коке, Карраско – Гризманн, Гамейро

Не сыграют: Солдадо, Ндиайе, Кастильехо – Черчи, Филипе Луис, Аугусто Фернандес

Под вопросом: Черышев, Мусаккьо оба – Вильярреал)

Эти команды в прошлом сезоне забили лишь гол на двоих. Забили его представители Субмарины, выиграв условную дуэль. Не будем лишний раз напоминать схожесть данных команд, тем более, к этому всему прибавилась не самая лучшая игровая форма коллективов. В минувшем туре Вильярреал и Атлетико так и не смогли распечатать ворота Леганеса и Эспаньола соответственно.

Посреди недели команды Эскрибы и Симеоне проводили время в еврокубках. Атлети выступали в ничего не значащем поединке против Баварии, а вот Вильярреал серьезно сражался за выход в следующий этап. Субмарина всё же прошла дальше, затратив немало сил. Зато им помогли составители календаря, понимающе перенеся матч на понедельник. Видите, не только в Украине центральный матч тура состоится 12 декабря вечером. В Испании, кстати, по местному времени встреча начнется позже, чем в Класичне.

Интересно, как справится с кадровыми проблемами Фран Эскриба. Не смогут сыграть Кастильехо и Ндиайе, под вопросом участие Мусаккьо. Скорее всего, придется выпускать все тех же ребят, игравших против Стяуа. Правда, есть еще Родри Эрнандес, выздороветь по силам Черышеву. Кроме того, никогда не поздно испробовать тактику 4-3-3. Хотя, вряд ли Фран будет рисковать в таком поединке.

У Эль Чоло все намного проще, ведь костяк команды особо не напрягался во вторник, а в понедельник выйдут все лучшие из здоровых. Только интересно, появится ли с первых минут капитан Габи, а также выйдет ли Гамейро или Фернандо Торрес. В любом случае, сейчас у Матрасников практически все исполнителя находятся не в лучшей форме, так что определяться Симеоне будет уже перед матчем.

Глядя на подготовку команд, их форму и кадровую ситуацию, оба специалиста могут сойтись на том, что ничья для них – вполне нормальный результат. Означает ли это острожную игру и минимальный риск при атаках? Конечно. Видимо, эта встреча вряд ли чем-то будет отличаться от прошлогодних баталий, и голов мы увидим мало. Или же их вовсе не будет.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Лас Пальмас – Леганес Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 19:30, Лас Пальмас, Гран Канария. Арбитр – Хиль Мансано

Не сыграют: Дани Кастельяно, Артилес – Шимановски, Диего Рико, Ибаньес, Серантес, Коне

Под вопросом: Серхио Араухо, Айтами – Адриан Марин

Неожиданно Леганес сумел выстоять в матче против Вильярреала, сыграв на отбой и воспользовавшись плохой формой Субмарины. Тем не менее, атакующий потенциал у Пепинерос исчез и вряд ли возродится снова, не считая отдельных эпизодов. Команда страдает от травм, да и просто игровой кризис подоспел. За хороший старт сезона подобным командам рано или поздно приходится расплачиваться.

Не самые лучшие матчи порою выдает и Пальмас. В предыдущих встречах мешали кадровые проблемы, но на данный момент Боатенг, Виера и Тана в строю, так что особо переживать болельщикам Канареек не стоит – голы будут. Несмотря даже на то, что хорошо себя зарекомендовал в прошлой встрече новоявленный Пепинеро Яго Эррерин. Сдается, что на этот раз на замке он свои ворота не удержит. Тем более, если снова гол положит Марко Ливайя, избавившийся от своего проклятья, которое не позволяло ему забивать больше двух мячей за сезон.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Малага – Гранада Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Пятница, 21:45, Малага, Ла Росаледа. Арбитр – Альварес Искуэрдо

Не сыграют: Велигтон, Шарлес, Кеко, Кузманович, Чори Кастро все – Малага)

Под вопросом: Йон Торал Гранада)

Многочисленные травмы помогли в Малаге по-настоящему раскрыться таким ребятам, как Пабло Форналс и Хави Онтиверос. Они не только грамотно исполняют свои функции в полузащите, но и забивают важнейшие голы, принесшие в клубную копилку целых 4 очка за два поединка. Нет сомнений, что снова сыграют Пабло и Хави против Гранады. Команды, в которой этих самых молодых игроков также хватает. Правда, Насриды не всегда походят на монолитную команду. Зато в прошлом туре была добыта первая в чемпионате победа. Почин, как говорится, сделан.

Одно из местных изданий напечатало, что такие игроки, как Артем Кравец, Ломбан или Карсела помогают освоиться в большом футболе молодежи, типа Понсе, Андреаса Перейры и другому арендованному десанту в Гранаде. Украинец заслужил такое признание своими 3+2 по системе гол+пас. Учитывая, какой открытый футбол демонстрирует Малага в последнее время, шансы у Кравца, чтобы снова отличиться довольно таки неплохие. Их определенно больше, чем у Граны увезти очки из Малаги. Хозяева в дерби вряд ли будут упираться у своих ворот и постараются порадовать публику голами и победой.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Осасуна – Барселона Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 14:00, Памплона, Эль Садар. Арбитр – Мартинес Мунуэра

Не сыграют: Хавьер Фланьо, Дигар – Матье, Неймар

Ну, если Осасуна не позволит каталонцам и в третьем матче подряд в Примере выиграть, то конец явно близок. А за счет чего, собственно, Красненькие отберут очки у чемпионов? Команда уже Хоакина Капарроса 4 последние встречи проиграла, снова опустилась на последнее место и просто смиренно ждет окончания чемпионата и возвращения в Сегунду. Мотивация напакостить грандам у них, конечно, есть, но вот сил и умений – нет. Таковы реалии. Жестокие реалии Примеры.

Барса же резервным составом уничтожила Гладбах, а вот на Осасуну выйдут все сильнейшие, кроме травмированного Неймара. Возможно, заменит его Арда, сделавший хет-трик в ЛЧ, или же дело будет за Алькасером. Пако всё никак не может забить и явно растерял уверенность в своих силах. Может, уже пора закатить мяч в ворота? Как вы считаете? Тем более, зная голод этой Барсы к успехам на внутренней арене, шквала атак и забитых голов нужно ждать уже в дебюте встречи.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал Сосьедад – Валенсия Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 17:15, Сан-Себастьян, Аноэта. Арбитр – Эстрада Фернандес

Не сыграют: Пардо, Бергара, Гастаньяга, Агиррече – Нани, Гарай

Под вопросом: Сурутуса – Абденнур, Энцо Перес, Мангала

Сосьедад по расписанию проиграл со счетом 1:5, а это значит, что пора наверстывать упущенное и снова сооружать стрик из викторий. Почему бы не начать с домашней встречи против Валенсии? Потерь у Чури-Урдин среди основы практически нет, исполнители отдохнули после холодного душа в Ла-Корунье, а соперник и вовсе самый подходящий для басков.

Отсутствие Гарая, Мангала и Абденнура очень ударит по и так не самой хорошей обороне Валенсии. Обычно, Ла Реалу хватает небольших ошибок оппонентов сзади, чтобы сорвать куш. Здесь же все предпосылки того, что на поле появится совсем несбалансированная линия защиты, которую Чезаре Пранделли придется выстраивать первый раз в жизни. И выстроит ли он её – тот еще вопрос. Думаем, Иньиго Мартинес и компания сделали выводы после встряски от Депортиво и больше так самонадеянно действовать не будут. Поэтому поставить хочется на уверенную победу басков, хотя и с не самым результативным счетом.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Реал – Депортиво Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Суббота, 21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Хайме Латре

Не сыграют: Бэйл, Роналду, Бензема, Модрич – Бруну Гама, Лауре

Отскочив на Камп Ноу, Реал может снова начать штамповать победы и набирать очки для завоевания чемпионства, которого на Бернабеу очень заждались. В этом туре соперник более чем подходящий – Депортиво. Да, команда Гаиски Гаритано смогла одержать долгожданную победу, уничтожив Ла Реал, но вряд ли галисийцам удастся что-то противопоставить мадридской команде. Оборона у Депора явно слабее, чем в прошлом сезоне, хотя, наладилась игра в атаке. Никто не удивится, если ворота Наваса распечатает Флорин Андоне, забивавший в четырех последних турах подряд. Правда, у Реала мастеров отдать и ударить на порядок больше. И они на порядок класснее.

Сливочные провели непростой и не совсем успешный поединок против Боруссии из Дортмунда. Огромный плюс в том, что играли мадридцы дома и силы на дорогу им тратить не приходилось. Зинедин Зидан, правда, решил провести ротацию в данном поединке. Не сыграют Роналду, Модрич и Бензема. Поверьте, и без них в Реале есть, кому забивать и защищаться. Свои шансы получат Джеймс, Асенсио и Мората. Хотя, конечно, игроков Депортиво эта мысль греет. Теперь мадридцам нужно завершить год на мажорных нотах и лететь в Японию за Межконтинентальным Кубком.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Сельта – Севилья Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 17:15, Виго, Балаидос. Арбитр – Ундиано Мальенко

Не сыграют: Бовю, Планас, Уго Мальо – Тремулинас, Крон-Дели

Под вопросом: Васс, Радойя – Каррису

Началось то, за чем так скучали соперники Севильи: Нервион в гостях обыгрывают даже аутсайдеры. Такое удалось Гранаде неделю назад. Рохибланкос в третий раз подряд сыграют вдали от дома и сейчас соперник у них более серьезный – Сельта. Да, галисийцы летали аж в Грецию, где все же одолели Панатинаикос и вышли в следующий раунд Лиги Европы, но ведь и Севилья отчаянно отбивалась от атак Лиона, чтобы в этой самой Лиге Европы не играть. Правда, у команды Сампаоли был на день отдыха больше. Да и состав он использовал во Франции более экспериментальный.

Сельта набрала неплохую форму, особенно это касается линии атаки. Рвет и мечет Яго Аспас, выздоровел Орельяна, пошла карта у Бонгонда. Правда, есть проблемы сзади, ведь нет Васса, Уго Мальо, под вопросом Радойя. Очень может быть, что в атаке Сельта сможет сыграть в свою игру против Севильи, а вот в обороне будет непросто. Хотя, Вьетто и Бен Йеддер смогли отдохнуть за прошедшее время. Другой нюанс – битва Бериццо и Сампаоли. Эти специалисты славятся тем, что их команды контролируют мяч и перемещают его коротким пасом. Интересно, кто же выиграет эту самую битву за снаряд?


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эйбар – Алавес Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 13:00, Эйбар, Ипуруа. Арбитр – Трухильо Суарес

Не сыграют: Рамис Эйбар)

Под вопросом: Камараса Алавес)

Эйбару не посчастливилось набрать очки в дерби с Атлетиком, зато можно наверстать в следующем дерби. Наверняка это расстроило Оружейников, ведь они сейчас стоят вплотную возле зоны еврокубков. Конечно, баски не собираются бороться за такие высокие места, и им сейчас просто нужен хороший запас очков, чтобы остаться на удобном месте во время весеннего спада, который обязательно наступит. Вот и с Алавесом как раз можно взять три очка, которые так нужны баскам. К тому же, нельзя упускать из виду отличную домашнюю статистику Эйбара – 5 побед, 1 ничья и 1 поражение за весь чемпионат. Здесь вряд ли готовы терять баллы, а если добавить к этому принципиальность поединка…

У Алавеса тоже вроде бы всё в полном порядке. Кадровых проблем нет, если восстановится Камараса, очков пока также хватает, игру Пеллегрини поставил довольно неплохую. Особенно в плане контратак. Эйбар не та команда, которая лезет на штыки с открытым забралом, но на правах хозяев Оружейникам явно придется сыграть именно первым номером. Это добавляет вистов Алавесу, который хорош в гостях. По гостевым показателям команда из Витории идет в Примере аж на пятом месте. Так что легкой жизни Эйбару ждать не нужно. Вероятно, что зрители увидят расчетливые шахматы, а не жаркое и веселое дерби.


 Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017Эспаньол – Спортинг Х Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Воскресенье, 19:30, Барселона, RCDE. Арбитр – Дель Серо Гранде

Не сыграют: Нди Спортинг Х)

Под вопросом: Пьятти, Виктор Альварес – Лильо, Карлос Кастро

Эспаньол отвык от поражений и пропущенных голов. Их соперники находятся на эмоциональном подъеме после победы над Осасуной, но вряд ли им это поможет в Барселоне. Каталонцы сейчас очень хороши, их ворота не удалось поразить даже Атлетико, так что сдержать Дуйе Чопа и Карлоса Кармону Попугайчикам точно по силам. Тем более, что Хихон для Эспаньола является более, чем удобным оппонентом. На отбой астурийцы не играют, а Эспаньолу только и нужно ждать чужие ошибки, чтобы поразить ворота.

Другое дело, что снова может не выйти на поле Пабло Пьятти. Без него контратакующая мощь Перекитос не так убедительна, хотя нынешний Спортинг они должны обыгрывать на раз-два. Хихонцы уже демонстрировали то, как не умеют играть с более оборонительными командами, допуская позиционные ошибки, а затем огребая по полной в контратакующей игре.



Ключевые теги: Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леганес, Малага, Осасуна, Бетис, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, сельта, Спортинг, Эйбар, Эспаньол
9-12-2016, 10:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура Примеры Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 12-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс -го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Эспаньол", "Атлетик" - "Вильярреал", "Атлетико" - "Реал", "Барселона" - "Малага", "Бетис" - "Лас-Пальмас",

Превью 6-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Гранада", "Атлетик" - "Севилья", "Атлетико" - "Депортиво", "Бетис" - "Малага", "Вильярреал" - "Осасуна",

Превью 10-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Реал", "Атлетик" - "Осасуна", "Атлетико" - "Малага", "Барселона" - "Гранада", "Бетис" - "Эспаньол",

Превью 14-го тура Примеры Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Примеры в котором встречаются: "Алавес" - "Лас-Пальмас", "Атлетик" - "Эйбар", "Атлетико" - "Эспаньол", "Барселона" - "Реал", "Бетис" - "Сельта",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта