Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017Для обеих теннисистов данный матч стал уже девятым очным противостоянием. Несмотря на более высокое положение Тима в рейтинге ATP, игры с Гоффеном всегда даются ему непросто, и именно бельгиец имеет перевес по личным встречам.

Увеличить свое лидерство по очным поединкам 6-3) Давид смог в Австралии, переиграв своего соперника в четырех сетах.

Первая партия осталась за Тимом, однако затем инициативу перехватил Гоффен, который после победы на тай-брейке во втором сете уверенно довел дело до победы в двух последующих.

Таким образом Давид во второй раз в карьере выходит в четвертьфинал турнира Большого Шлема и впервые сыграет на этой стадии Australian Open.

1/8 финала:
Доминик Тим Австрия, 8) – Давид Гоффен Бельгия, 11) – 7:5, 6:7 4), 2:6, 2:6
Ключевые теги: Australian Open
23-01-2017, 14:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017.

Отчет четвертьфинального матча Григор Димитров - Давид Гоффен Australian Open-2017
Третий четвертьфинал в Австралии свел между собой 11-ю и 15-ю ракетку мира. Димитров начал с места в карьер, выиграв три первых гейма, но затем так же три проиграл. Однако ситуация вновь повторилась, и болгарин выиграл первый сет со счетом 6:3.

Отчет 1/8 финального матча Григор Димитров - Денис Истомин Australian Open-2017
Сегодняшний матч много значил для обоих игроков – Денис выдает лучший Мэйджор в своей жизни и в случае победы над болгарином, сумел бы впервые в карьере выйти в четвертьфинал ТБШ. Григор же в Мельбурне во вторую неделю уже играл, однако на этот раз, благодаря все тому же Истомину, у Димитрова

Отчет четвертьфинального матча Роберто Баутиста-Агут - Милош Раонич Australian Open-2017
Невзирая на то, что обычно Раонич не испытывает проблем в матчах с испанцем один проигранный сет в четырех предыдущих матчах), стартовые две партии Милошу сегодня дались очень непросто. Чудом отыгравшись на тай-брейке первой партии со счета 2:5, второй сет каналец и вовсе проиграл, отдав сопернику

Роджер Федерер - самый возрастной финалист ТБШ за 43 года
Пробившись в финал Australian Open, швейцарец Роджер Федерер достиг определенной рекордной планки. 35-летний спортсмен стал самым возрастным теннисистом с 1974-го года, которому удалось пробиться в финал Турниров Большого Шлема.