Отчет отборочного матча Швеция – Белоруссия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Швеция – Белоруссия на ЧМ-2018Программу пятого тура квалификационного раунда к ЧМ-2018 сегодня продолжали сборные Швеции и Белоруссия. Гости за весь отбор дважды сыграли вничью, а хозяева один раз разошлись миром и дважды победили. Как итог — после четырех туров подопечные Криушенко имели в своем активе два набранных балла и предпоследнюю строчку в таблице. А сине-желтые, в свою очередь, набрали 7 очков и расположились на третьей позиции.

Швеция – Белоруссия 4:0
: Форсберг, 19 с пенальти), 49, Берг, 57, Телин, 78

Швеция
: Ольсен — Гранквист, Янссон, Аугустинссон, Люстиг -Экдаль Йоханссон, 68), Хильемарк,  Форсберг, Дурмаз Клаессон, 85) — Тойвонен Телин, 75), Берг

Белоруссия
: Горбунов, Политевич, Мартынович, Филипенко, Шитов, Бордачев Володько, 68) — Брессан,  Маевский Драгун, 65), Риос, Гордейчук — Сигневич Родионов, 70)

: Мартынович

Первый тайм начался весьма вяло. Команды присматривались друг к другу и не показывали скоростей. К исходу первой десятиминутки шведы, как и подобает хозяевам забрали мяч под свой контроль. Только у сине-желтых начали появляться моменты, как они получили право пробить пенальти. Ненужный фол совершили гости, наказание за который уверенно реализовал Форсберг. На этом хозяева не сбавили темп. Дурмаз очень хитро исполнил штрафной, отправив мяч низом в угол вратаря, но круглый зацепив штангу, ушел за лицевую.

У гостей мало что выходило в атаке, они считанное количество раз переходили центр поля, и их надежды, как правило, возлагались на стандартные положения, но шведы раз за разом спокойно отводили опасность от своих ворот. А в конце тайма шведы могли удвоить счет. В начале Берг вышел один на один под углом, но Горбунов спас, переправив мяч на угловой, а уже в следующем моменте Гранквист выиграл борьбу за второй этаж, и только везение спасло подопечных Криушенко от 2:0 до перерыва.

Второй тайм начался с курьезного гола. Форсберг подобрал мяч около штрафной и пробил прямо во вратаря, но Горбунов не удержал мяч и пустил его в ворота. Этой ошибкой страж ворот явно не улучшил шансы своей сборной на хоть какой-то результат в этом матче. Подопечные Криушенко поняли, что терять им уже нечего, и их атаки стали выглядеть интересней, но шведы быстро вернули игру под свой контроль. И уже через несколько минут Горбунов снова подвел своих партнеров, опрометчиво выйдя с ворот на Берга, который и отправил мяч в сетку. А ближе к 80-ой минуте счет стал 4:0. Вышедшему на замену Телину понадобилось 3 минуты, чтобы зажечь свою фамилию на табло — Хильемарк отдал шикарный пас из глубины, а молодой нападающий реализовал выход один на один.

После этого белорусы выглядели подавленными и, по-прежнему не было понятно за счет чего они собираются забивать голы. А сине-желтые, в свою очередь, грамотно довели поединок до логического завершения, как итог — Швеция набирает три очка, а Белоруссии стоит задуматься над своей игрой.
Ключевые теги: Швеция, Белоруссия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
26-03-2017, 11:24 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Швеция – Белоруссия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Турция - Финляндия на ЧМ-2018
Одними из первых, кто открывал программу пятого тура квалификационного раунда к ЧМ-2018, были сборные Турции и Финляндии. Гости за весь отбор смогли лишь зацепить ничью в матче с Косово, а хозяева дважды разошлись миром и один раз победили. Как итог — после четырех туров Суоми имели в своем активе

Отчет отборочного матча Белоруссия - Люксембург на ЧМ-2018
Вот и настало время, когда со сборной Люксембурга пришлось считать не только Лихтенштейну. То ли средний уровень футбола так подрос, то ли в некоторых странах опустился слишком низко. В какой-то степени это касается и сборной России, но речь сейчас не о ней. Сборная Беларуси на своем поле в

Отчет отборочного матча Белоруссия - Франция на ЧМ-2018
В двух последних товарищеских матчах Белоруссия сумела переиграть на выезде Ирландию и Норвегию, что говорило о силе дружины Александра Хацкевича. В свою очередь, сборная Франции дошла до финала домашнего Евро, где по стечению обстоятельств не сумела переиграть Португалию. Конечно, трехцветные

Отчет отборочного матча Болгария - Белоруссия на ЧМ-2018
Не смогли! Именно под таким девизом можно рассматривать встречу сборных Болгарии и Беларуси применительно к нашим западным соседям. Команда Александра Хацкевича упустила классный шанс победить болгар и занять единолично 4-е место в группе А квалификационного турнира ЧМ-2018. Более того, при своей