Отчёт финального матча Канада - Швеция ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчёт финального матча Канада - Швеция ЧМ-2017 по хоккеюШведы безумно хотели сломать сложившуюся традицию, согласно которой они играют в плей-офф с канадцами из рук вон плохо. Таких матчей за последнее десятилетие, включая финал Сочи-2014, набралось уже шесть. И в пяти победили "кленовые". Последняя шведская победа датирована 2013-м годом и четвертьфиналом чемпионата мира. И вот первая финальная встреча после Олимпийских игр.

Канада – Швеция – 1:2 Б 0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
:
Хедман — 1 мен.), 39:39 — 0:1
О`Райлли — 2 бол., Марнер, Маккиннон), 41:58 — 1:1.

Победный буллит
: Бэкстрем.
Вратари
: Пикар — Х. Лундквист.
Броски: 43 (10+12+11+10) — 41 (12+6+12+11).
Штраф
: 10 — 8.

Вновь фаворит, которым, вне всякого сомнения, являлась команда Канады, не стал форсировать события, предпочтя разобраться, во что играют шведы и "с чем их едят". Разбирались они так, то форсируя игру, то не торопясь, до самого конца второго периода, пока шведы им наконец не забили. Особая пикантность этой шайбы заключалась в том, что "Тре Крунур" в этот момент играли вчетвером, и даже в такой ситуации умудрились оказаться вдвоем перед канадским вратарем.

Третий период начался так, как и ожидался при подобном развитии событий: с ада у ворот "Короля Хенрика". Вначале канадцы доигрывали численное преимущество, полученное еще во второй двадцатиминутки и ставшее результативным для их соперника. Едва составы подравнялись, как судьи вновь оставили шведов в меньшинстве, и тут уже Лундквист не устоял – 1:1. Вам это ничего не напоминает?

Казалось, что канадцы прямо сейчас растопчут шведов, но те додержались до овертайма, хоть и пришлось им поиграть в численном меньшинстве.

Овертайм шведы начинали, как и третий период, вчетвером, но устояли, и даже опасно контратаковали. Но в этом финале заброшенных шайб было мало, а в дополнительное время их не было вовсе. Дальше были буллиты, которых предполагалось по пять штук с каждой стороны. Но шведы быстро забросили две шайбы, а "Король Хенрик" отразил четыре первых броска, после чего пятые уже не понадобились.

Шведы – чемпионы мира. Да, буллитные, но разве это теперь кому-то интересно?

Ключевые теги: Швеция, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
22-05-2017, 08:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт финального матча Канада - Швеция ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о полуфинальном матче Швеция - Финляндия ЧМ-2017 по хоккею
Второй полуфинал ожидался малоголевым, если не совсем безголевым, и очень упорным. Таковым он и получился, но к исходу пятой минуты на табло уже горели единицы: шведы открыли счет на второй минуте, спустя пару минут финны сравняли.

Отчет о матче Канада - Норвегия ЧМ-2017 по хоккею
У норвежцев была великолепная, замечательная, роскошная возможность выйти в плей-офф. Для этого надо было, во-вторых, обыграть во вторник сборную Белоруссии, что не кажется чем-то сногсшибающим, а вполне себе реально. А во-первых, надо было любой ценой зацепить хотя бы одно очков у канадцев. И

Отчет о четвертьфинальном матче Швейцария - Швеция на ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на то, что швейцарцы числились хозяевами и принимающей стороной, поскольку по итогам группового этапа заняли второе место, а шведы только третье, именно сборная Швейцарии наряду с Германией выглядела инородным вкраплением в стройные четвертьфинальные ряды "Большой шестерки".

Отчет о матче США - Швеция ЧМ-2017 по хоккею
Проиграв в первом матче чемпионата хозяевам группы А, американцы оказались верны себе, а точнее, привычно слабому началу. Во втором матче сборная США не оставила шансов датчанам, который, впрочем, нынешний чемпионат до лампочки. Как ни крути, но выходило так, что именно матч со шведами, крепкими,