Отчет отборочного матча Гибралтар - Кипр на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Гибралтар - Кипр на ЧМ-2018Чуть-чуть не случилось чуда в Гибралтаре, где местная сборная в своем 16-м официальном матче могла набрать первый балл. Гибралтарцы из трех мячей забили два, но команде не хватило 3 минут основного времени и 3 минут компенсированного даже для ничьей. Парадокс? Не совсем. В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 Гибралтар и Кипр занимали последние места, но после победы островитяне с 7 очками вырвались на 4-ю строчку, потому что в параллельной встрече оступилась Эстония. Разумеется, выше киприотам не подняться, но и это уже неплохо. А вот Гибралтар будет искать счастья в поединке против сборной Эстонии, ведь это последняя реальная надежда разжиться очками.

Гибралтар - Кипр 1:2
: Эрнандес Э. 30 - Чиполина Д.Л. а.г.) 10, Сотириу 87

Гибралтар
: Ибрахим Д., Гарсия Х-К., Чиполина Д.Л., Кашаро Р. Кумбес, 81), Чиполина Р., Маскареньяс-Оливеро, Барнетт Э., Бардон Кашаро К, 90) , Уолкер Л.,  Кашаро Ли,  Эрнандес Э.

Кипр
: 12. Панайи, Меркис, Деметриу, Янну, Лайфис, Христофи Макрис, 73), Хараламбидес, Кириаку Х., Маргаса Александру, 61), Артиматас Митидис, 82), Сотириу

: Эрнандес Э. 37, Кашаро Ли 73, Уолкер Л. 82 - Лайфис 55, Кириаку Х. 69

Матч начался для местной публики шоком. После серии угловых со стороны гостей был неплохой момент для коллектива Джеффа Вуда, но Уокер со штрафного не смог переиграть Панайи. После этого случился стандарт уже на половине поля хозяев. Хараламбидес на 10-й минуте получил мяч, сместился с левого фланга в центр и набросил в штрафную, где Рой Чиполина перепрыгнул соперника и выбил мяч головой... в собственные ворота, перебросив кипера. Гости, получив такой серьезный задел, оживились и пошли в атаку, но снова кроме угловых и штрафных добиться ничего не смогли. На 25-й минуте все тот же Хараламбидес мог удвоить преимущество своей команды, но угодил в каркас ворот, за что позже его команда поплатилась. Через 5 минут Уокер, который не забил со стандарта в дебюте игры, выполнил проникающую передачу на левый угол штрафной Кипра, где защитники забыли Эрнандеса. Тот вышел один на один с Панайи и классным ударом в обводку отправил мяч под правую стойку ворот. В оставшуюся треть тайма хозяева были куда ближе к голу, но Панайи дважды парировал удары Джозефа Чиполины в одной атаке, а потом справился и с выстрелом Уокера. В перерыве на замены тренеры не решились. Хозяева продолжили играть за здравие и угрожать воротам гостевой команды. Особенно старался Уокер, который прощупал на прочность каркас ворот Панайи на 56-й минуте. Время тикало, а счет на табло не менялся. Хозяевам было явно мало ничьей, ведь они действовали первым номером, но вскрыть во второй раз оборону гостей не получалось. Подопечные же Христофору копили силы на последнюю 10-минутку и, как показала практика, правильно сделали. Если с ударом вышедшего на замену Макриса Ибрахим справился на 83-й минуте, то с Сотириу, который имел два шанса за 2 минуты, не совладал. Сначала Пиерос банально не попал в цель, а вот на 87-й минуте после навеса справа от Деметриу неотразимо пробил головой с линии вратарской. Мяч с отскоком от земли влетел в сетку мимо Ибрахима. В добавленное время мог отличиться Хараламбидес, но тут Ибрахим уже оказался на высоте, хотя его вины и так не было ни в одном из пропущенных мячей.
Ключевые теги: ЧМ-2018, Чемпионат Мира по футболу 2018
10-06-2017, 09:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Гибралтар - Кипр на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Эстония - Гибралтар на ЧМ-2018
В группе H квалификационного турнира ЧМ-2018 только сборные Кипра и Гибралтара не набрали очков до очной встречи, поэтому очевидно, что чья-то проигрышная серия или обе в случае ничьей) должна была прерваться. Повезло более матерой и закаленной сборной Кипра, которая до этого даже не могла забить

Уже понятно, что в группе H отбора на ЧМ-2018 два главных аутсайдера – это Кипр и Гибралтар. Правда, и сборная Эстонии вряд ли может претендовать на нечто большее, чем 4-е место, да и то его придется выбороть у киприотов. С чего такой вывод? Поражение 0:5 от Боснии, которая сегодня разгромно слила

Отчет отборочного матча Гибралтар - Бельгия на ЧМ-2018
Сборная Бельгии одержала убедительную победу над командой Гибралтара в гостевом матче квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года. Хет-триком отметился форвард "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке, а еще по мячу отметились Аксель Витсель из "Зенита", Дрис Мертенс из

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Гибралтар на ЧМ-2018
Счет в матче между сборными Боснии и Герцеговины и Гибралтара мог быть любым. Хоть 1:0, хоть 10:0. Гибралтарцы – одна из слабейших команд в этом отборе на ЧМ-2018, а если взглянуть на разницу мячей, то и вовсе самая слабая. Босния, напротив, старается не потерять свое место в дуэте лидеров, ведь