Отчет отборочного матча Норвегия - Чехия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Норвегия - Чехия на ЧМ-2018Сборная Чехии в гостях у Норвегии упустила реальный шанс "приклеиться" к двум лидерам группы С квалификационного этапа ЧМ-2018 – Германии и Северной Ирландии. Однако, чехи пропустили гол, сыграли вничью и набрали лишь 9 очков, отставая от немцев на 9 баллов, а от британцев – на 4. То есть, даже победа над североирландцами, с которыми играть в гостях, в очной встрече не гарантирует команде Карела Яролима второе место в группе о первом уже можно не мечтать, оно было занято до старта квалификационного цикла). Что же касается норвежцев, то они и вовсе идут лишь на 5-й строчке, уступая даже Азербайджану, который при определенных раскладах уже в следующем туре может "подвинуть" чехов с 3-го места.

Норвегия – Чехия 1:1
: Селассие, 36 – Тофт-Содерлунд, 55

Норвегия
: Ярстейн — Свенссон, Алеэсами, Региниуссен Вальсвик, 33), Юхансен — Нордтвейт, Эльюнусси, Берге, Эльюнусси, Тофт-Содерлунд Маарс, 71) — Бергет Дэли, 61).

Чехия
: Вацлик — Гебре Селассие, Кадержабек, Сивок — Брабец, Змргал Янкто, 43), Дочкал, Соучек, Дарида Горшава, 80), Крейчи — Крменчик Шик, 63).

: Юхансен, Соучек, Крейчи.

Чехам в этой встрече нужна была только победа, поэтому ковать ее они принялись со стартовых секунд. Владимир Дарида проверил Ярстейна уже на 3-й минуте, но кипер норвежцев был на месте. Далее команды очень много фолили, ведь никто не хотел уступать, но назначенные штрафные удары либо были далеко от вратарских владений, либо не несли никакой угрозы. В первой трети и до середины первого тайма норвежцы, как показалось, держали игру под своим контролем: чаще владели мячом и больше били по воротам. Однако, всерьез вступить в игру Вацлику пришлось лишь на 24-й минуте после удара Нордтвейта. Чехи ответили ударом все того же Дариды, а затем и Крменчика после навеса с угла поля, но оба раза на высоте оказался Ярстейн. Гол назревал и он был забит еще в первом тайме. После розыгрыша штрафногона 36-й минуте в центре поля пас от Дариды пошел на Кадержабека, который с правого края исполнил высокую подачу. Мяч миновал всех и упал точно на ногу Гебре Селассие, который с линии вратарской внес его под перекладину в падении. Защитники норвежцев подключение оборонца гостей проморгали. К слову, хозяева могли довольно быстро отыграться, но удар Седерлунна отразил Вацлик, а выстрелы Берге и Алисами были заблокированы. Второй тайм начался атаками норвежцев. Старались Тарик Эльюнусси и Бергет, но их удары цели не достигли. Правда, отыграться все равно получилось, хотя до этого норвежцы могли проигрывать уже в 2 мяча, но удар Соучека на 51-й минуте пришелся в каркас ворот. Не забиваешь ты... Сивок в своей штрафной срезал уже обыгравшего его Тарика Эльюнусси, а рефери моментально поставил мяч на "точку". Седерлунн с 11 метров шансов Вацлику не оставил, пробив мощно под перекладину – 1:1 уже на 55-й минуте. Норвежцы побежали добивать противника и уже через 4 минуты мог забивать сам Эльюнусси, но вратарь отбил мяч после его удара, а Мохамед Эльюнусси просто не попал в створ на добивании. В районе 60-й минуты команды произвели по замене, но острота в игре куда-то делась. Ничья не устраивала никого, но никто и не хотел рисковать. Футболисты все чаще били мимо створа, хотя на 3-й добавленной минуте шанс поразить ворота чехов был у Йонсена, но Вацлик спас свою команду от поражения.

Ключевые теги: Норвегия, Чехия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
11-06-2017, 09:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Норвегия - Чехия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Норвегия на ЧМ-2018
Нынешняя сборная Северной Ирландии представляет собой весьма грузную силу. Команда Майкла О'Нила после попадания на Евро-2016 планирует посетить и чемпионат мира в России. Отборочный турнир британцы начали с нулевой ничьей против Чехии, далее последовала крупная победа над Сан-Марино и

Отчет отборочного матча Чехия - Норвегия на ЧМ-2018
После провального старта в отборочном турнире ЧМ-2018 Чехия, наконец, одержала первую победу в группе и включилась в борьбу за второе место первую строчку, скажем прямо, Германия никому не отдаст). Напомним, что ранее чехи сыграли вничью с Северной Ирландией и Азербайджаном, а также потерпели

Отчет отборочного матча Сан Марино - Чехия на ЧМ-2018
Сборная Чехии ведёт борьбу за второе место в группе С, где явным фаворитом является сборная Германии. А вот национальная команда Сан-Марино ни на что не претендует, проигрывая всем подряд. Чехи начали отборочный турнир не лучшим образом. В первых трёх турах команда Карела Яролима не забила ни

Отчет отборочного матча Чехия - Азербайджан на ЧМ-2018
В группе С квалификационного цикла на ЧМ-2018 продолжает удивлять сборная Азербайджана. Коллектив Роберта Просинечки не проиграл еще ни одного поединка и занимает второе место, вслед за лидирующей Германией. Думалось, что азербайджанцы осекутся в Чехии, но местная сборная, видимо, совсем