Отчет отборочного матча Словакия - Словения на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Словакия - Словения на ЧМ-2018Сборной Словении кровь из носу надо было побеждать сборную Словакии в матче 7-го тура отборочного этапа ЧМ-2018 группы F. Только тогда словенцы выходили на чистое второе место, попутно отсекая от себя шотландцев. Однако, случилось все совсем наоборот. Подопечные Сречко Катанеца в гостях в Трнаве не удержали даже ничью, которая оставляла им куда как лучшие шансы на продолжение борьбы за выход из группы. Словаки минимально победили и оторвались уже на 4 очка. Теперь словенцам необходимо выигрывать три оставшиеся игры и надеяться на две осечки от команды Яна Козака. Но в соперниках у словенцев будут и англичане, и шотландцы, что делает шансы на успех мизерными.

Словакия - Словения 1:0
: Немец, 81 (1:0)

Словакия
: Дубравка; Шкриниар; Гиомбер; Губочан; Пекарик; Мак; Куцка Грегуш, 65); Лоботка; Вайсс-мл.; Гамшик Дуда, 87); Немец
Замены: Руснак с 55)

Словения
: Облак; Скубич; Мевля; Йокич Вилер, 9); Цесар; Куртич; Иличич; Ветрих; Крхин Ротман, 80); Бирса Вербич, 60); Матавж

: Мак, 74 - Бирса, 11

Матч начался неспешно. Команды потревожили вратарей лишь на 7-й минуте, когда по воротам гостей пробил Пекарик. Уже на 9-й минуте Катанец вынужден был делать замену и вместо травмировавшегося Вилера выпускать Йокича. Встреча шла ни шатко ни валко. Футболисты периодически фолили, исполняли штрафные, но никакой опасности они не несли. В концовке первой трети тайма пришлось проявить свое мастерство Облаку, который спас гостей после удара Немеца при розыгрыше углового. Далее добивал Гамшик, но его удар накрыл Куртич, после чего еще один удар Марека уже парировал Облак. После этого игра вновь успокоилась. Подопечные Козака старались выжать максимум из стандартов, тогда как гости не брезговали контратаками и ударами издали. На 35-й минуте Гамшик вновь потревожил Облака, но кипер мадридского "Атлетико" действовал надежно. В концовке тайма распечатать ворота гостей пробовали Мак и Вайсс, но с ударом первого справился Облак, а второго накрыл Крхин. В перерыве замен не было, поэтому ход игры не особо поменялся. Мак расстреливал ворота из убойной позиции, но в створ не попал. Словенцы ответили уже через минуту ударом Матавжа, но там вратарю помог Шкриниар. Словаки устали, а словенцы, похоже, не могли ничего придумать в атаке, поэтому после часа игры последовали замены и воздухе запахло никому не нужной ничьей. Словаки очень много подавали угловых, которые, порой, выливались во что-то интересное, но в своей штрафной хорошо действовал новоиспеченный зенитовец Миха Мевля, перекрывавший путь мячу. Однако, гол все же состоялся. На 81-й минуте Мак на правом крае штрафной здорово накрутил двух защитников и прострелил на линию вратарской. Гамшик подставил ногу, от которой сфера и отскочила в перекладину. Облак был бессилен, но на пути мяча возник Мевля, который сначала помешал Немецу затолкать снаряд в створ, но потом сам махнул ногой и отправил мяч за ленточку. Винить защитника сложно, но автогол записали именно на него. Словенцы в оставшиеся 10 минут попробовали поднажать, но так ничего толком и не добились.

Ключевые теги: Словакия, Словения, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
2-09-2017, 12:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Словакия - Словения на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Словения - Словакия на ЧМ-2018
В группе F квалификационного турнира ЧМ-2018 разгорается неожиданно жаркая борьба за второе место. Первое все предсказуемо оставляют англичанам, несмотря на скандал с увольнением главного тренера. А вот за вторую строчку в борьбу включились не только словенцы со словаками, но и шотландцы с

Отчет отборочного матча Мальта - Словакия на ЧМ-2018
Сборная Словакии приехала в гости к аутсайдеру с мыслью только о победе. Команда Яна Козака в случае успеха могла выйти на второе место в группе, что в итоге и произошло. Напомним, что словаки начали квалификацию с двух поражений от Англии 0:1) и Словении 0:1). Зато потом последовали два разгрома.

Отчет отборочного матча Литва - Словакия на ЧМ-2018
Сборная Словакии играла в 6-м туре квалификационного цикла ЧМ-2018 уже после своих конкурентов по группе F – Англии, Словении и Шотландии. Словаки были прекрасно осведомлены, что англичане и шотландцы потеряли очки, тогда как словенцы взяли уверенные 3 балла. Чтобы сохранить вторую строчку,

Отчет отборочного матча Мальта - Словения на ЧМ-2018
Необычайно трудной выдалась для сборной Словении поездка на Мальту. Подопечным Сречко Катанеца надо было обязательно обыгрывать островитян, чтобы сохранить за собой вторую строчку в группе F квалификационного турнира ЧМ-2018. Победа была добыта, но с очень большим трудом и минимальным перевесом.