Отчет отборочного матча Греция - Бельгия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет отборочного матча Греция - Бельгия на ЧМ-2018Сегодня бельгийцы могли стать первой европейской командой, которая оформила бы выход на чемпионат мира. Для этого команде Роберто Мартинеса нужно было на выезде обыгрывать греков, что в первом круге сделать не удалось (1:1). В этот день у "красных дьяволов" это получилось.

Греция - Бельгия 1:2
: Зека, 73 — Вертонген, 70, Лукаку, 74

Греция
: Карнезис — Маниатис Бакасетас, 85), Манолас, Папастатопулос, Цавелас — Зека, Самарис,  Циолис, Стафилидис Ликоянис, 69) — Фортунис Веллиос, 89), Донис

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Вермален, Вертонген — Менье, Феллаини Дендонкер, 88), Дембеле Азар, 74), Феррейра-Карраско — де Брюйне, Р. Лукаку, Мертенс

: Самарис — Менье, Дембеле, Карраско, Де Брюйне

Уже на 8-й минуте мог забивать Феллаини, но при передаче от Де Брюйне игрок находился в офсайде и его мощный удар головой не имел никакого смысла. Хозяева ответили моментом 21-летнего форварда Дониса. Игрок пробежал с мячом половину поля, ворвался в штрафную и нанес удар по воротам, но бельгийцев спас Куртуа. А еще через несколько минут шедевром мог побаловать публику Стафилидис. Грек из-за пределов штрафной классно пробил в дальний угол и угодил в штангу — Куртуа вряд ли бы выручил свою команду в этом моменте. На этом шансы команд в первом тайме закончились.

Начало второй половины ничем не отличалось от первого тайма. Очень активным был нападающий хозяев Донис. Игрок раз за разом радовал зрителей своим дриблингом и активной борьбой против более опытных соперников. К 70-й минуте показалось, что команды так и не выявят сильнейшего, но это было ошибочное мнение.

За каких-то четыре минуты зрители увидели целых три гола. Сначала Вертонген задал тон своим классным ударом из-за пределов штрафной площади, а затем Зека сравнял счет после паса от партнера с левого фланга. Вот так неожиданно команды обменялись голами, а еще более неожиданным стал гол Лукаку спустя минуту. Ромелу освободился от опеки соперника и спокойно головой переправил мяч в дальний угол после паса от Менье — 2:1. Финальный штурм у греков не получился.

В итоге сборная Бельгии стала первой европейской командой, которой удалось завоевать путевку в финальную часть чемпионата мира в России. Оставшиеся матчи станут для "красных дьяволов" формальностью, тогда как грекам предстоит поспорить за второе место с Боснией и Герцеговиной.
Ключевые теги: Греция, Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
4-09-2017, 10:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция - Бельгия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Бельгия - Греция на ЧМ-2018
В группе H явным фаворитом на первое место является сборная Бельгии. В 5-ом туре отбора к Чемпионату мира-2016 бельгийцы на своем поле принимали гостей из Греции. Обе команды еще не проигрывали в этой квалификации, потому очный матч между ними вызывал особый интерес у футбольных болельщиков.

Отчет отборочного матча Бельгия - Эстония на ЧМ-2018
Пожалуй, в рамках группы H все ясно уже сейчас с командой, которая выйдет с первого места. Сегодня это лишний раз доказали бельгийцы, которые перед уходом на зимний перерыв очень громко хлопнули дверью. Эстония не смогла совершенно ничего противопоставить подопечным Мартинеса, что в итоге вылилось

Отчет отборочного матча Бельгия - Босния и Герцеговина на ЧМ-2018
В первом туре бельгийцы и боснийцы добыли крупные победы, обыграв Кипр и Эстонию соответственно. Сегодня Красные Дьяволы вновь продемонстрировали свою мощь, добыв уверенную победу над балканцами, которая вывела сборную Роберто Мартинеса на первое место в своей группе.

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три