SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Банк Тинькофф удерживает лидерские позиции в стране

Спортивный праздник
Банк Тинькофф Кредитные Системы ТКС-банк) — один из популярнейших банков в Российской Федерации, который добился такого успеха в результате внедрения в свою работу инновационных подходов по ведению бизнеса предоставления банковских услуг и работе с клиентами. Банк обслуживает клиентов непосредственно через свой сайт в онлайн-режиме. Для этого применяет online банкинг, электронная почта, мобильный телефон и даже социальные сети.
Банк Тинькофф относится к молодым, но, тем не менее, его история очень интересна и полна памятных событий. Так, момент когда создавался банк, совпал с реформированием промышленных отраслей сразу же после распада Советского Союза. В те времена предприятия промышленного производства крайне нуждались в получении кредитов на длительный период времени с выгодными процентными ставками. И вот, в один из февральских дней 94-го года в Москве прошло собрание учредителей, на котором было принято решение о создании коммерческого банка, главным направлением деятельности которого была бы работа с крупнейшими предприятиями Москвы и других соседних регионов. Эта банковская структура называлась АКБ "Химмашбанк".
В течение следующих 10 лет банк успешно занимался кредитованием предприятий химической промышленности столицы, однако в результате появившихся проблем различного рода в химической отрасли и сменой собственников большинства организаций, Химмашбанк начал испытывать серьезные проблемы с начала 2003-го года. В итоге весной 2006-го банк выкупил российский миллиардер Олег Тиньков, который на тот момент был в топ-10 среди самых богатых россиян.
Оказавшись во главе совета директоров данного банка, Тиньков сразу же занялся проведением реформ всей банковской структуры. Первым делом он провел процедуру ребрендинга финансового учреждения, которое до сих пор называется как "Банк Тинькофф Кредитные Системы". Открыть счет ИП Тинькофф предлагает на выгодных условиях.
Буквально после этого шага стремительными темпами начался рост активов банка, который позволил в конце 2006 года стать полноценным участником системы страхования вкладов и начать выпускать собственные пластиковые карты.
Приблизительно в тоже время "Тинькофф банк" делает своей главной деятельностью кредитование населения благодаря кредитным картам и привлекает финансовые вклады от физических лиц. Помимо того, в данный период банк впервые выпускает дебетовые карты.
С конца 2011-го года появляется новый продукт от банка – система online кредитования, которая сейчас известна как "КупиВкредит".
Весной 2012-го года в банке начинается эмиссия дебетовых карт системы Яндекс.Деньги, а затем и электронной системы произведения платежей Деньги@Mail.Ru.
Следующим этапом в истории развития Тинькофф банка становятся онлайн-продажи продуктов по страхованию юридических и физических лиц, которые предоставляет компания "Ренессанс Страхование".
Сейчас главной особенностью банка "Тинькофф Кредитные системы" является то, что у него нет ни одного представительства, филиала, офиса, банкомата и даже терминала в регионах, только центральный офис в Москве. При всем этом своей деятельностью банк охватывает почти всю территорию России. На практике он смог доказать, что главное значение в организации банковского бизнеса имеют электронные интернет-системы, на которых и была построена деятельность Тинькофф банка. По состоянию на 2016 год активы банка составляют около 80 млрд. рублей.

27-09-2017, 09:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Банк Тинькофф удерживает лидерские позиции в стране.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Банковская карточка спортсмену
"Деньги счет любят", "Мои финансы поют романсы", "Не в деньгах счастье" - эти фразы стали поистине народными. Сколько существует человечество, столько оно в той или иной мере зависит от наличия денег. В наше время уже не принято "хранить деньги в чулке", и

Все больше людей офрмляют автокредиты
Многие, решив купить машину, предпочитают автокредит. Логика выбора проста, в названии есть "авто". Но так ли хорош автокредит на самом деле? Какие есть плюсы и минусы?

Терминалы сегодня встречаются повсеместно
Первым делом, для создания любого бизнеса нужно разобраться с бухгалтерией. Можно сэкономить, не нанимая отдельного сотрудника, а пользуясь онлайн бухгатлерией. В таком случае всю отчетность можно сдавать прямо через сайт, без походов в налоговую

Фрнчайзинг может быть и финансовым
В последние годы сказать, что бизнес претерпел серьезные изменения - это не сказать ничего. Появилось множество возможностей для людей, организовать собственное дело, ну а глобализация экономической сферы и вовсе впечатляет. Ну вот скажем, гиганты бизнеса с удовольствием разрешают использовать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта