Отчет отборочного матча Сан-Марино - Норвегия на ЧМ-2018

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Норвегия на ЧМ-2018Сборная Сан-Марино, которая очков в турнире ещё не набирала, на своём поле принимала национальную команду Норвегии, которая при лучшем раскладе может занять только третье место. Отборочный турнир у подопечных Ларса Лагербека не получился. В 8 матчах норвежцы потерпели 5 поражений, набрав всего 7 очков. В общем, скандинавам остаётся играть за свою честь. Сборная Сан-Марино, которую возглавляет Пьеранджело Манцароли, привычно проиграла все свои матчи квалификации. Рассчитывать на какую-то борьбу в отчётном матче было трудно, но мало кто мог представить, что сборная Норвегии разгромит своего соперника с таким крупным счётом.

Сан-Марино — Норвегия 0:8
: Хенриксен, 8, Кинг, 15 пенальти), 17, М. Эльюнусси, 40, 48, 69, Сельнэс, 59, Линнес, 87

Сан-Марино
: А. Симончини — Бролли, Д. Симончини, Чеволи, Грандони — Червеллини Ринальди, 80) — Берарди Бонини, 67), Гасперони, Баттистини, Палацци — Бернарди Томассини, 89)

Норвегия
: Ярстейн — Свенссон, Нордтвейт, Вальсвик, Мелинг — М. Эльюнусси Т. Эльюнусси, 71), Берг Сельнэс, 46), Хенриксен, Линнес — Кинг Содерлунд, 62), Серлот

: Червеллини, Гасперони, Симончини, Чеволи

Команда Ларса Лагербека начала агрессивно атаковать с самого начала, и уже на 8-й минуте гости открыли счёт. Джошуа Кинг слева ворвался в штрафную площадь Сан-Марино, обыграл своего оппонента и покатил мяч на Маркуса Хенриксена, тот выстрелил метров с 16-ти и с помощью рикошета от защитника распечатал ворота Альдо Симончини. Далее Хенриксен заработал пенальти, который исполнять на 15-й минуте вызвался Джошуа Кинг. 25-летний форвард английского "Борнмута" мощно выстрелил в правый от себя угол, голкипер хозяев направление полёта мяча угадал, но справиться с таким ударом не сумел. Уже через две минуты Кинг оформил дубль. Мохамед Эльюнусси выполнил мягкий заброс в штрафную площадь, откуда Хенриксен головой сбросил мяч на своего партнёра по атаке, а Кинг с близкого расстояния не промахнулся. Таким образом, уже в стартовый отрезок матча команда Ларса Лагербека сделала счёт крупным. В дальнейшем норвежцы играли в своё удовольствие. Незадолго до перерыва отличился Мохамед Эльюнусси. Гости заработали опасный "стандарт", нападающий "Базеля" перебросил "стенку", мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Альдо Симончини только взглядом сопроводил игровой снаряд. На перерыв сборная Норвегии ушла со счётом 4:0 в свою пользу. Во втором тайме скандинавы не собирались сбавлять обороты. Уже через три минуты после возобновления встречи Эльюнусси оформил дубль. И вновь он отличился со штрафного, который был назначен прямо по центру ворот хозяев. Норвежец марокканского происхождения пробил на силу, буквально прошил "стенку" и с помощью небольшого рикошета мяч попал в цель. На исходе часа игрового времени эффектным дальним ударом отметился вышедший на замену Оле-Кристиан Сельнес, который сделал счёт 6:0 в пользу своей команды. Но и этого норвежцам было мало. Они продолжали страстно атаковать и в итоге окончательно добили своего соперника. На 69-й минуте Эльюнусси записал на свой счёт хет-трик. Александр Седерлунн исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, откуда Эльюнусси без проблем отправил мяч в ворота. Ну а точку в матче поставил Мартин Линнес, который в одно касание выстрелил точно в дальний угол из центра штрафной площади Сан-Марино. Таким образом, сборная Норвегии одержала свою третью победу в отборе и набрала 10 очков. У хозяев прошедшего матча по-прежнему 0 баллов и ужасающая разница забитых и пропущенных мячей - 2:46.
Ключевые теги: Норвегия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
6-10-2017, 11:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Сан-Марино - Норвегия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Северная Ирландия на ЧМ-2018
Сборная Северной Ирландии уверенно идёт на втором месте в группе С, опережая Чехию после шести туров на 4 очка. Впереди только немцы, которых догнать просто невозможно. Учитывая, что Германия в седьмом туре играла против Чехии, команде Майкла О’Нила было крайне важно обыграть в гостях аутсайдера

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Азербайджан на ЧМ-2018
Осенью 2009 года сборная Азербайджана выиграла в гостях у Лихтенштейна (2:0), а спустя семь лет одержала вторую победу в официальных матчах на выезде, переиграв Сан-Марино с минимальным счетом. Гости впервые начали отборочный цикл с победы.

Отчет отборочного матча Азербайджан - Сан-Марино на ЧМ-2018
В трёх первых турах Азербайджан набрал семь очков, но потом проиграл в четырёх матчах подряд. Команда Роберта Просинечки, которая была настоящей сенсацией старта квалификационного турнира на ЧМ-2018, сейчас не решает уже никаких серьёзных задач. В домашнем матче со сборной Сан-Марино

Отчет отборочного матча Сан Марино - Чехия на ЧМ-2018
Сборная Чехии ведёт борьбу за второе место в группе С, где явным фаворитом является сборная Германии. А вот национальная команда Сан-Марино ни на что не претендует, проигрывая всем подряд. Чехи начали отборочный турнир не лучшим образом. В первых трёх турах команда Карела Яролима не забила ни