SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Фейеноорд - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Фейеноорд - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Превью матча Фейеноорд - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Фейеноорд – Шахтер
Вторник, 21:45, Роттердам, Де Куйп.
Арбитр встречи — Ундиано Мальенко Испания)

Шахтеру в воскресенье предстоит главное противостояние второго круга чемпионата Украины против Динамо. А перед этим матчем "горняков" ожидает встреча в Лиге чемпионов против Фейеноорда. Отметим, что для самих роттердамцев следующий матч Эредивизи также будет не из легких, они сыграют с Аяксом.

Чемпионы Нидерландов стартовали в нынешнем розыгрыше ЛЧ так, как от них того и ожидали – поражениями во встречах против Манчестер Сити и Наполи. Дончане же сумели переиграть итальянцев в первом туре и к матчу против Фейе подходят в качестве фаворитов.

Обе команды после перерыва на матчи сборных успели провести по одной встрече в рамках национальных первенств. Шахтер в сложном поединке против Ворсклы сумел дожать полтавчан и вырвать победу, а вот Фейеноорд так и не сумел забить Зволле, имея при этом преимущество и нанеся целых 18 ударов по воротам.

Вряд ли к этому матчу роттердамцы подойдут в хорошем настроении, и виной тому не только ничья в последнем туре, а и два поражения еще перед международным перерывом. После четырех первых матчей чемпионата Фейеноорд шел без очковых потерь, но после 8-го тура уже имеет отставание от ПСВ в пять баллов.

Главному тренеру Фейе Джовани ван Бронкхорсту нужно будет решить одну кадровую проблему. Вернее вариантов решения практически и нет. Из-за травм уже давно выбыли основные центральные защитники Эрик Боттегин и Ян-Ари ван дер Хейден, а в последнем матче роттердамцы потеряли еще и Ренато Тапиа, который вместе с Сен Жюстом составил новый дуэт центрбеков. На поле с первых минут, как сообщил сам тренер, выйдет 23-летний ван Беек, который в этом сезоне имеет в своем активе 12 сыгранных минут в Лиге чемпионов и 69 в Эредивизи.

Вряд ли в матче сыграет голкипер Кеннет Вермеер, но даже если бы он был здоров, место в рамке, скорее всего, занял бы Брэд Джонс. Есть и хорошие новости для фанатов Фейеноорда: должен дебютировать в этой ЛЧ форвард Николай Йоргенсен, а вот для "горняков" — возвращение датчанина не самые приятные известия.

Проблемы у Фонсеки старые и команда уже к ним привыкла. Не помогут "горнякам" травмированные Сергей Кривцов и Максим Малышев, а также капитан Дарио Срна, который продолжает отсутствовать из-за ситуации с допингом.

Ориентировочные составы:

Фейеноорд
: Джонс — Дикс, Жюст, ван Беек, Хапс — Ахмади, Вильена – Бергейс, Тоорнстра, Боэтиус – Йоргенсен.

Шахтер
: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Не сыграют
: Боттегин, ван дер Хейден, Тапиа – Малышев, Кривцов, Срна.

Под вопросом
: Вермеер — …

Интересные факты:

- В 6 последних матчах Фейеноорда в ЛЧ было забито более 2,5 голов.
- В последних трех матчах Лиги чемпионов Фейеноорд пропускал не менее 3 мячей.
- Фейеноорд уже дважды в сезоне проиграл на Де Куйп. В прошлом году было лишь одно поражение.
- Фейеноорд проиграл последние 9 матчей в Лиге чемпионов.
- Фейеноорд проигрывал первую половину и весь матч в семи из девяти последних матчах в ЛЧ.
- Шахтер в матче с Ман Сити прервал серию из 27 матчей на выезде без поражений.
- Шахтер лишь раз не сумели забить гол в нынешнем сезоне.

Слова:

Пауло Фонсека, Шахтер:
"Матч против Фейеноорда будет сложным для нас. Мы знаем уровень их игры, уважаем соперника и надеемся на хорошую игру. Как всегда, в Лиге чемпионов я ожидаю открытый футбол, где обе команды хотят играть, доминировать и владеть мячом. Думаю, мы будем играть в  открытый футбол. Возможно, для Фейеноорда этот матч будет решающим, но мы постараемся доминировать и не отступать от своих принципов".

Джованни ван Бронкхорст, Фейеноорд
: "Не мы решаем, в какую группу попадать. Имеем то, что имеем. Шахтер — очень сильная команда, она сыграла в двух стартовых матчах очень хорошо. Нам будет непросто. Не могу сказать, что это матч жизни. Мы показали плохие результаты в двух стартовых турах, поэтому понимаем, что должны выложиться на 100%, чтобы достичь определенного результата".
Ключевые теги: Шахтер, Лига чемпионов
17-10-2017, 14:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Фейеноорд - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Наполи - Фейеноорд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Наполи" очень мощно начал этот сезон, выиграв до старта Лиги Чемпионов все пять матчей, забивая в них при этом не менее двух мячей. Тем удивительней для поклонников этой команды было поражение от "Шахтера" - 1:2. Оно же ухудшило шансы "партенопейцев" на выход в

Превью матча Манчестер Сити - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Сити" стал третьим в завершившейся АПЛ. В стартовавшей ЛЧ оказалось, что чемпион Голландии и в подметки не годится бронзовому призеру чемпионата Англии. Подопечные Хосепа Гвардьолы не оставили и камня на камне от "Фейеноорда" в Роттердаме. Британцы превзошли хозяев в

Превью матча Фейеноорд – Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Из-за высокой конкуренции в Чемпионате Нидерландов "Фейеноорду" в последние годы нечасто удавалось квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Поэтому прямое попадание в групповой этап ЛЧ в этом сезоне уже является огромным успехом для клуба. Впрочем, вряд ли он будет на этом останавливаться.

Превью матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Шахтер" и "Наполи" к первому в истории очному поединку подходят во впечатляющей форме, стабильно забивая за игру не менее двух мячей. Но настолько ли результативны эти клубы будут и в предстоящей дуэли? Ответы ищем в нашем прогнозе. После поражения от "Динамо",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта