Отчет полуфинального матча Хён Чон - Роджер Федерер Australian Open 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Хён Чон - Роджер Федерер Australian Open 2018Впервые с 1977 года разница в возрасте между полуфиналистами турнира Большого шлема превышала 14 лет. С одной стороны корта Роджер Федерер – живая легенда тенниса, 19-кратный победитель Мэйджоров, напротив него Хён Чон – 21-летний кореец, обыгравший в Мельбурне Новака Джоковича и Александра Зверева.

Конечно, Федерер считался безоговорочным фаворитом финала, но уровень игры Чона в матче с Джоковичем не давал права досрочно отправлять швейцарского ветерана навстречу своему 20-му Шлему.

С первых розыгрышей полуфинала стало понятно, что Чон психологически не готов играть с Федерером в матче такого уровня. Кореец не показывал и половины от того, на что был способен. В первом сете Федерер трижды взял подачу Чона, а также отыграл единственный брейк-поинт соперника.

По ходу второго сета выяснилось, что играть на 100% Чону мешает травма. Кореец при счете 1:4 взял медицинский перерыв – врачи долго обрабатывали мозоли теннисиста на левой ступне, но в концовке второго сета он внезапно снялся с матча.

Роджер Федерер в 30-й раз пробился в финал турнира Большого шлема и вошел в тройку самых возрастных финалистов в истории Australian Open. В воскресенье швейцарец в матче с Марином Чиличем поспорит за свой 20-й Мэйджор.

1/2 финала Australian Open 2018

Хён Чон (Южная Корея) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 1:6, 2:5, отказ Чёна
Ключевые теги: Мужской теннис Федерер Australian Open
26-01-2018, 13:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Хён Чон - Роджер Федерер Australian Open 2018.

Отчет полуфинального матча Роджер Федерер - Томаш Бердых Уимблдон 2017
Участие Роджера Федерера в полуфинальной стадии любимого Шлема даже не обсуждалось. В этом году швейцарец собрал в коллекции выигранные Australian Open, Мастерсы в Индиан-Уэллсе и Майами, а также девятое чемпионство в Галле. По пути к 1/2 финала Уимблдона Маэстро не отдал ни сета, хоть по ходу

Роджер Федерер - самый возрастной финалист ТБШ за 43 года
Пробившись в финал Australian Open, швейцарец Роджер Федерер достиг определенной рекордной планки. 35-летний спортсмен стал самым возрастным теннисистом с 1974-го года, которому удалось пробиться в финал Турниров Большого Шлема.

Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016
Вечером публике в "Мельбурн Парке" было предложено зрелище с приставкой "супер" – 45-я встреча Новака Джоковича и Роджера Федерера. Конечно, первая ракетка мира в этом противостоянии был фаворитом, но сто ошибок, допущенных им в поединке с Жилем Симоном, в то время как швейцарец со всеми

Отчет полуфинального матча Роджер Федерер - Стэн Вавринка US Open 2015
Второй полуфинал между двумя представителями Швейцарии Роджером Федерером и Стэном Вавринкой представлялся более интригующим. Особенно с учетом того, что младший из соотечественников победил старшего в их предыдущем поединке – на Roland Garros-2015. Но на этот раз эпической битвы не