SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Атлетико - Спортинг 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Атлетико - Спортинг 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018Не пробившись в плей-офф Лиги чемпионов, "Атлетико", кажется, твёрдо вознамерился первенствовать в Лиге Европы. На предыдущих стадиях мадридская команда не дала усомниться в своей высокой мотивации в этом турнире и не оставила "Копенгагену" и "Локомотиву" ни шанса, выиграв все матчи. Датчане уступили дружине Диего Симеоне с общим счётом 1:5, а москвичи и вовсе пропустили девять раз, ответив лишь голом Мацея Рыбуса. Вот и в противостоянии со Спортингом" "Атлетико", думается, собирался сделать весомый задел на выход в полуфинал уже в первом матче. В то же время, "матрасники" наверняка держали в голове важнейший воскресный поединок в Примере с "Реалом". В борьбе за второе место эта встреча может стать ключевой, а команда Диего Симеоне жаждет сохранить за собой данную позицию в соперничестве с принципиальным соперником. Что же касается "Спортинга", то для лиссабонцев Лига Европы также приобретала важное значение в текущем сезоне. В португальском чемпионате "Спортинг" не демонстрируют стабильности и после субботнего поражения от "Браги" даже от второго места отстали уже на пять очков. Таким образом, в Лигу чемпионов команда Жоржи Жезуша вполне может и не пробиться через внутреннее первенство. И успех в Лиге Европы пришёлся бы для лиссабонцев весьма кстати. Тем более, что до финала осталось сделать всего два шага. Впрочем, в данном противостоянии фаворитом явно виделся "Атлетико". Любопытно, что команды ранее пересекались лишь однажды в сезоне 2009/10, и случилось это тоже в рамках Лиги Европы. Тогда обе встречи завершились миром - 0:0 в Мадриде и 2:2 в Лиссабоне, так что "Атлетико" прошли дальше только за счёт правила гостевого гола. И впоследствии завоевали трофей. В данном же поединке  соперникам предстояло решать разные задачи. Хозяева надеялись победить как можно увереннее и наверняка делали ставку на быстрый гол, тогда как гостей вполне устроила бы и ничья, желательно результативная. Любопытно, что за всю свою историю "Спортинг" ни разу не побеждал в Испании проведя в этой стране 12 матчей).

Атлетико - Спортинг 2:0
Голы: Коке, 1, Гризманн, 40

Атлетико
: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандес — Корреа Гамейро, 53), Сауль, Габи, Коке — Гризманн Витоло, 90), Диего Коста Партей, 88)

Спортинг
: Патрисиу — Пиччини, Матье, Коатес, Коэнтрау Рибейру, 80) — Батталья, Карвалью Акунья, 45) — Мартинш, Фернандеш Фернандеш, 87), Б. Руис — Дост

Предупреждения
: Сауль, Савич, Коке — Коэнтрау, Пиччини, Дост

Оборона "Атлетико", учитывая отсутствие Фелипе Луиса и Хименеса, имела ожидаемый вид - Годин и Савич заняли место в центре защиты, а Лукас и Хуанфран расположились по краям. В опорной зоне вышли Сауль и Габи, а в нападении - Коста и Гризманн. Гости же избрали схему 4-2-3-1 с Достом на острие атаки. Мадридцы провели супербыстрый гол уже на 22-й секунде встречи. Коатес отдал неточную передачу перед своей штрафной, её перехватил Коста, который вывел Коке на рандеву с голкипером, и 6-й номер послал сферу в дальний нижний угол - 1:0. Этот гол стал вторым по скорости в истории Лиги Европы. "Атлетико" тут же попытался добить соперника. Хозяева заработали угловой, и на подачу с него откликнулся Годин, однако Патрисиу в прыжке выручил свою команду. Коста попытался сыграть на добивании, но забрался в офсайд. Спортинг довольно скоро выровняли игру. На 8-й минуте гости провели острый выпад правым флангом. Мартинш прострелил во вратарскую на набегающего Доста, однако Савич в подкате выбил мяч из-под ног у Баса на угловой. Из которого португальцы ничего не выжали. Вслед за этим мадридцы прибрали мяч себе, однако вскоре "Спортинг" огрызнулись ещё раз. Пиччини на правом фланге вначале оставил не у дел Лукаса, а затем и Година и навесил на Доста, который в высоком прыжке пробил рядом с ближней штангой. Вскоре уже Родриго ворвался в штрафную мадридцев, но Савич не позволил ему нанести удар. На 18-й минуте "Атлетико" снова, наконец, напомнили о себе в атаке. После подачи Хуанфрана с правого фланга мяч заметался в штрафной гостей и пришёл к Лукасу, который в касание со средней дистанции пробил над перекладиной. Спортинг ответили дальним выстрелом Фернандеша, но Бруну угодил в соперника.

Лиссабонцы в середине тайма больше времени проводили с мячом, но хозяева гасили атаки соперника задолго до владений Облака. На 25-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасёв показал первую жёлтую карточку, предъявив её Саулю, который явно прихватывал Брайана Руиса за футболку. Ньигес с решением российского судьи согласился, показав ему большой палец. На 28-й минуте и Гризманн попытался потревожить Патрисиу, но удар Антуана метров с двадцати пяти получился очень неточным. Хозяева стали всё чаще апеллировать к Карасёву. Падали в штрафной "Спортинга" и Коста, и Корреа, однако российский арбитр оба раза не увидел оснований для назначения пенальти. Атлетик заперли Спортинг на их половине поля, но на 32-й минуте гости подловили соперника на контратаке. Мартинш вырвался на оперативный простор, получил передачу на ход, убежал от Хуанфрана, выскочил с глазу на глаз с Облаком и пробил с дуги штрафной, однако выбежавший сопернику навстречу словенский голкипер спас свою команду. Тем не менее, позиционное преимущество во второй половине первого тайма по-прежнему выглядело подавляющим. Атлетико подали два угловых подряд, однако лиссабонцы отбились. Но на 40-й минуте "Атлетико" упрочили своё преимущество. Причём, гости снова сами себе привезли гол. Матье вроде бы прервал передачу Сауля, однако не удержал мяч у себя, и сферой овладел Гризманн, который выскочил на рандеву с Патрисиу и поразил правый нижний угол - 2:0. Пропустив, гости ринулись вперёд, и Пиччини заработал стандарт на фланге, но португальцы ничего из него не извлекли. Мадридцы прочно держали нити игры в своих руках, а Жоржи Жезуш демонстративно, не дожидаясь перерыва, заменил на 45-й минуте Карвалью на Акунью. В итоге первый тайм убедительно остался за "Атлетико".

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма мадридцы едва не довели счёт до крупного. Коке длинной передачей вывел Косту один на один с голкипером, Коатес мог перехватить эту передачу, но махнул мимо мяча, а Диего попытался обыграть Патрисиу, однако тот накрыл сферу у форварда в ногах. Вскоре настырный испанский бразилец снова улучил момент. Причём, Коста на этот раз сам его себе и создал, обокрав незадачливого Коатеса. Однако с острого угла Диего пробил с острого угла в Патрисиу. Впрочем, гости тут же огрызнулись. Мартинш с фланга навесил на подключившегося к атаке Коэнтрау, и Фабиу из выгодной позиции пробил головой над перекладиной. На 53-й минуте Диего Симеоне провёл свою первую рокировку в матче, заменив Корреа на Гамейро. Кевин стал третьим номинальным форвардом на поле у хозяев, но мадридцы не стали прибегать к суператакующей схеме, потому как Гризманн перешёл на фланг. Гости не успевали за хозяевами и стали фолить, причём, грубо. Всего за минуту схлопотали по заслуженной жёлтой карточке Коэнтрау и Пиччини. На 61-й минуте хозяева провели третий гол в ворота "Спортинга", но отправивший сферу в ворота Годин явно забрался в офсайд, что и зафиксировал Карасёв. А вскоре счёт сравнялся по жёлтым карточкам - Мартинш обыграл на фланге Савича, и Стефан откровенно сфолил на сопернике, за что получил "горчичник". Мадридцы явно были не прочь довести дело до разгрома. На 66-й минуте Матье едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга. На подачу Коке с углового откликнулся Коста, который пробил неточно.

Счёт на табло требовал от португальцев активных действий, но в атаке "Спортинг" действовал очень робко. На 70-й минуте Акунья решился на дальний удар, однако Облака он не побеспокоил. До Доста же мяч совсем не доходил, и вскоре нервы у нападающего не выдержали, и он въехал в ногу Лукасу в одном из единоборств. За что получил от Карасёва заслуженную жёлтую карточку. Для Доста и Коэнтрау полученные "горчичники" означали пропуск ответного матча с "Атлетико". Мадридцы же продолжали держать игру под своим контролем. На 80-й минуте Коста неожиданно выступил в качестве ассистента - Диего отличной проникающей передачей вывел на чужие ворота по правому краю Хуанфрана, но защитник пробить с острого угла Патрисиу не сумел. Между тем, у гостей Рибейру заменил Коэнтрау. Вскоре Коке за фол на Рубене получил предупреждение. В концовке поединка португальцы стали чаще организовывать позиционные атаки, однако лишь отмечались неопасными дальними ударами. На исходе основного времени пошли многочисленные замены - у хозяев Томас и Витоло вышли вместо Косты и Гризманна, у гостей же Монтеро сменил Фернандеша. На 89-й минуте лиссабонцы получили шанс создать, наконец, остроту, заработав перспективный стандарт на правом фланге. Однако подачу Акуньи никто из его одноклубников замкнуть не сумел - мяч пролетел над всеми футболистами и покинул пределы поля. Карасёв добавил три минуты, и на исходе этого отрезка португальцы чудом не "размочили" счёт. Брайан Руис с линии штрафной опасно выстрелил по воротам, Облак отразил угрозу, но на добивание подоспел Монтеро, который с близкого расстояния умудрился не попасть в створ. В итоге счёт больше так и не изменился. "Атлетико" добился уверенной победы и сделал весомую заявку на выход в полуфинал Лиги Европы.
Ключевые теги: Атлетико, Лига Европы
6-04-2018, 11:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Спортинг 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - Спортинг 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018
Выступить гостевой команде в противостоянии с соперником, не так давно дважды добиравшимся до финала Лиги чемпионов, будет непросто. "Спортинг" не без труда преодолел два раунда плей-офф, в то время как "Атлетико" легко разбирался со своими не самыми слабыми оппонентами.

Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
"Копенгагену" в плей-офф достался непростой соперник - мадридский "Атлетико", который сейчас находится в отменной форме. Удастся ли датчанам одолеть дома испанский клуб?

Превью матча Атлетико - Копенгаген 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После разгрома в первом матче 1/16 финала "Копенгагена" на выезде со счетом 4:1 ответная домашняя встреча для мадридского "Атлетико" превратилась, по сути, в формальность. Сумеют ли датчане, которые не важно выступают в этом сезоне, удивить в Мадриде?

Превью матча Атлетико - Локомотив 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
На выходных "Атлетико" и "Локомотив" участвовали в центральных матчах Примеры и РФПЛ, соответственно. Первые не забили "Барселоне", вторые – "Спартаку". А смогут ли "железнодорожники" прыгнуть выше головы и отличиться на "Ванда

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта