Отчет о матче Норвегия - Канада ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Норвегия - Канада ЧМ-2018 по хоккеюСборная Канады начала турнир с поражения от американцев и еще больше разозлилась. Южной Кореи "кленовые" забросили десять, датчанам – семь, а сегодня вот викингам – пять шайб. На теплый прием норвежцам рассчитывать не пришлось. Впрочем, они лишь единожды на этом турнире ощутили вкус победы, одолев по буллитам немцев.

Норвегия – Канада – 0:5 0:3, 0:1, 0:1)
:
0:1 – Коннор Макдевид Парейко, Раян Мюррей), 01:23.
0:2 – Бо Горват Пайо – менш.), 12:49.
0:3 – Коннор Макдевид Джейден Шварц), 15:41.
0:4 – Коннор Макдевид Парейко, Ньюджент-Гопкинс), 28:03.
0:5 – Бо Горват П’єр-Люк Дюбуа), 42:24

Вратари
: Гауґен – Макелинни Кемпер, 48:12)
Броски: 10 (2 + 5 + 3) – 33 (12 + 10 + 11)
Штраф: 22 – 16

"Кленовые" имеют колоссальное превосходство над сборной Норвегии и вполне могли сделать счет двузначным, как в матче с южнокорейцами, но решили обойтись пятью голами. Канадцы уверенно начали матч, с первых минут подтвердив статус фаворита. Коннор Макдэвид на второй минуте открыл счет в матче. Потом этот парень и вовсе оформит хет-трик. Еще парочку голов обошлось без него. И на табло уже разгромный счет.

Надежно сработала канадская оборона. Совсем не пускали в свою зону родоначальники хоккея бедных норвежцев. Это можно заметить количеству бросков – 10:33. В три раза перебросали канадцы викингов. Сборная Норвегии, конечно, старалась, но разница в классе была слишком велика.

Болельщики и эксперты привыкли точно называть фаворита матча, но случается и так, что команда уровня "середнячок" может сотворить сенсацию. В последнее время такие явления стали происходить довольно часто. Но, наверно, от этого интереснее и зрелищнее становится матч, исход которого невозможно предугадать.
Ключевые теги: Норвегия, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2018
10-05-2018, 23:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Канада ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Южная Корея - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Первую игру на турнире канадцы проиграли, поэтому их главный тренер Билл Питерс к матчу с Южной Кореей внес некоторые изменения в линию обороны, да и в ворота вышел играть Кёртис Макэлинни. Южнокорейцы же ничего не теряли, а вот "кленовым" необходимо было реабилитироваться за первое

Отчет о матче Канада - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Последняя встреча этих сборных состоялась в рамках чемпионата мира в 2014-м году. Тогда победу одержали канадцы со счетом 6:1. На этом ЧМ "кленовым" удалось забросить на одну шайбу больше, но зато датчане по-прежнему стабильны – с их стороны единственная шайба в матче, как и четыре года

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Финляндии выиграла свой матч с разницей в семь шайб. Финны не оставили норвежцам ни единого шанса. Те, конечно, сопротивлялись как могли, но разница в мастерстве была очевидна. Финны были просто неудержимы. На пятой минуте Вели-Матти Савинайнен открыл счет, а закрепил успех Марко Анттила.