Отчет о матче Канада - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Канада - Финляндия ЧМ-2018 по хоккеюборная Финляндии сполна реабилитировалась за сенсационное поражение в матча предыдущего тура от датчан на чемпионате мира по хоккею. В пятом туре Суоми разгромили главных фаворитов – канадцев.

Канада – Финляндия– 1:5 (1:3, 0:0, 0:2)
:
0:1 – Микко Рантанен, 08:50.
1:1 – Пайо Потому Горват), 10:55.
1:2 – Песонен Нутіваара, Толванен – больш.), 13:48.
1:3 – Микко рантанен Ґранлунд, Терявяйнен – больш.), 16:35.
1:4 – Толванен, 45:17. 1:5 – Терявяйнен Аго, Кивисто), 45:27

Вратари
: Макэлинни Кемпер, 16:35) – Сятери
Броски: 31 (12 + 8 + 11) – 22 (10 + 5 + 7)
Штраф
: 22 – 16

Не очень убедительно сыграли оба вратаря сборной Канады. Первая шайба вообще была из разряда курьезных: Микко Рантанен просто бросил шайбу от борта вдоль ворот, защитник не смог ее перехватить, а Кертис Макелліні среагировать на рикошет.

После третьего гола Билл петерс провел замену вратаря, но и Дарси Кемпер без ляпов не обошелся. В третьем периоде он неосторожно выбросил шайбу точно под клюшку Еелі Толванена и тот забрасывал почти в пустые ворота.

Ключевые теги: Канада, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2018
12-05-2018, 23:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Финляндии выиграла свой матч с разницей в семь шайб. Финны не оставили норвежцам ни единого шанса. Те, конечно, сопротивлялись как могли, но разница в мастерстве была очевидна. Финны были просто неудержимы. На пятой минуте Вели-Матти Савинайнен открыл счет, а закрепил успех Марко Анттила.

Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею
Последний раз команды встречались на групповом этапе на ЧМ-2014. Победу тогда одержала Латвия со счетом 3:2. На ЧМ-2017 Латвия заняла десятое место и не вышла в плей-офф. Игроки сборной Латвии в любом случае попытались навязать борьбу именитому сопернику. Сборная Финляндии показали уже на что

Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Южная Корея дебютировала в высшем дивизионе против Финляндии. Но не совсем удачно. Голевое пиршество могли наблюдать любители хоккея в матче Финляндия – Южная Корея, однако, оно было односторонним – в основном голы забивали только финны. Многие игроки воспользовались предоставленным шансом и

Отчет о матче Южная Корея - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Первую игру на турнире канадцы проиграли, поэтому их главный тренер Билл Питерс к матчу с Южной Кореей внес некоторые изменения в линию обороны, да и в ворота вышел играть Кёртис Макэлинни. Южнокорейцы же ничего не теряли, а вот "кленовым" необходимо было реабилитироваться за первое