Отчет о матче Чехия - Австрия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Чехия - Австрия ЧМ-2018 по хоккеюЧехия – Австрия– 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
1:0 – Гика Кубалик, Шулак), 00:31.
2:0 – Хитил Крейчик), 02:27.
2:1 – Комарек Фабио Гофер), 17:45.
3:1 – Кубалик Гика, Нечас), 25:46.
4:1 – Гика Факса, Кубалик), 49:51.
4:2 – Михаэль Раффль Унтервеґер, Гаудум), 50:53.
4:3 – Михаэль Раффль Комарек, Шумниґ), 57:18

Вратари
: Францоуз – Киккерт
Броски: 39 (19 + 10 + 10) – 27 8 + 4 + 15)
Штраф
: 8 – 4

Чехи открыли счет встречи на 31 секунде матча благодаря результативным действиям Томаша Гика. В стартовом периоде Чехии удалось забросить еще одну шайбу, однако на 17-й минуте первые очки для австрийцев набрал Константин Комарек.

Во втором игровом отрезке чехи увеличили преимущество до трех голов, а в третьем чуть было не упустили лидерство, дважды пропустив, но все же смогли выйти из этого поединка победителями благодаря Гику, оформившему дубль.

После победы над австрийцами сборная Чехии занимает третье место в группе А, имея в активе 15 очков при шести победах и одном поражении. Австрия, в свою очередь, расположилась на предпоследнем месте в турнирной таблице с 4 пунктами, проиграв шесть поединков из семи.

Ключевые теги: Чехия, Австрия, Чемпионат мира по хоккею 2018
14-05-2018, 23:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Австрия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарская сборная уверенно начала турнир, обыграв на старте австрийцев (3:2 ОТ) и словаков (2:0) и набрав 5 очков из 6. А вот чешские хоккеисты испытывают трудности: в овертайме переиграли словацких игроков и уступили "Тре Крунур". Однако несмотря на такие результаты явный фаворит в

Отчет о матче Австрия - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
В пятницу сборная Белоруссии проиграла Чехии. Это поражение стало пятым на чемпионате мира. Но главный матч был впереди. Очная встреча с австрийцами определяла, кто останется в сильнейшем дивизионе мирового хоккея у нас до субботы в активе было 0 очков, у Австрии - 1). Ситуацию сборной Белоруссии

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2018 по хоккею
Противостояние десятиразових чемпионов мира шведов с пятикратными победителями мундиалей чехами, безусловно, стало центральным событием дня на нынешнем мировом первенстве в Дании. Правда, на боеспособность команд повлияли обстоятельства. Если Швеция позавчера размялась в полсилы в поединке с