SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2018 по хоккеюДва поединка, которыми завершался групповой турнир на чемпионате мира в Дании, были словно на подбор, по всем канонам драматического жанра: в Копенгагене за первое место в группе А спорили Швеция и Россия, а в Гернинґу Дания и Латвия должны были определить последнего, четвертого участника четвертьфинала от группы. И там, и там, ситуация недвусмысленная: кто выигрывал – занимал выше итоговое место.

Латвия – Дания– 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Джериньш индрашис), 09:14

Вратари
: Мерзликинс – Фредерик Андерсен
Броски: 28 9 + 11 + 8) – 19 4 + 6 + 9)
Штраф
: 2 – 16

Латвийцы полностью переиграли датчан в первом периоде. Достаточно сказать, что на протяжении целых 12-ти минут хозяева играли в меньшинстве, тогда как прибалты не получили ни одного штрафа. Учитывая это, минимальное преимущество в счете команды Боба Хартли в стартовой трети игры выглядит для скандинавов еще итогом довольно приемлемым. Эту шайбу забросил, попав Фредерику Андерсону броском со средней дистанции точно в "домик", Андрис Джериньш.

Не изменилась картина и во втором периоде. Латыши доминировали, а их соперники в дальнейшем играли грязно, отыграв в меньшинстве еще шесть минут. Свои ворота на этот раз Андерсен отстоял, но понятно, что такая игра отобрала у хозяев немало сил. Правда, датчане свой предыдущий поединок против Кореи провели еще в субботу, 12 мая, и имели на отдых трое суток, тогда как латвийцы провели изнурительную встречу с канадцами сутки назад.

Однако и в заключительной 20-минутке прибалты выглядели с организационной точки зрения безупречно, отлично в воротах играл Элвис Мерзликинс. Как следствие, победа.
Ключевые теги: Латвия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2018
15-05-2018, 23:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Дания ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче Латвия - Германия ЧМ-2018 по хоккею
Первую шайбу в конце второго периода забил Рональдс Кениньш.

Отчет о матче Дания - США ЧМ-2018 по хоккею
Эти команды проводят уже вторые свои матчи на этом ЧМ. Вчера хозяева турнира неожиданно обыграли немцев, а американцы по буллитам одолели канадцев. Болельщики сборной Дании явно ждали еще одну сенсацию, но чуда не произошло.

Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Матч этих сборных стал главным событием шестого дня ЧМ-2018. По результатам трех матчей финская команда лидировала по количеству заброшенных шайб на турнире – 23. Но о легких встречах с аутсайдерами турнира пришлось забыть.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта