SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1/4 финального матча Доминик Тим - Александр Зверев Ролан Гаррос 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Доминик Тим - Александр Зверев Ролан Гаррос 2018Превью 1/4 финального матча Доминик Тим - Александр Зверев Ролан Гаррос 2018Доминик Тим - Александр Зверев

Чрезмерно самоуверенным выглядит Александр Зверев как на корте, так и на послематчевых пресс-конференциях. Удастся ли Тиму оставить немца за бортом Ролан Гаррос?

Доминик набрал отличный ход. Удалось ему перед стартом мэйджора в Париже выиграть турнир серии АТР в Лионе, где в финале он одолел Жиля Симона (3:6,7:6,6:1). На Ролан Гаррос три последние победы австриец добывает в формате четырех сетов. Учитывая, что у него не было полноценного времени на отдых перед стартом турнира Большого Шлема, нужно стараться заканчивать поединки как можно быстрее, если он хочет всерьез побороться за победу.

Тим в матче с Нисикори, начиная с третьего сета, несколько упустил нити игры, но смог дожать "самурая" со счетом 6:2,6:0,5:7,6:4). Очень вариативен австриец на задней линии, умеет пробить навылет с любой позиции, опасен его одноручный бэкхенд, который позволяет соперников постоянно гадать направление удара. В матче с Александром Зверевым нужно не отступать от своего атакующего тенниса, иначе победить будет крайне трудно.

Александр много шутит на послематчевых пресс-конференциях. Теннисист из Германии уже готовится сыграть в следующее воскресенье в финале Ролан Гаррос. Есть ощущение, что поплатится третья ракетка мира за эти слова. Нельзя сказать, что Зверев стабилен, так как последние победы на мэйджоре в Париже  - над Душаном Лайовичем, Дамиром Джумхуром и Кареном Хачановым - были добыты исключительно в пяти сетах.

В последнем поединке против россиянина был близок к поражению Зверев-младший, но в четвертом сете Карен не реализовал двойной брейкпоинт и в итоге проиграл 4:6,7:6,2:6,6:3,6:3). Александр находится в отменной физической форме, но его игра нуждается в улучшении.

Между собой теннисисты встречались шесть раз. Четыре победы на счету Тима.
На грунте счет личных встреч 3-1 в пользу австрийца, хотя в последнем матче победил именно Александр.
Тим на первой подаче в среднем выигрывает 76 процентов розыгрышей.
Александр Зверев на второй подаче выигрывает только 49 процентов мячей.

Мы считаем, что Тим - фаворит четвертьфинального матча, но он ни в коем случае не должен терять концентрацию, что с ним порой случалось в поединках предыдущих раундов. У немца, даже при учете трех последних пятисетовых матчей, возможно есть преимущество в физическом состоянии, поэтому Доминик должен сделать все, чтобы выиграть максимум в четырех сетах, так как чем дольше будет длиться встреча, тем ниже будут его шансы на итоговый успех.

Ключевые теги: Ролан Гаррос, Мужской теннис, Зверев
4-06-2018, 19:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1/4 финального матча Доминик Тим - Александр Зверев Ролан Гаррос 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017
Рафаэль Надаль – Доминик Тим. Шесть очных встреч, и все на грунтовом корте. Превосходство Надаля в данной паре очевидно, о чем свидетельствуют победы в четырех из шести встреч, но учитывая, что юному австрийцу все же удалось на Argentina Open 2016 и Rome Masters 2017 взяв верх над "королем

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017
На свой 80-й матч на Ролан Гаррос Рафаэль Надаль выходил в статусе фаворита. На любимом турнире испанец проигрывал лишь дважды и девять раз становился чемпионом. Манакорец приехал в Париж с тремя выигранными на грунте титулами, пребывая в лучшей форме за последние годы. За пять поединков на

Фотоотчет с корта Победа Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос
Финальный матч турнира Ролан Гаррос между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, завершившийся победой испанца, продолжался два дня

Отчет 1/8 финального матча Доминик Тим - Давид Гоффен Australian Open-2017
Для обеих теннисистов данный матч стал уже девятым очным противостоянием. Несмотря на более высокое положение Тима в рейтинге ATP, игры с Гоффеном всегда даются ему непросто, и именно бельгиец имеет перевес по личным встречам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта