SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро  Ролан Гаррос 2018Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро  Ролан Гаррос 2018Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро

Рафаэль Надаль творит историю на наших глазах, ведь у него есть шанс в очередной раз выйти в финал Ролан Гаррос. Хуан Мартин Дель Потро является достойным соперником, так как аргентинец набрал феноменальную форму, поэтому ожидания от противостояния большие. Удастся ли шестой ракетке мира зацепиться за сет?

Испанский теннисист уже всем все доказал, ведь на его счету десять титулов Ролан Гаррос, он просто из года в год подтверждает свой статус короля грунта. Этот сезон не стал исключением, так как Рафаэль на медленном покрытии уступил всего один раз, при этом взял трофеи в Монте-Карло, Барселоне и Риме.

На Открытом чемпионате Франции Надаль просто не замечал соперников, вплоть до последнего матча. Представитель Испании на одном дыхании прошел Симоне Болелли, Гвидо Пелью, Ришара Гаске и Максимилиана Мартерера, но затем началось самое интересное. В четвертьфинале 32-летний теннисист встретился с Диего Шварцманом, аргентинец начал агрессивно прессинговать соперника и добыл победу в первом сете. Если честно, то Рафа выглядел подавленным и никак не мог подстроиться под стиль оппонента, но поединок был прерван из-за дождя, что позволило первой ракетке мира проанализировать свою игру и дожать Шварцмана в четырех партиях 4-6, 6-3, 6-2, 6-2).

После стольких травм и операций аргентинец нашел в себе силы вернуться в игру и сейчас является ведущим теннисистом мира. Хуан проводит один из лучших сезонов за последние годы, на его счету победа на турнирах в Акапулько и Индиан Уэллс.

Перед стартом Ролан Гаррос уроженец Тандила провел не так много матчей на грунте, поэтому форму пришлось набирать уже на самом мэйджоре. На своем пути к полуфиналу шестая ракетка мира прошел Николя Маю, Жюльена Беннето, Альберто Рамоса, Джона Изнера и в четвертьфинале Марина Чилича. Последний поединок выдался очень интересным и зрелищным, ведь победить хотелось каждому. В первой партии соперники шли на одном уровне, но при счете 5-5 на тай-брейке матч прервали из-за дождя, однако это не помешало Дель Потро добиться своего на следующий день. Противостояние закончилось в четырех сетах в пользу представителя Аргентины 6-7, 7-5, 3-6, 5-7).

Статистика и личные встречи


В этом розыгрыше Ролан Гаррос шестая ракетка отдал соперникам всего две партии.
В этом сезоне Дель Потро провел на грунте девять поединков, из которых выиграл семь.
Теннисисты встречались 15 раз, пять побед добыл аргентинец.
Хуан впервые с 2009 года сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции.

Испанец демонстрировал хорошую игру на протяжении всего турнира, но в последней встрече мы могли увидеть, что против первой ракетки мира можно играть на одном уровне. Хуан Мартин Дель Потро находится сейчас на пике своей формы, ему неплохо удается подавать и стабильно играть на приеме, соответственно более достойного соперника сейчас трудно найти. Аргентинец заслужил выход в финал не меньше Рафаэля Надаля, поэтому в этом противостоянии ожидается много борьбы, и есть большая вероятность, что матч не закончится в трех сетах.
Ключевые теги: Надаль, Ролан Гаррос, Мужской теннис
7-06-2018, 10:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018
Марин Чилич не без проблем сумел выйти в четвертьфинал, ведь в предыдущей встрече он столкнулся с серьезными трудностями. Хуан Мартин Дель Потро идет пока ровно, поэтому ему справедливо отдали статус фаворита. Удастся ли аргентинцу с такой же уверенностью обыграть соперника?

Превью 1/4 финального матча Рафаэль Надаль - Диего Шварцман Ролан Гаррос 2018
Рафаэль Надаль уверенно движется в сторону финала, ведь осталось сделать всего два шага, чтобы снова бороться за основной трофей. Диего Шварцман наконец-то набрал хорошую форму и явно не собирается сбавлять обороты. Разгромит ли испанец соперника?

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Где бы они друг с другом ни играли, Рафа Надаль и Хуан Мартин дель Потро неизменно радовали болельщиков ярким теннисом, и их полуфинальный матч априори был не худшим украшением турнира, чем даже сорвавшаяся дуэль испанца с Федерером. Добавляло интриги то, что последние два матча Надаль проиграл

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Рафаэль Надаль скорее ожидал увидеть в роли своего соперника Роджера Федерера, однако у Хуана Мартина Дель Потро были совсем другие планы на четвертьфинал. Многие говорят о последней встрече этих теннисистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где сильнее оказался аргентинец, поэтому несомненно испанец

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта