SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бельгия -Панама на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Бельгия -Панама на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Бельгия -Панама на ЧМ-2018 по футболуБельгия -Панама
Группа Е, 1-й тур, 18 июня, 15:00, Самара, Самара Арена.
 
Панама дебютирует на Чемпионате Мира поединком с Бельгией. Устроят ли команды голевую перестрелку?

Сборная Бельгии является фаворитом группы, несмотря на наличие в ней англичан. По именам бельгийская сборная явно не уступает Англии, а во многом даже превосходит ее. Пытаться сходу оправдать свой статус бельгийцы постараются, но чего ждать от Панамы, пока тоже не очень понятно. В любом случае, Роберто Мартинес точно рассчитывает на первую строчку в группе, и в этом нет ничего удивительного.

В квалификации бельгийцы выступили идеально -  в 10 поединках команда позволила себе потерять очки только один раз, вырвали ничью 1:1 на выезде греки. С такими результатами команда Мартинеса опередила Грецию на девять очков, досрочно оформив себе путевку на "мундиаль" в Россию. Прибыли на турнир бельгийцы 13 июня, Мартинес посчитал, что его команде не требуется много времени для акклиматизации.

Среди преимуществ Бельгии в квалификации стоит еще отметить высокую результативность – 43 гола забили "красные дьяволы" соперникам. Во многом такая цифра была добыта в поединках с Гибралтаром, в его ворота бельгийцы за два матча забили 15 голов.

Панама впервые в истории вышла на Чемпионат Мира. В честь такого события руководство страны даже приняло решение сделать день выхода команды на "мундиаль" национальным праздником, теперь ежегодно он будет выходным. Добывалась путевка в самом последнем туре: за счет поражения сборной США и собственной победы на Коста-Рикой панамцы получили заветный билет в Россию.

Эрнан Дарио Гомес имел достаточно времени, чтобы наиграть сильнейший состав, его команда провела восемь товарищеских поединков. Последним был матч с Норвегией – в Осло хозяевам удалось забить быстрый гол, что значительно облегчило им ситуацию. Панама создавала моменты, и несколько раз была близка к взятию ворот, но не сложилось – поединок так и закончился победой Норвегии со счетом 1:0 на "Уллевол".

Готовится к поединку с Бельгией Панама в Саранске, и по комментариям игроков понятно, что команда настроена на подвиг. Насколько хватит сил у команды Гомеса, пока не понятно, но однозначно можно сказать, что Панама не приехала в Россию просто смотреть футбол.

Статистика и личные встречи


Бельгия не проигрывает в последних 19 товарищеских поединках – пять ничьих и 14 побед
В пяти товарищеских матчах Панамы с представителями Европы всего раз было забито более двух голов
В шести последних товарищеских матчах Бельгия пропустила всего четыре гола
Панама после завершения квалификации провела восемь товарищеских матчей, но победить смогла только в одном
 
Ориентировочные составы:       

Бельгия
:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Дембеле, Карраско – Мертенс, Лукаку, Азар

Панама
: Пенедо – Мурильо, Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес, Купер, Гомес, Барсенас — Торрес
 
 
Прогноз

Бельгия однозначно является фаворитом поединка, это очевидный факт. Команда у Мартинеса очень опытная и звездная, соперники уровня Панамы ей вполне по зубам. Однако, настоящую силу команды Гомеса еще не видел никто – наверняка свои лучшие поединки панамцы рассчитывают провести в России. По товарищеским поединкам видно, что Панама неплохо играет в обороне, но имеет явные проблемы с реализацией. Только в одной игре с Швейцарией команда Гомеса дала слабину, все остальные поединки Панама держалась вполне достойно. Даже при наличии звездных игроков, вскрыть эту оборону бельгийцам не будет просто.
Ключевые теги: Бельгия, Панама, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
16-06-2018, 17:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бельгия -Панама на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и прогноз группы G чемпионата мира по футболу 2018
Как и в группе В, в квартете G огромная пропасть между 2 фаворитами и двумя аутсайдерами. И если в группе В играют состоявшиеся команды, выигрывавшие недавно крупные турниры, то вот в предпоследней группе мундиаля играют сборные, чьи нынешние поколения считаются самыми талантливыми и по потенциалу

Отчет отборочного матча Бельгия - Греция на ЧМ-2018
В группе H явным фаворитом на первое место является сборная Бельгии. В 5-ом туре отбора к Чемпионату мира-2016 бельгийцы на своем поле принимали гостей из Греции. Обе команды еще не проигрывали в этой квалификации, потому очный матч между ними вызывал особый интерес у футбольных болельщиков.

Отчет отборочного матча Бельгия - Кипр на ЧМ-2018
Сборная Бельгии, которая потеряла всего два очка в нынешней квалификации, завершала отборочный турнир матчем с Кипром. Подопечные Роберто Мартинеса, досрочно обеспечившие себе путёвку на чемпионат мира 2018, в домашней встрече собирались порадовать своих болельщиков ярким и атакующим футболом. Так

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на ЧМ-2018
Вчера все матчи в группе сборной Украины закончились вничью со счетом 1:1, а сегодня в группе Н во всех трех матчах зафиксировали разгромные счеты — Бельгия начинает с победы 3:0, греки обыграли Гибралтар со счетом 4:1, а боснийцы и вовсе забили пять мячей в ворота сборной Эстонии. Но все три

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта