SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболуУругвай - Россия
25 июня, 3 тур, группа А, Самара, Самара Арена, начало матча в 17:00
Арбитр: Маланг Дидио
 
 
Сборная России, несмотря на скептицизм многих болельщиков, все-таки сумела выйти из группы на домашнем Чемпионате Мира, да еще и сделала это довольно эффектно. Теперь последняя встреча с Уругваем превращается в формальность. Что она сулит зрителям? Чего ожидать от этого матча?

Если Россия превзошла все ожидания, то Уругвай, наоборот, разочаровал. По крайней мере, в первом матче. Большинство специалистов ожидали, что у "чарруа" не будет никаких проблем с Египтом. Но команда Оскара Табареса победила "фараонов" только благодаря единственному голу, забитому на последних минутах. Затем с таким же результатом одолела Саудовскую Аравию. Возможно, в какой-то степени это можно списать на акклиматизацию и привыкание к новым реалиям. России в этом плане точно было проще.

Так или иначе, отдавать первое место в группе хозяевам в сборной Уругвая никто не собирается. Пускай встреча последнего тура мало что решает, но выиграть группу и получить менее сильного соперника в 1/8 финала Уругваю было бы очень кстати. На прошлом мундиале "чарруа" вылетели как раз в 1/8. Наверняка подопечные Табареса собираются, как минимум, превзойти этот показатель.

Сборная России на этом Чемпионате мира показывает действительно хозяйскую игру. Никто пока и близко не может сравниться с командой Станислава Черчесова по цифрам на мундиале. Только сборные Бельгии, Португалии и Испании сумели забить в своем матче более двух мячей. Разгромив в первом туре Саудовскую Аравию, России удалось продолжить начатое в дуэли с Египтом, в которой подопечные Станислава Черчесова победили 3:1. Россия стала первой сборной, обеспечившей себе попадание в 1/8 финала.

С момента провозглашения независимости это первый подобный успех страны в рамках Чемпионата мира. Близка Россия к выходу в 1/8 финала была также в 2002 году, когда выиграла в первом туре у Туниса. Но в следующих матчах сборная проиграла Японии – 0:1 и Бельгии – 2:3, в итоге заняв в группе третье место.

Статистика и личные встречи

Победы в финальной части мундиаля являются для России единственными за последние девять матчей вообще.
Поединок с Саудовской Аравией является единственным из двенадцати предыдущих матчей, в котором Россия не пропустила.
Россия в десяти последних поединках не забила только Аргентине и Бразилии.
Россия и Уругвай сыграли друг с другом только один матч. В дружеской встрече 2012 года эти команды разошлись миром – 1:1.
Уругвай выиграл все пять предыдущих матчей.
 
Слова тренеров уругвайцев Оскар Табарес:

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес
: Мы еще не реализовали свой потенциал, поэтому смотрим на это спокойно, потому что раньше уже проходили через такое.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов
: Мы не думаем, что травма одного игрока Хименеса) изменит все. Мы концентрируемся на своей команде, изучаем сильные и слабые стороны соперника. Мой коллега сам решит, как он справится с этим. Конечно, мы готовы играть против сильных футболистов, но в этом ничего нового. Раньше все боялись Салаха. А теперь мы попытаемся справиться с Суаресом, Кавани и другими уругвайскими игроками, которые хорошо выступают.

Ориентировочные составы

Уругвай
: Фернандо Муслера — Мартин Касерес, Хосе Хименес, Диего Годин, Диего Лаксальт — Карлос Санчес, Лукас Торрейра, Родриго Бентанкур, Джорджиан Де Арраскаэта — Луис Суарес, Эдинсон Кавани

Россия
: Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков — Роман Зобнин, Юрий Газинский; Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев — Артем Дзюба
 
 
Прогноз

Перед этим матчем все располагает к яркой и результативной дуэли. У россиян есть проблемы в защите, но они на турнире показывают отличные результаты в атаке. Уругвай предпочитает более прагматичный стиль, но после заблаговременного попадания в 1/8 команда Табареса может позволить себе сыграть раскованее.
Ключевые теги: Уругвай, Россия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
23-06-2018, 15:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
В стартовом поединке с Египтом дружина Оскара Табареса будет стараться оправдать выданные ей авансы. Стоит ли ждать победы Уругвая?

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Отчет матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
На чемпионате мира после первого игрового дня, в котором состоялся лишь матч-открытие, пришло время, когда любители футбола могут посмотреть в течение одного дня минимум 3 поединка. Программу пятницы открывал матч группы А, в котором лицом к лицу сошлись сборные Египта и Уругвая. Перед стартом

Превью матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу
Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует во вторник поединком между сборными России и Египта. Для обеих команд матч носит ключевое значение в турнирном раскладе. В первом поединке россияне порадовали результативной игрой. Удастся ли продолжить в том же темпе и во встрече с Египтом?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта