SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Иран - Португалия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Иран - Португалия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Иран - Португалия на ЧМ-2018 по футболуИран - Португалия

5 июня, 3 тур, группа B, Саранск, Мордовия Арена, начало матча в 21:00
Арбитр: Энрике Касерес,

Лишь в последнем туре определятся в группе B счастливые обладатели путевок в плей-офф. Португалия может ограничиться ничейным результатом. Иран вынужден добиваться позитивного результата, чтобы не зависеть от математических расчетов.

Традиционно "персидские леопарды" уверенно выступают на стадии квалификации. Нынешний отборочный цикл исключением не стал. Не потерпев ни одного поражения и пропустив лишь два мяча, команда пробилась в пятый раз на мундиаль. Четыре предыдущие попытки преодолеть групповой барьер завершались неудачами. Мало кто верил, что подопечным Карлуша Кейроша удастся вмешаться в спор сборных топ-уровня. До последнего тура все же сохранили они шансы на выход в плей-офф благодаря победе, добытой в противостоянии с Марокко (1:0). Достойное сопротивление Иран оказал и Испании 0:1). "Принцы Персии" постараются навязать борьбу и нынешнему сопернику. Вряд ли сможет сыграть левый латераль Эсхан Хажсафи.

Без особых проблем прошел сито квалификационного отбора действующий чемпион Европы. Неоднозначное впечатление Португалия оставила в контрольных встречах. В хорошей форме к старту мундиаля подошел Криштиану Роналду, успевший уже в воротах соперников отметиться четырьмя точными ударами. Основная угроза от него исходить будет и в предстоящей встрече. Если "фурии рохе" (3:3) не удалось справиться со звездным футболистом, то "атласские львы" (1:0) лишь однажды позволили ему проявить бомбардирские качества. Могут не оказаться в распоряжении тренерского штаба центральный хав Жоау Моутинью и левый фулбек Рафаэл Геррейру.  

Статистика и личные встречи


В единственной очной встрече Португалия обыграла Иран в 2006 году со счетом 2:0.
В трех предыдущих матчах с участием сборной Ирана был забит только один гол.
В четырех последних встречах сборной Португалии забивала только одна команда.
Иран никогда не выигрывал у европейских сборных на ЧМ в шести матчах (1 ничья, 5 поражений).
Последние 5 голов Португалии на ЧМ забил Криштиану Роналду
Роналду забил 4 гола после 4 ударов по воротам соперников

Слова тренеров:


Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш
: Это самый интересный и самый важный матч за восемь лет моего присутствия в иранском футболе. Знаю, что много моих друзей будут смотреть эту игру и поддерживать Португалию. В португальском есть такая фраза: дружба — это хорошо, но футбол — это нечто иное.

Главный тренер португальцев Фернанду Сантуш
: Нам нужно быть агрессивными и нельзя позволять играть сопернику. Нам нужно выигрывать больше единоборств, противостояний один в один и показать свой потенциал в атаке.

Ориентировочные составы

Иран
: Али Бейраванд — Эхсан Хаджсафи, Мортеза Пуралиганджи, Рамин Резаэян, Маджид Хоссейни — Саид Эзатолахи, Вахид Амири, Омид Эбрахими, Карим Ансарифард — Мехди Тареми, Сердар Азмун

Португалия
: Руй Патрисиу — Пепе, Жозе Фонте, Рафаэл Геррейру — Седрик Соареш, Вильям Карвалью, Жоау Моутинью, Бернарду Силва, Жоау Мариу — Гонсалу Гедеш, Криштиану Роналду

Прогноз

Очень ответственно должны отнестись к предстоящему поединку команды. Цена ошибки достаточно высока. Португалия вряд ли понесется на ворота соперника. Подопечным Фернанду Сантуша важно не проиграть. Ирану необходимо добиваться успеха, но пока "персидским леопардам" не удавалось реализовать свой атакующий потенциал.

Ключевые теги: Иран, Португалия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-06-2018, 10:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Иран - Португалия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу
Испания упустила три очка в поединке с Португалией и теперь осечек допускать не имеет права. Как проявит себя Иран?

Превью матча Марокко - Иран на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Марокко очень убедительно провела подготовку к "мундиалю" и наверняка настроена на максимальный результат в предстоящем поединке. Чем удивит Иран?

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Отчет матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу
В заключительном матче седьмого игрового дня чемпионата мира 2018 лицом к лицу сошлись сборные Ирана и Испании. После первого тура "принцы Персии" опережали испанцев на 2 набранных очка, так как те сыграли вничью с Португалией, так что команде Фернандо Йерро обязательно нужно было

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта