SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Уругвай - Португалия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Уругвай - Португалия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПервый участник четвертьфинала чемпионата мира уже стал известен немногим ранее — Франция отправила Аргентину "домой" в результативном поединке. Стало быть, теперь необходимо было определить соперника для "Ле Бле". Кандидатов на это вакантное место было двое: сборные Уругвая и Португалии. Подопечные Оскара Табареса очень уверенно прошли групповой этап, заняв первую строчку и не пропустив ни одного мяча в свои ворота. Чего не скажешь о представителя Пиренейского полуострова. Команде Сантуша пришлось переживать за выход в плей-офф до последних минут поединка с Ираном. Но это было тогда…

Уругвай — Португалия 2:1
Голы
: Кавани, 7, 62 — Пепе, 55.

Уругвай
: Муслера — Хименес, Годин, Касерес — Нандес Санчес, 81), Торрейра, Бентанкур Родригес, 63), Весино, Лаксальт — Суарес, Кавани Стуани, 74).

Португалия
: Руй Патрисиу — Р. Перейра, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвалью, Адриен Куарежма, 65) — Б. Силва, Жоау Мариу М. Фернандеш, 84) — Гедеш Ан. Силва, 74), Роналду.

Предупреждение
: Роналду.
 
… А сейчас командам был предоставлен лишь один матч для выявления достойного следующей стадии. Вот и принялись уругвайцы за дело уже с первых минут. Два паса от Луиса Суареса и Эдинсона Кавани понадобилось для того, чтобы отрезать сразу всю оборону Португалии от игрового эпизода. Нападающий ПСЖ замыкал дальнюю штангу ударом головой, будучи при этом оставленным без опеки защитником. Табарес очень качественно выстроил свою команду в обороне, поэтому португальцам было очень трудно добраться до ворот соперника. А если это и происходило, то только в форме верховых подач в штрафную, где равных себе не знала пара из мадридского Атлетико Годин-Хименес. Даже приличное количество штрафных, назначенных в сторону ворот Муслеры, не принесли опасности в штрафную Уругвая.

После перерыва португальцы сразу принялись штурмовать ворота соперника, но уже стали куда больше играть низом. Возможно, именно это и вскружило голову защитникам соперника. Линия обороны подопечных Табареса особо не стеснялась выносить мячи на угловой, за что и были наказаны голом со стандарта. Геррейру исполнил блестящую подачу на линию вратарской. Как раз туда и врывался на всех порах Пепе. Высокий прыжок — и счет на табло уже стал ничейным.

Каким будет ответ от Уругвая? Все заинтересованные ждали ответа только на этот вопрос. И он последовал незамедлительно! Неоднократно давали убегать в быстрые контратаки своему сопернику португальцы. А как можно противостоять в борьбе за мяч сразу и Суаресу, и Кавани? Вот и очередной заброс вперед стал легкой "добычей" для пары форвардов. Суарес продлил на Бентанкура, тот отпасовал на Кавани, а Эдинсон с угла штрафной сотворил настоящий шедевр! Точно в дальний угол, в одно касание, от штанги! Блеск!

Португалия выглядела надломленной морально. Особенно это стало очевидным в действиях игроков, которые непосредственно отвечали за "загрузку" мяча в штрафную. Если Геррейру и, в особенности, Перейра, получат оценки выше средних за этот поединок, все очевидцы их колоссального уровня брака будут, как минимум, удивлены. Вот и приходилось бороться Португалии со всем: с соперником на поле, с собой в игровых и морально-волевых проявлениях. На эту борьбу у Криштиану и "компании" сил не хватило. Не помог и финальный штурм с обилием "нырков" для назначения различного рода стандартов. Даже у Криштиану уже начали сдавать нервы и он получил предупреждение, которое не позволит сыграть ему в следующем матче на ЧМ. Когда он будет — другой вопрос. Точно, не на этом мировом форуме. Уругвай идет дальше и теперь сразится с Францией! 
Ключевые теги: Уругвай, Португалия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
30-06-2018, 23:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Уругвай - Португалия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Уругвай - Португалия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
Второй участник четвертьфинала Чемпионата Мира определится в субботу вечером в поединке между победителем группы А и второй командой квартета В – Уругвай встретится с Португалией. Южноамериканцы очень уверенно смотрятся в обороне. Удастся ли действующим чемпионам Европы взломать насыщенную оборону

Отчет матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Программу второго тура продолжали представители квартета А — команда Хуана Антонио Пицци собиралась доказать, что сокрушительное поражение от сборной России было случайностью. Оба наставника сделали несколько перестановок. У сборной Уругвая это коснулось флангов полузащиты, а Пицци подошел к

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Отчет отборочного матча Андорра - Португалия на ЧМ-2018
Открыть счет в матче гостям удалось лишь после того, как во втором тайме в игру вступил их лидер Криштиану Роналду. Именно действующий обладатель Золотого мяча и провел первый гол в игре на 63-й минуте.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта