SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Россия - Хорватия 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Россия - Хорватия 1/4 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Россия - Хорватия 1/4 финала ЧМ-2018 по футболуРоссия - Хорватия
7 июня, 1/4 финала, Сочи, стадион Фишт, начало матча в 21:00
Арбитр: Сандро Ричи Бразилия)

Сборная России отлично выступает на домашнем "мундиале", пробившись уже в четвертьфинал. Станет ли Хорватия препятствием?

От сборной России мало кто ждал серьезных успехов на домашнем "мундиале", но подопечные Станислава Черчесова сумели удивить многих. В группе россияне не имели особых проблем, легко разобравшись с Саудовской Аравией и Египтом. Матч с Уругваем уже не мог оставить Россию без плей-офф, но в нем решалась судьба первого места. Поединок россиянами был проигран 0:3, но как выяснилось позже, ключевого воздействия на психологическое состояние футболистов этот проигрыш не возымел.

Российская сборная получила в соперники Испанию, которая, мягко говоря, не слишком впечатляла в группе. Матч испанцы начали очень уверенно – после стандарта Серхио Рамос продавил защиту и послал мяч в ворота. Не успели испанцы насладиться преимуществом, как их волейболист футболист сыграл в своей штрафной рукой. Приговор с 11 метров исполнил Артем Дзюба и счет более уже не менялся. В серии пенальти Игорь Акинфеев подтвердил свой статус голкипера с мировым именем и стал героем. Россия прошла в четвертьфинал, хоть и не показала яркого футбола.

После матча Черчесов не был слишком эмоционален, об этом его спрашивали и журналисты, но Станислав Саламович по всей видимости приберег эмоции на финал. Более разговорчивы были игроки, которые очень эмоционально отреагировали на удачу в серии пенальти, в частности Дзюба рассказал журналистам, что был близок к обмороку, настолько велика была его радость.

Сборная Хорватии не без труда пробилась на "мундиаль", где попала в очень сложную группу. Тем не менее, команда Златко Далича показала в группе очень солидный футбол, одержав три победы. Первыми пали нигерийцы 0:2, затем пришла очередь проиграть сборной Аргентины – хорваты оказались сильнее 3:0 и этой победой обеспечили себе выход из группы. В последнем матче наполовину резервным составом Хорватия обыграла 2:1 Исландию, которая лишила их первого места в квалификации.

В 1/8 финала Хорваты играли с датчанами и выглядели, мягко говоря, очень неубедительно. В самом начале матча команды обменялись голами, после чего затихли аж до серии пенальти. Удачливее в лотерее 11-метровых ударов оказалась Хорватия, которая и вышла на россиян. Далич не стал критиковать своих футболистов, наставник уделил больше внимания будущему сопернику, охарактеризовав сборную России, как "великого соперника". Хорватам есть смысл опасаться россиян, ведь их игра далека сейчас от идеала.

Статистика и личные встречи


В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2015 году, тогда сборная Хорватии победила 3:1
Команды дважды встречались в квалификации к Евро-2008 – оба матча закончились нулевыми ничьими
Сборная России проиграла лишь один поединок из последних пяти, дважды играла вничью и два матча выиграла
Хорватия не проигрывает в последних пяти матчах – одна ничья и четыре победы
 
Ориентировочные составы:

Россия
: Акинфеев – Фернандес, Кутепов, гнашевич, Кудряшев – Газинский, Зобнин – Самедов, Головин, Черышев — Дзюба

Хорватия
: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Пиварич – Модрич, Брозович, Ракитич – Ребич, Манджукич, Перишич
 
 
Прогноз

Сборная России сумела совершить подвиг, выбив Испанию с турнира. Сил было отдано в том поединке немерено, но эмоциональный заряд от победы обязан их с лихвой компенсировать. Россияне удивляют всех на домашнем "мундиале", легко перестраивая свою игру от соперника к сопернику. Хорватия также затратила массу сил в игре с Данией, но более важно то, что хорваты выглядели куда слабее, чем на групповом этапе. Если сборная России продолжит гнуть свою линию, у нее будут все шансы соперничать с такой сильной командой на равных.
Ключевые теги: Россия, Хорватия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
6-07-2018, 17:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Россия - Хорватия 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Испания - Россия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
Разгромное поражение от сборной Уругвая стало некоторым "холодным душем" для команды Станислава Черчесова. Теперь России предстоит готовиться к матчу 1/8 с еще более спокойным соперником - Испанией. Кто будет забивать в этой встрече?

Превью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболу
Сборная России, несмотря на скептицизм многих болельщиков, все-таки сумела выйти из группы на домашнем Чемпионате Мира, да еще и сделала это довольно эффектно. Теперь последняя встреча с Уругваем превращается в формальность. Что она сулит зрителям? Чего ожидать от этого матча?

Превью матча Россия - Египет на ЧМ-2018 по футболу
Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует во вторник поединком между сборными России и Египта. Для обеих команд матч носит ключевое значение в турнирном раскладе. В первом поединке россияне порадовали результативной игрой. Удастся ли продолжить в том же темпе и во встрече с Египтом?

Превью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
В одном из матчей 1/8 финала Чемпионата Мира путевку в следующий этап турнира разыграют сборные Хорватии и Дании. Балканцы являются одной из самых результативных команд на мундиале, тогда как Дания в группе показывала довольно прагматичную игру. Удастся ли кому из соперников отличиться в этой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта