SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Уругвай - Франция 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Уругвай - Франция 1/4 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Уругвай - Франция 1/4 финала ЧМ-2018 по футболуУругвай - Франция

Победив в 1/8 финала крайне непростых соперников, сборным Уругвая и Франции теперь предстоит сыграть друг против друга. Для каждой из команд выход в полуфинал будет отличным достижением. Обе команды являются очень неуступчивыми. Ждать ли результативного матча?

Сборная Уругвая отлично стартовала и на прошлом мундиале. Но тогда команду подвел Луис Суарес, решивший поужинать чем-то итальянским. Например, Джорджо Кьеллини. В результате Уругвай хоть и вышел из группы, но вылетел в первом же раунде плей-офф от сборной Колумбии. Сейчас в команде лучше следят за аппетитами своих форвардов, оставляя их голодными только к футбольным достижениям. Вот Кавани с Суаресом на двоих уже и забили пять мячей на этом турнире.

Уругвай отлично прошел свою группу, в третьем туре эффектно разгромив сборную России – 3:0. Поединок с Португалией должен был стать для "чарруа" хорошей проверкой. Встреча между этими сборными действительно получилась сложной, но в дуэли с чемпионом Европы Уругвай все-таки взял верх. Многое решило как раз индивидуальное мастерство звездных форвардов южноамериканцев, а также общий более высокий класс остальных футболистов.

Франция сейчас является одной из самых стабильных команд мундиаля. Сумев обыграть Аргентину в 1/8 финала, французы подтвердили, что могут претендовать даже на победу на текущем Чемпионате мира.

На предыдущем мундиале "трехцветных" сумели остановить только немцы, и случилось это как раз на стадии четвертьфинала. Однако до встречи с Германией Франция ни разу не играла с равным по статусу грандом. В 2014-м в группе французы обыграли Гондурас – 3:0, Швейцарию – 5:2 и сыграли вничью с Эквадором – 0:0, а в 1/8 победили Нигерию – 2:0. Поэтому в какой-то степени нынешний триумф в поединке с Аргентиной можно считать хорошей проверкой для "трехцветных".

После чемпионства на домашнем мундиале 1998 года, Франция отметилась хорошим результатом лишь в 2006-м, когда она дошла до финала. В 2002 и 2010 годах "трехцветные" даже не вышли из группы.

Статистика и личные встречи

Их первая встреча на ЧМ состоялась в 1966 году, тогда Уругвай выиграл со счетом 2:1. Сначала Уругвай проигрывал Франции: Эктор Де Бургуэн реализовал пенальти, однако вскоре Педро Роча и Хулио Кортес вывели Уругвай вперед ещё до перерыва.
Последняя встреча между этими сборными была товарищеской в Монтевидео в июне 2013 года. Тогда Луис Суарес забил единственный победный гол (1:0)
Последние две встречи на ЧМ завершились со счетом 0:0 на групповом этапе ЧМ-2010 и ЧМ-2002.
Уругвай выиграл последние два четвертьфинала в 2010 году по пенальти и в 1970 году в дополнительное время). Последний раз Уругвай проиграл в четвертьфинале Западной Германии в 1966 году со счетом 4:0.
Уругвай и Франция будут встречаться на чемпионате мира в четвертый раз, хотя это первая их встреча в плей-офф.
Уругвай может выйти в полуфинал ЧМ второй раз за последние три турнира: в 2010 году уругвайцы также сумели пройти в полуфинал.
Уругвай может пройти в полуфинал уже в 5 раз.
Франция только единожды обыграла Уругвай: это была победа в товарищеском матче со счетом 2:0 в Париже в августе 1985 года.
Франция может выйти в полуфинал ЧМ в шестой раз, последний раз выходила в 2006 году.

Ориентировочные составы:

Уругвай
: Муслера — Касерес, Хосе Мария Хименес, Годин, Лаксальт — Нандес, Торрейра, Весино — Бентанкур — Суарес, Стуани.

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Канте, Погба — Мбаппе, Гризманн, Толиссо — Жиру.

Прогноз

Как и дуэль Франции с Аргентиной, поединок команды Дешама с Уругваем обещает быть результативным. Нынешняя Франция слабовато играет в защите, что уже наглядно продемонстрировала команда Аргентины. Учитывая, насколько сильно выглядит на мундиале Уругвай в атаке, Франция в этом матче должна пропустить.

Ключевые теги: Уругвай, Франция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
6-07-2018, 09:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Уругвай - Франция 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Уругвай - Россия на ЧМ-2018 по футболу
Сборная России, несмотря на скептицизм многих болельщиков, все-таки сумела выйти из группы на домашнем Чемпионате Мира, да еще и сделала это довольно эффектно. Теперь последняя встреча с Уругваем превращается в формальность. Что она сулит зрителям? Чего ожидать от этого матча?

Превью матча Уругвай - Португалия 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
Второй участник четвертьфинала Чемпионата Мира определится в субботу вечером в поединке между победителем группы А и второй командой квартета В – Уругвай встретится с Португалией. Южноамериканцы очень уверенно смотрятся в обороне. Удастся ли действующим чемпионам Европы взломать насыщенную оборону

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Отчет матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Программу второго тура продолжали представители квартета А — команда Хуана Антонио Пицци собиралась доказать, что сокрушительное поражение от сборной России было случайностью. Оба наставника сделали несколько перестановок. У сборной Уругвая это коснулось флангов полузащиты, а Пицци подошел к

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта