SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль

Четвертая и первая ракетки мира сойдутся в четвертьфинальном противостоянии, чтобы еще на шаг стать ближе к финалу. Удастся ли Рафаэлю Надалю справиться с обороной соперника или же Дель Потро проявит характер? 

Аргентинец может быть довольным своим выступлением не только на мэйджоре, но и в целом в сезоне. Четвертая ракетка мира и победитель Открытого чемпионата США 2009 года смог справиться с травмой и запястья и вернулся снова на высокий уровень, хотя как он сам заявлял: "Были моменты, когда хотелось закончить карьеру".

С начала Уимблдона Дель Потро трудно было назвать одним из претендентов на трофей, но он постепенно набирала обороты и сейчас может дать отпор любому сопернику. Хуан уверенно прошел Гоевчика, Лопеса и Пэра, однако в последней встрече против Симона 29-летний теннисист столкнулся с проблемами. Как ни странно, но француз сыграл очень агрессивно и заставил оппонента хорошо побегать, правда представитель Аргентины не сломался и победил в четырех партиях.

В этом сезоне испанец в очередной раз доказал, что он действительно является "королем грунта", а победы в Монте-Карло, Барселоне, Риме и на Ролан Гаррос тому подтверждение. Рафа уже гарантировал себе лидерство в общем рейтинге ATP после окончания Уимблдона, так как он защитил 180 прошлогодних очков.

Первой ракетке мира понадобилось семь лет, чтобы снова сыграть в четвертьфинале одного из самых престижных турниров Большого Шлема. Под горячую руку Надаля попали Села, Кукушкин, Де Минаур и Веселый, так как все матчи закончились в трех сетах с большим преимуществом Рафаэля. Одним словом, 32-летний теннисист поймал кураж и готов продолжать в этом же духе.

Статистика и личные встречи

В этом сезоне Рафаэль не проиграл ни одного сета на Уимблдоне.
За всю свою карьеру соперники пересекались на траве два раза, которые закончились в пользу Надаля.
Между собой теннисисты провели 16 матчей, в которых 11 раз победу праздновал испанец.

Прогноз

Последний матч Хуана Мартина Дель Потро растянулся на два дня, что уже говорит не в его пользу, плюс пришлось потратить немало сил, чтобы остановить Жиля Симона. Рафаэль Надаль более уверенно движется по турнирной сетке и, учитывая его боевой настрой и форму, он действительно заслуживает статус фаворита. На наш взгляд, первая ракетка мира будет свежее, так как аргентинец сегодня доигрывал поединок против француза, что и станет главной причиной уверенной победы испанца.


Ключевые теги: Надаль, Мужской теннис, Уимблдон
11-07-2018, 01:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018
Рафаэль Надаль творит историю на наших глазах, ведь у него есть шанс в очередной раз выйти в финал Ролан Гаррос. Хуан Мартин Дель Потро является достойным соперником, так как аргентинец набрал феноменальную форму, поэтому ожидания от противостояния большие. Удастся ли шестой ракетке мира

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Рафаэль Надаль скорее ожидал увидеть в роли своего соперника Роджера Федерера, однако у Хуана Мартина Дель Потро были совсем другие планы на четвертьфинал. Многие говорят о последней встрече этих теннисистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где сильнее оказался аргентинец, поэтому несомненно испанец

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Где бы они друг с другом ни играли, Рафа Надаль и Хуан Мартин дель Потро неизменно радовали болельщиков ярким теннисом, и их полуфинальный матч априори был не худшим украшением турнира, чем даже сорвавшаяся дуэль испанца с Федерером. Добавляло интриги то, что последние два матча Надаль проиграл

Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018
Марин Чилич не без проблем сумел выйти в четвертьфинал, ведь в предыдущей встрече он столкнулся с серьезными трудностями. Хуан Мартин Дель Потро идет пока ровно, поэтому ему справедливо отдали статус фаворита. Удастся ли аргентинцу с такой же уверенностью обыграть соперника?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта