SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу за 3-е место Бельгия - Англия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью к матчу за 3-е место Бельгия - Англия на ЧМ-2018 по футболуПревью к матчу за 3-е место Бельгия - Англия на ЧМ-2018 по футболуБельгия - Англия

Сборные Бельгии и Англии отлично провели этот Чемпионат мира. Но когда дело дошло до полуфинальных матчей, характера и футбольной наглости обеим командам не хватило. Англия и Бельгия по делу проиграли соперникам и теперь во второй раз сыграют друг против друга на этом турнире. Напомним, что первый матч завершился победой бельгийцев – 1:0. Какой прогноз, обыграют ли "красные дьяволы" англичан во второй раз?

Пока Нидерланды переживают болезненную смену поколений, именно бельгийцы в какой-то степени переняли функции лидера стран Бенилюкс на международной арене. Сейчас получается у "красных дьяволов" это неплохо. Хотя все равно ощущается какой-то элемент недосказанности. Бельгия вполне могла бы выйти в финал. Даже несмотря на то, что они до такой стадии мундиаля еще никогда не добирались. Возможно, именно важность такого исторического момента психологически повлияла на "красных дьяволов". Лукаку был непохож на самого себя, а Азара на поле французские защитники просто закрыли.

Доселе самым громким успехом сборной Бельгии на ЧМ было добытое четвертое место в 1986 году. Поэтому даже, если "красные дьяволы" выиграют бронзу, они улучшат свой собственный рекорд.

Взять третье место команде Роберто Мартинеса вполне по силам. До поединка с французами бельгийцы выиграли все пять матчей на этом мундиале. "Красные дьяволы" разгромили Панаму – 3:0 и Тунис – 5:2, победили Англию – 1:0 и Японию – 3:2, а в четвертьфинале обыграли сборную Бразилии – 2:1.

Англия на этом Чемпионате мира тоже превзошла все ожидания. Сборная, которая постоянно проваливалась практически на каждом большом футбольном форуме, сумела выйти в полуфинал Чемпионата мира. Для команды "трех львов" это лишь третье такое достижение в истории. Ранее Англия добиралась до этой стадии дважды. В 1966 году родоначальникам футбола удалось выиграть мундиаль, а в 1990 году британцы заняли четвертое место, проиграв в поединке за бронзу итальянцам – 1:2.

Таким образом, если не брать победу на домашнем ЧМ 1966, англичане больше ни разу не выигрывали никаких медалей. Поэтому, добытая бронза подопечными Гарри Саутгейта станет ошеломляющим успехом.

Как и сборная Бельгии, англичане могут это сделать. Впервые за долгое время болельщики видели в исполнении команды "трех львов" симпатичный и результативный футбол. Но как только Англия снова перешла на академичную и прогнозируемую игру, она потерпела неудачу. До поединка с хорватами подопечные Саутгейта разгромили Панаму – 6:1, обыграли Тунис – 2:1, проиграли Бельгии – 0:1, прошли по пенальти Колумбию и выбили из турнира сенсационную Швецию – 2:0. В полуфинале с Хорватией Англии удался отличный старт, результатом которого стал быстрый гол. Но потом англичане пытались засушить игру, отошли назад и по делу проиграли балканцам.

Статистика и личные встречи

Бельгия выиграла пять из шести матчей на этом мундиале.
В основное время Англия выиграла три из шести поединков на текущем Чемпионате мира.
До текущего мундиаля Бельгия победила Англию только раз за 21 очный матч.
За последние десять матчей Англия не забила лишь Германии и Бельгии.
Поражение от Франции стало для бельгийцев первым за 25 последних встреч.
Поединок с французами является вторым за 25 матчей, в котором "красные дьяволы" не сумели забить.

Прогноз

Обе сборные "перегорели" в полуфинальных поединках, поэтому изо всех сил будут стараться реабилитироваться в матче за третье место. При таких раскладах на первый план должно выйти более высокое футбольное мастерство бельгийцев, а также, возможно, большая уверенность в своих силах. Англия на этом ЧМ не побеждала грандов, тогда как "красные дьяволы" отравили домой  Бразилию, да и самих англичан уже посылали в нокаут.

Ключевые теги: Англия, Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
13-07-2018, 13:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу за 3-е место Бельгия - Англия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболу
Англия – Бельгия будет еще одним топ-поединком на Чемпионате мира в России. В начале турнира между собой еще сыграли Португалия и Испания, порадовав болельщиков невероятной игрой. Довольно интересным обещает быть и предстоящий матч. Бельгия и Англия обеспечили себе выход в следующий раунд, поэтому

Отчет матча Бельгия - Панама на ЧМ-2018 по футболу
Игровую программу квартета G открывали сборные Бельгии и Панамы в Сочи на стадионе "Фишт". "Канальщики" первый раз участвовали в чемпионате мира, а бельгийцы традиционно для последних больших форумов привезли золотое поколение, которое все не может добиться результата. Роберто

Превью матча Бельгия - Тунис на ЧМ-2018 по футболу
Проиграв в добавленное время в первом туре Англии, Тунису для выхода в 1/8 финала теперь не остается ничего другого, кроме как побеждать бельгийцев. Даже ничья сводит шансы "карфагенских орлов" на нет. Сумеют ли подопечные Набиля Маалула сотворить сенсацию в этой встрече?

Превью матча Бельгия - Япония 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
Сумев по дополнительным показателям опередить Сенегал, сборная Японии довольно неожиданно вышла из группы. Бельгия – соперник очень сложный. Удастся ли "самураям" обыграть бельгийцев, сделав еще одну сенсацию?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта