SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Арсенал" - ЦСКА Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.03.2019 в 17:40 "Ахмат-Арена" Грозный)

ЦСКА в двух последних матчах забил в ворота "Арсенала" девять голов, в свои не пропустив ни одного. Продолжится ли традиция 2 марта? Наш прогноз даст ответы.

"Арсенал" в первой части сезоне не смог проявить себя с самой лучшей стороны – команда Игоря Черевченко ушла на перерыв на 11-й строчке в таблице. От зоны переходных матчей "канониров" отделяет всего три очка, поэтому основную ставку тульский клуб явно сделает на то, чтобы отстраниться от "дна" турнирной таблицы.

Во время зимней паузы "канониры" были активны на трансферном рынке и приобрели двух опытных игроков – в качестве свободных агентов были подписаны Максим Володько и Бакари Коне. Опытные игроки призваны помочь "Арсеналу" избежать вылета, с их приходом прогнозы на спасение тульского клуба стали явно более оптимистичными.

ЦСКА не был слишком удачлив на старте сезона, где растерял массу драгоценных очков. Однако, со временем Виктор Гончаренко сумел исправить ситуацию – "армейцы" на зимний перерыв ушли на третьем месте, имея отставание от лидера "Зенита" всего в три очка, второму "Краснодару" они проигрывают три балла.

Зимой ЦСКА отдал в аренду молодых игроков - Тимур Жамалетдинов перебрался в польский "Лех", Хетаг Хосонов ушел в "Тамбов", а Астемир Гордюшенко до конца сезона будет играть за "Тюмень". Приобретение у "армейцев" всего одно – Лассана Н’Диайе. Малийскому полузащитнику всего 18 лет, так что оценить его способности пока довольно непросто.

В рамках Премьер-Лиги ЦСКА встречался с "Арсеналом" семь раз, в которых одержал шесть побед
В последних трех матчах чемпионата "Арсенал" потерпел два поражения
ЦСКА не проигрывал в последних пяти матчах чемпионата – три победы и две ничьи

Прогноз
"Арсенал" слабо провел первую часть чемпионата – после ухода Олега Кононова полного провала не последовало, но и 11-ю строчку в таблице вряд ли "канониры" могут считать серьезным достижением. В последних поединках команда Черевченко выглядела откровенно слабо, особенно это касается выездных поединков.

ЦСКА подобрался вплотную к лидерам и наверняка попробует навязать им борьбу за чемпионство, по игре "армейцы" явно выглядят не хуже "Зенита". Играть на нейтральном поле для ЦСКА куда будет проще, чем в Туле – для "Арсенала" этот поединок также получается выездным, а в гостях "канониры" играют очень слабо, с таким соперником амбициозные "армейцы" обязаны брать три очка.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Енисей" - "Ростов" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
02.03.2019 в 18:51 "Фишт" Сочи)

"Енисей" замыкает турнирную таблицу и находится практически в безнадежном положении, чем явно постарается воспользоваться 3 марта "Ростов". Победят ли "трактористы"? Ответы даст наш прогноз.

"Енисей" по итогам 17 туров является безоговорочно худшей командой чемпионата, замыкая турнирную таблицу с 10 очками в активе. От зоны переходных матчей коллектив Дмитрия Аленичева отделяет шесть баллов, на преодоление этого гандикапа "красно-синие" наверняка и сделают основную ставку в оставшейся части сезона, на большее сил у них вряд ли хватит.

Зимой "Енисей" постарался усилиться, но в основном брал игроков в аренду. Необходимо отметить приход в команду Олега Данченко из донецкого "Шахтера", Александра Соболева из "Крыльев Советов" и Константина Савичева из "Анжи".

"Ростов" старается пробиться в зону Лиги Европы, но пока команде Валерия Карпина не удается выполнить поставленную задачу. На зимний перерыв "трактористы" ушли на седьмом месте в таблице, имея отставание от пятого "Спартака" в четыре балла. Во время трансферного окна команду покинули Сверрир Ингасон, Аяз Гулиев и Артур Юсупов.

Однако, без входящих трансферов ростовчане не остались -  в команду пришли Ивелин Попов, Роман Еременко, Иван Новосельцев и ряд других игроков.

В первом круге "Ростов" обыграл "Енисей" со счетом 4:0
В последних 10 матчах "Енисей" добыл всего одну победу
"Ростов" ушел на зимний перерыв с серией из шести матчей без поражений

Прогноз
"Ростов" серьезно обновился во время зимнего перерыва – в команду пришли опытные и знакомые главному тренеру футболисты, но и потери у "трактористов" довольно весомые. Тем не менее, команда Карпина имеет серьезное преимущество в классе над соперником, да и по качеству футбола ростовчане заметно превосходят "Енисей".

Прогнозы на спасение "красно-синих" давать еще преждевременно, но в сегодняшнем поединке они однозначно являются аутсайдерами – у "Ростова" есть все необходимое для победы, тем более, что игра будет проходить на нейтральном поле.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Локомотив" - "Крылья Советов" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.03.2019 в 18:54 "РЖД Арена" Москва)

Вот уже 12 матчей "Локомотив" не проигрывает "Крыльям Советов", но смогут ли гости прервать серию 2 марта? Ответит наш прогноз.

"Локомотив" слабо стартовал, но сумел прибавить ближе к середине первого круга, в итоге команда Юрия Семина ушла на зимний перерыв пятой. От зоны Лиги Чемпионов "железнодорожники" отстают всего на два балла, именно на третье место они наверняка и сделают основную ставку, отыграть у лидера "Зенита" шесть очков будет крайне сложно.

"Крылья Советов" провалили первую часть сезона – команда Миодрага Божовича подходит к старту 18-го тура на 14-м месте в таблице. От спасительной 12-й строчки самарский клуб отстает на три балла, которые преодолеть еще вполне возможно.

Главным трансфером "Крыльев Советов" стал Александр Самедов, также в клуб из "Спартака" пришли на правах аренды Джано Ананидзе и Артем Тимофеев, из "Краснодара" приехал Роман Шишкин. Пока прогнозы относительно шансов на спасение делать преждевременно, но то, что футболисты в клуб пришли квалифицированные, это факт.

"Локомотив" не проигрывает "Крыльям Советов" в последних 12 матчах – семь побед и пять ничьих
В последних шести домашних матчах во всех турнирах "Локомотив" проиграл всего раз
В семи последних матчах "Крылья Советов" одержали всего две победы

Прогноз
"Локомотив" подходит к старту весенней части сезона в полной боевой готовности – Семин сохранил состав, команда неплохо провела сборы и безусловно постарается взять третью строчку. В домашних матчах "железнодорожники" играют очень мощно – только "Уралу" удалось отобрать очки у них на "РЖД Арене".

В гостях "Крылья Советов" смотрятся плачевно, несмотря на серьезные трансферы, вряд ли команде под силу в первом же матче после перерыве показать футбол высшей пробы, а только таким образом можно лишить "Локомотив" на его поле очков.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Оренбург" - "Анжи" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
28.02.2019 в 18:24 "Газовик" Оренбург)

В первом матче после зимнего перерыва "Оренбург" 1 марта примет "Анжи". Какой выбор сделать? Ответ находится в нашем прогнозе.

"Оренбург" на старте сезона приятно удивлял своей игрой – команда Владимир а Федотова шла среди лидеров и добыла несколько сенсационных побед. Тем не менее, сейчас клуб уже вряд ли делает ставку на еврокубки, гораздо важнее сейчас ему закрепиться в середине таблицы и избежать борьбы за выживание.

К старту весенней части сезона "Оренбург" подходит на 10-й строчке, имея в активе 22 очка, что всего на пять больше, чем у идущих в зоне переходных матчей "Крыльев Советов". Во время зимней паузы подопечные Федотова провели огромное количество товарищеских матчей, из которых стоит выделить победу 1:0 над "Рубином" и ничью 1:1 со "Спартаком".

"Анжи" уходил на зимний перерыв без особого понимания, сможет ли команда продолжить выступления в Премьер-Лиге после возобновления чемпионата, о чем неоднократно высказывался Магомед Адиев. Тем не менее, средства руководство "орлов" нашло, и команда продолжит борьбу за выживание.

Сейчас "Анжи" находится на 15-й строчке в таблице с 15 очками в активе, отставая от зоны переходных матчей на один балл. Зимой команду покинул ряд игроков, из основы это: Мохамед Рабиу, Иван Новосельцев, Игорь Чайковский. С уходом этих игроков прогнозы на спасение "орлов" стали и вовсе неутешительными.

Только в одном из последних трех матчей между клубами забивалось более двух голов
В последних трех домашних матчах чемпионата "Оренбург" не пропускал
Только в одном из последних четырех матчей чемпионата "Анжи" удалось забить
В девяти выездных матчах этого сезона "Анжи" забил всего три гола – это худший показатель в Премьер-Лиге

Прогноз
"Оренбург" основательно подготовился к старту весенней части чемпионата – команде удалось сохранить состав, она провела огромное количество товарищеских матчей и наверняка в поединке с аутсайдером будет стремиться только к победе.

Тем не менее, "Оренбург" нельзя назвать атакующей командой – 17 забитых голов в 16 турах ярко об этом свидетельствуют. "Анжи" наверняка закроется на своей половине поля и будет стараться не пропустить, а хозяева сделают все возможное, чтобы эту оборону сломать. Пока оба коллектива еще не вошли в сезон, ни одна из команд не исповедует открытый футбол, поэтому голов в большом количестве ждать не стоит.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Рубин" - "Ахмат" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.03.2019 в 19:47 "Казань Арена" Казань)

"Рубин" не проигрывает на своем поле вот уже семь матчей, но продлится ли эта серия в матче с "Ахматом" 2 марта? Ответы находятся в нашем прогнозе.

"Рубин" не показал в первой части сезона выдающейся игры, но сумел отстоять шестую строчку. Сейчас команда Курбана Бердыева отстает от зоны Лиги Европы на три очка, но будут ли делать ставку казанцы на попадание в еврокубки, пока остается большим вопросом. Все дело в том, что зимой команду покинули лидеры Сердар Азмун и Федор Кудряшов, а полноценной замен им так и не было найдено.

Только в одном из последних четырех матчей между клубами забивалось более двух голов
В девяти домашних матчах этого сезона "Рубин" пропустил всего шесть голов
На своем поле в этом сезоне "Рубин" потерпел всего одно поражение

Прогноз
"Рубин" потерял двух основных игроков зимой, что безусловно ослабило команду, однако помешают ли эти потери попасть казанцам в еврокубки, такие прогнозы делать еще слишком преждевременно. Одно можно сказать наверняка – дома "Рубин" играет очень осторожно и крайне редко проигрывает, вряд ли находящийся не в самых оптимальных кондициях "Ахмат" сможет всерьез рассчитывать на все три балла.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Спартак" - "Краснодар" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
02.03.2019 в 21:40 "Открытие Арена" Москва)

"Краснодар" ведет борьбу за чемпионство и явно намерен отобрать очки у "Спартака" 3 марта. Смогут ли команды показать результативный футбол? Ответ в нашем прогнозе.

"Спартак" вряд ли прошедшую часть сезона может занести себе в актив, но и полным провалом выступления команды Олега Кононова назвать нельзя – на перерыв "красно-белые" ушли на пятой строчке в таблице, отставая от третьего ЦСКА всего на два балла. "Спартак" явно делает ставку на Лигу Чемпионов и побороться за нее еще вполне в состоянии.

Зимой "красно-белые" одержали победу в товарищеском турнире под названием Кубок Матч-Премьер, где кроме него еще участвовали "Ростов", "Зенит" и "Локомотив". На трансфером рынке команда была активна – пришел бразилец Айртон из "Флуминенсе", Аяз Гулиев из "Ростова". Также на перспективу были подписаны молодые Максим Глушенков и Наиль Умяров.

"Краснодар" оправдал прогнозы руководства и сумел включиться в чемпионскую гонку – "быки" после 17 туров имеют 33 очка и отстают от лидера "Зенита" всего на один балл. Очевидно, что ставку на чемпионский титул "Краснодару" делать самое время, но с другой стороны – за место в Лиге Чемпионов также развернется серьезная борьба – "Спартак", ЦСКА и "Локомотив" свободно дышать не дадут.

Команда Мурада Мусаева уже провела в этом году два официальных поединка, в которых сотворила настоящую сенсацию. В противостоянии с "Байером" в рамках Лиги Европы "быки" дома отыграли нулевую ничью, а в гостях сыграли 1:1, оформив путевку в следующий раунд. Теперь их ждет "Валенсия", первый поединок состоится в Краснодаре уже в следующий четверг.

Только в одном из последних 11 матчей чемпионата "Спартак" не пропускал
"Спартак" восемь раз принимал дома "Краснодар" и в каждом из этих матчей забивал
"Краснодар" сыграл в этом сезоне восемь матчей в гостях в чемпионате и в каждом из них забивал

Прогноз
"Краснодар" в противостоянии с "Байером" показал, что находится сейчас в потрясающей форме и явно нацелен на борьбу за чемпионство. Зимний перерыв не сильно повлиял на игру "быков" - они все также опасны в атаке, что может стать большой проблемой для "Спартака", имеющего проблемы в обороне.

Тем не менее, и у "красно-белых" есть свои задачи на сезон, от которых они отказываться однозначно не будут. Они продуктивно поработали во время перерыва, усилились и вполне в состоянии дать бой сопернику.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Урал" - "Зенит" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.03.2019 в 15:28 "Центральный" Екатеринбург)

"Урал" еще никогда не обыгрывал "Зенит", но продолжится ли эта серия 2 марта? Ответ в нашем прогнозе.

"Урал" неудачно выступил в первом круге, но постепенно сумел добавить в игре. К зимнему перерыву команда Дмитрия Парфенова подошла на девятой строчке в таблице, опережая идущие в зоне переходных матчей "Крылья Советов" на пять очков. Очевидно, что ставка на еврокубки себя не оправдала, "шмели" наверняка сконцентрируются на том, чтобы не ввязаться в борьбу за выживание.

Во время зимней паузы "Урал" участвовал в Кубке ФНЛ, где выступил крайне неудачно. В группе с "Химками", "Тамбовом" и "Краснодаром-2" "шмели" заняли последнее место, сумев набрать лишь три очка.

Команду покинули Алексей Евсеев, Джамалдин Ходжаниязов и Георгий Чантурия. В качестве свободных агентов были подписаны Шамсиддин Шанбиев из второй команды "Спартака" и Алексей Поляков из БАТЭ. Также в аренду у "Краснодара" "шмели" взяли Стефана Страндберга.

"Зенит" очень мощно выступал в первом круге и имел солидное преимущество над конкурентами, но ближе к зимней паузе игра у команды Сергея Семака разладилась. Тем не менее, на перерыв питерский клуб ушел лидером Премьер-Лиги, но расстояние от второго "Краснодара" составляет всего один балл.

"Зенит" уже провел в новом году два официальных поединка, в которых расправился с турецким "Фенербахче" в рамках Лиги Европы. В Турции, несмотря на ожидания и оптимистичные прогнозы, россияне уступили со счетом 0:1, но в Санкт-Петербурге "Зенит" показал более содержательный футбол и обыграл соперника со счетом 3:1, получив путевку в 1/8 финала, где встретится с испанским "Вильярреалом".

Только в одном из последних трех домашних матчей "Урала" забивалось более двух голов
Только в одном из последних трех матчей в чемпионате "Урал" смог забить
Ни в одном из девяти выездных матчей в чемпионате "Зенит" не забивал более двух голов
"Урал" никогда не забивал "Зениту" более одного гола

Прогноз
"Урал" играл крайне нестабильно до перерыва, сенсационные победы чередовались с поражениями, за счет чего "шмели" отстали от зоны еврокубков на шесть очков. После длительного перерыва вряд ли стоит ожидать от команды Парфенова искрометного футбола, "Урал" наверняка постарается сыграть надежно в обороне и создать максимум проблем сопернику.

Несмотря на то, что "Зенит" является более классной командой, и на то, что он уже сыграл два официальных матча, феерического футбола от него тоже вряд ли стоит ждать. В гостях команда Семака играет не слишком удачно, да и атакующей командой при нынешнем наставнике "сине-бело-голубых" никак назвать нельзя.


 Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Уфа" - "Динамо" Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
02.03.2019 в 18:18 "Нефтяник" Уфа)

"Уфа" стремится выбраться из зоны вылета и 3 марта явно будет рассчитывать на победу в игре с "Динамо". По силам ли хозяевам победить? Ответы находятся в нашем прогнозе.

"Уфа" очень слабо провела первую часть сезона – команда Дмитрия Кириченко находится в зоне вылета после 17-ти туров. От зоны переходных матчей "горожан" отделяет всего один балл, а своему сегодняшнему сопернику они уступают четыре очка. Зимой "горожане" не были активны на трансферном рынке – единственным их приобретением стал вратарь Юрий Шафинский из "Томи".

"Динамо" также не впечатлял в первой части чемпионата, но вопреки всем пессимистичным прогнозам, команде Дмитрия Хохлова удалось избежать падения в зону вылета. Пока "бело-голубые" идут на 12-м месте и отрываются от зоны вылета на два балла. Помочь команде сохранить место в элите призван вернувшийся в "Динамо" Артур Юсупов, больше приобретений у команды нет.

В последних четырех матчах "Уфа" потерпела всего одно поражение
"Динамо" сыграло в этом сезоне девять матчей в гостях и не одержало в них ни одной победы
В шести последних выездных матчах "Динамо" забило всего один гол

Прогноз
"Уфа" находится в очень опасном положении – у команды нет времени на "раскачку", входить в ритм ей нужно сходу и немедленно добывать очки. В сегодняшнем поединке "горожане" наверняка сделают ставку на победу, ведь "Динамо" в гостях играет, мягко говоря, неубедительно, не добыв в этом сезоне вне родных стен ни одной победы.



Ключевые теги: Футбол России, РФПЛ, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Енисей, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, Урал, Уфа, ЦСКА
2-03-2019, 17:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Рубин", "Ахмат" - ЦСКА, "Динамо" - "Енисей", "Зенит" - "Ростов", "Краснодар" - "Арсенал" Тула,

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Уфа", "Арсенал" Тула - "Зенит", "Енисей" - "Ахмат", "Краснодар" - "Урал", "Оренбург" - "Крылья

Превью 13-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Енисей", "Динамо" - ЦСКА, "Зенит" - "Ахмат", "Краснодар" - "Ростов", "Локомотив" - "Арсенал" Тула,

Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Тула - "Уфа", "Ахмат" - "Анжи", "Енисей" - "Спартак", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта