SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



История прогресса спортивного питания

Спортивный праздник

Появление конкуренции - лучшая мотивация для человека. Так появился спорт, чтобы люди могли соревноваться в конкретной области. Как только спорт распространился, появились специальные добавки для улучшения результата, своеобразного помощника в победе. Сейчас смешно представить, но в древние времена в качестве добавок использовали семена кунжута, питури растение), галлюциногенные грибы и т.д.

Одним из первых обвинений, основанном на употреблении наркотиков в качестве стимуляторов, было в 1860 году к пловцам из Амстердама. Они использовали наркотики ,чтобы увеличить свою скорость.

Следующим этапом был синтез мужского гормона - тестостерона половой гормон) в 1935 году. Его применение увеличивало агрессию и выносливость. Особенно актуально его применение было среди немецких солдатов. Затем, в 40-х годах 20 века мужской половой гормон дошел до спортсменов и они начали интенсивно его применять при своих тренировках.

Середина 20 века характеризуется в истории спортивного питания изучением тестостерона и способами улучшения его свойств.

И вот, в 1958 году, американская компания начала выпускать тестостерон в качестве фарматического средства, что дало толчок изучения гормона на предмет побочных действий, которые тут же всплыли.

С 1950 по 1970 - это период повсеместного употребления тестостерона. Его использовали и культуристы, и толкатели ядра, и бегуны и многие другие. Все, кому требовалось увеличить интенсивность тренировок, свою скорость, выносливость и кому надо было нарастить мышечную массу.

1964 год - это создание первого списка запрещенных препаратов для спортсменов. К слову, тестостерона там не было.

И только в 1975 году они приобрели штамп "серого рынка”.


20-04-2019, 12:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: История прогресса спортивного питания.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гормон роста необходим не только спортсменам
Что такое гормон роста, где он образуется и почему его синтез в организме так важен для правильного развития ребенка? Гормон роста - соматотропный гормон соматотропин), вырабатывается в гипофизе – эндокринной железе человеческого организма. Наиболее активно синтезируется этот гормон в подростковом

Мелатонин - друг от семи недуг
В середине прошлого века А.Б.Лернером был открыт гормон, получивший название мелатонин. Он вырабатывается в мозге человека. Именно мелатонин определяет когда человеку спать, а когда бодрствовать. Изменение его концентрации в крови имеет свои особенности. Она падает днём и повышается ночью во время

Что нужно знать о гормоне роста?
За регенерацию клеток в организме человека отвечает гормон, который вырабатывается в гипофизе человека. Современная фармакологическая промышленность выпускает препараты гормона роста, которые широко применяют для стимуляции роса мышц атлеты.

Способы увеличения пениса
Для любого мужчины его половой член является предметом гордости. Конечно никто об этом не говорит и на первый взгляд не испытывает смущения и не имеет комплексов по поводу скромных размеров. Но это только на первый взгляд. На самом деле, у таких мужчин со временем эти комплексы могут разрастись и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта