SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые лучшие и дешевые смартфоны этого года

Спортивный праздник
Redmi 6A смело можно советовать всем, кому нужен компактный и максимально доступный смартфон с LTE. Для своей цены характеристики у него неплохие: процессор 12-нм от MediaTek, 2 или 3 ГБ ОЗУ, 16 или 32 ГБ ПЗУ, поддержка карт памяти, камеры на 13 и 5 Мп.

Ёмкость встроенного аккумулятора составила 3 000 мА·ч, что неплохо, если учесть наличие энергоэффективного чипа, а также IPS-дисплея с диагональю 5,45 дюйма и разрешением 1 440 × 720 пикселей. 
 
Сегодня мы проанализируем какой телефон лучше купить в 2019 году.

Alcatel 3L

Ещё одна доступная модель с поддержкой LTE и HD-экраном формата 18:9. Смартфон отличается привлекательным для бюджетника дизайном, 2.5D-стеклом и функцией распознавания лиц. Работает он на базе Android 8.1 Oreo.

Экран — 5,5 дюйма c IPS-матрицей. Ёмкость аккумулятора — 3 000 мА·ч. За производительность отвечает четырёхъядерный процессор от MediaTek, дополненный 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной.

Nokia 3.1

Компактный смартфон от Nokia с алюминиевой рамкой корпуса и стеклом Gorilla Glass поверх 5,2-дюймового дисплея. Главной его особенностью стала поддержка NFC, позволяющая использовать бесконтактную оплату через Google Pay.

В числе других достоинств стоит отметить фронтальную камеру на 8 Мп с углом обзора 84,6 градуса и чистый Android, который во втором квартале 2019 года должен обновиться до версии 9.0 Pie. Всё это позволяет модели не терять актуальности.

Samsung Galaxy J5 (2017)

Это смартфон 2017 года выпуска, который с учётом сильно упавшей цены всё ещё можно рекомендовать к покупке. Он подойдёт тем, кто не гонится за трендами, а ищет простой сбалансированный аппарат за небольшие деньги.

Galaxy J5 (2017) может предложить обтекаемый металлический корпус, экран Super AMOLED, две камеры на 13 Мп, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, поддержку NFC и сканер отпечатков пальцев в кнопке под дисплеем.

Плюс ко всему смартфон уже получил обновление до Android 8.1 Oreo.

Meizu M8 Lite

Эту новинку Meizu отличает стильный и тонкий корпус из качественного поликарбоната. Модель ориентирована на тех, кому в первую очередь важен дизайн. Смартфон доступен в глянцевом белом и матовом чёрном цветах.

Помимо внешнего вида, Meizu M8 Lite может предложить 5,7-дюймовый дисплей с довольно узкими для бюджетника рамками, 3 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев и неплохую селфи-камеру с функцией распознавания лица.

Xiaomi Mi A2

Несмотря на отсутствие NFC и слота под карточку памяти, Mi A2 остаётся одним из лучших предложений в ценовой категории до 15 000 рублей. Он оснащён мощным процессором Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и качественной сдвоенной камерой с сенсорами на 12 и 20 Мп.

Аккумулятор имеет ёмкость 3 000 мА·ч и поддерживает ускоренную зарядку Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. При всём этом работает смартфон на чистом Android, уже обновлённом до версии 9.0 Pie.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Более свежая модель Xiaomi, которая в сравнении с Mi A2 получила увеличенный дисплей с "чёлкой", аккумулятор на 4 000 мА·ч и иной набор камер. Сзади — сенсоры на 12 и 5 Мп, а спереди — на 20 и 2 Мп. Дополнительный датчик в обоих случаях предназначен для получения качественного размытия фона.

Смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и даже Bluetooth 5.0, но лишён NFC-чипа. За производительность отвечает относительно свежий процессор Qualcomm Snapdragon 636, дополненный 3 или 4 ГБ ОЗУ.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro во многом похож на предшественника. Так что те, кто так и не привык к вырезам в дисплеях, могут купить Redmi Note 5 Pro.

Honor 8X

Отлично сбалансированная модель с большим экраном и стильным дизайном. Она обладает современным 12-нм процессором, 4 ГБ ОЗУ, аккумулятором на 3 750 мА·ч, неплохой камерой с главным сенсором на 20 Мп и селфи-модулем на 16 Мп с функцией распознавания лица. NFC с поддержкой Google Pay тоже прилагается.

Критичных недостатков у этого смартфона нет. Цена вполне объективная, а в 2019-м она наверняка снизится, сделав устройство ещё более привлекательным. Если вы хотите купить бу телефон, вы можете зайти на наш сайт.

ASUS Zenfone Max Pro M2)

Эта декабрьская новинка имеет все шансы стать хитом начала 2019 года. Его главным достоинством стал аккумулятор на 5 000 мА·ч, способный обеспечить два дня полноценного использования устройства без подзарядки или 22 часа беспрерывного просмотра видео.

C другими характеристиками всё тоже в полном порядке: 6,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и стеклом Gorilla Glass 6, восьмиядерный Snapdragon 660, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти, NFC и сдвоенная камера на 12 + 5 Мп. Работает устройство на базе чистой версии Android.

Meizu X8

Эта новинка Meizu получила экран с минимальными рамками и едва заметной "чёлкой". Внутри у неё — современный и мощный Qualcomm Snapdragon 710, который вполне подойдёт даже для топовых игр. Дополняет его 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти.

Другим достоинством смартфона стал набор камер: двойная основная на 12 + 5 Мп с технологией DualPixel и фронтальная на 20 Мп. За автономность устройства отвечает батарейка на 3 210 мА·ч, полная зарядка которой занимает всего 75 минут.

Из критичных минусов — только отсутствие NFC.

Xiaomi Pocophone F1

Этот смартфон был и остаётся лучшим выбором для тех, кому нужна топовая производительность за минимальные деньги. При цене около 20 000 рублей Pocophone F1 оснащён флагманским процессором Snapdragon 845, который даже в самой доступной версии дополняется 6 ГБ оперативной памяти.

К числу других достоинств стоит отнести неплохой звук и аккумулятор на 4 000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. Потеснить Pocophone F1 с его позиции сможет только Pocophone F2, но его анонс ожидается аж летом.

Samsung Galaxy A8

Galaxy A8 был представлен в самом начале 2018-го. Но даже спустя год он останется довольно привлекательным решением, особенно учитывая снизившуюся цену. Кроме того, сейчас это практически единственный "середнячок" на рынке с защитой от влаги и пыли по стандарту IP68.

Из числа прочих характеристик стоит отметить 5,6-дюймовый AMOLED-экран, фирменный восьмиядерный чип, двойную селфи-камеру, функцию разблокировки по лицу и все современные коммуникации, включая NFC и Bluetooth 5.0.

Google Pixel 3 Lite / Pixel 3 XL Lite

Весной Google должна представить облегчённые версии флагманов Pixel 3, уверены зарубежные источники. Обе новинки получат экраны без "чёлки", их диагонали составят 5,5 и 6 дюймов соответственно. В качестве процессора могут использоваться Snapdragon 670 или Snapdragon 710.

Основная камера будет идентична той, что используется в Pixel 3 и Pixel 3 XL. Это 12-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения и множеством программных фишек. Для селфи должна быть предназначена камера на 8 Мп. Также новинкам приписывают аудиоразъём 3,5 мм, от которого во флагманах Google отказалась.

Официально смартфоны Pixel в России не продаются, но некоторые онлайн-магазины смогут предложить версии устройств, выпущенные для рынков Европы или США.

Xiaomi Mi Mix 2S

Это один из самых удачных флагманов Xiaomi в 2018 году. Он получил узкорамочный FHD-дисплей, керамический корпус, мощный процессор Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, а также качественную сдвоенную камеру с сенсорами на 12 Мп, оптической стабилизацией и двукратным зумом без потерь качества.

С учётом существенно снизившейся цены Mi Mix 2S выглядит куда привлекательнее довольно спорного слайдера Mi Mix 3.

Xiaomi Mi9

Желающим получить новейший флагман Xiaomi стоит дождаться анонса Mi 9, который должен состояться в первом квартале 2019 года. Смартфону приписывают 6,4-дюймовый AMOLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и, конечно, свежий процессор Snapdragon 855.

Камера может быть тройной с 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX586 во главе. Два дополнительных датчика будут предназначаться для съёмки с широким углом и оптического зума без потерь качества. Ёмкость аккумулятора должна составить 3 700 мА·ч.

Также ходят слухи о беспроводной зарядке, влагозащите и ценнике в районе 550 долларов около 38 000 рублей).

Huawei P20 Pro

Этот смартфон получил по-настоящему флагманскую камеру с сенсорами на 40, 20 и 8 Мп. Возможности такого трио позволили ему стать одним из лучших фоторешений на рынке. Наиболее сильной стороной здесь стал ночной режим, а также трёхкратный оптический и десятикратный гибридный зум.

Помимо камеры, P20 Pro может предложить качественный AMOLED-дисплей, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор на 4 000 мА·ч, который всего за полчаса можно зарядить на 58%.

Huawei P30 / P30 Pro

В первом квартале 2019 года Huawei представит новые флагманы P30 и P30 Pro. Если верить слухам, последний получил камеру с четырьмя сенсорами, в числе которых будет ToF-датчик Time of Flight), используемый для построения 3D-моделей в виртуальной и дополненной реальности.

Дизайн в целом останется прежним, но вырез в верхней части экрана станет меньше, а сканер отпечатков с нижней рамки переместится прямо под AMOLED-дисплей.

О ценах пока нет информации. Но стоит надеяться, что доступность будет одним из главных достоинств новинок.

Huawei Mate 20

Mate 20 сейчас является самым автономным и самым сбалансированным флагманом Huawei. Он получил большой экран с минимальными рамками, каплевидный вырез, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти и батарейку на 4 000 мА·ч. Сердцем его стал новейший 7-нанометровый процессор Kirin 980, который получат и упомянутые выше P30 и P30 Pro.

Основная камера Mate 20 состоит из сенсоров на 12, 16 и 8 Мп. Первый предназначается для стандартной съёмки, второй — для широкоугольной, а третий — для оптического зума.

Meizu 16s

Самой ожидаемой новинкой Meizu является флагман 16s, в котором будет исправлен главный недостаток актуального Meizu 16th: наконец-то появится NFC. Это позволит ему на равных конкурировать с аналогами от Xiaomi и Huawei.

В числе других улучшений упоминается процессор Snapdragon 855 и тройная основная камера. Представить Meizu 16s должны уже в начале 2019 года.

iPhone X

Несмотря на выход iPhone Xs и Xs Max, именно iPhone X сейчас является оптимальным флагманом Apple по соотношению цены и характеристик. Он получил крутой безрамочный экран, отличную камеру с продвинутым режимом портретной съёмки и, конечно, систему распознавания лица Face ID.

Кроме того, iPhone X защищён от влаги и пыли, поддерживает беспроводную зарядку и имеет стереодинамики. Цена при всём этом значительно ниже, чем у обновлённой модели.

Samsung Galaxy Note 9

Galaxy Note 9 — один из лучших флагманов на Android, который до выхода 10-й версии своей актуальности точно не утратит. Его главное отличие от большинства конкурентов — встроенный в корпус стилус. Но даже если вы не любите делать зарисовки на ходу, смартфону есть что вам предложить.

Флагман оснащён топовыми 12-мегапиксельными камерами с оптической стабилизацией, мощной начинкой на базе фирменного чипа Exynos 9810, ёмким аккумулятором с поддержкой беспроводной зарядки и, конечно, качественным AMOLED-дисплеем с разрешением 2 960 × 1 440 пикселей. Заказать телефон вы можете на https://gsmkontakt.ru

Samsung Galaxy S10 / S10+

Если вы нацелились на покупку Galaxy Note 9, возможно, стоит дождаться анонса флагманов Galaxy S10 и S10+. Они должны быть представлены уже в конце февраля. Новинки могут удивить ещё более продвинутыми камерами с двумя и тремя сенсорами соответственно.

Если верить слухам, обе модели могут получить экраны с ещё более узкими рамками и отверстиями под фронтальную камеру. Также существенно обновится начинка и появится поддисплейный сканер отпечатков пальцев. Скорее всего, Galaxy S10 и S10+ окажутся дороже Galaxy Note 9, но дешевле iPhone Xs и Xs Max.

4-06-2019, 07:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые лучшие и дешевые смартфоны этого года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества Huawei Y7
Компания Huawei "освежила" свой модельный ряд смартфонов новыми бюджетными моделями линейки Y. Это — доступные по цене смартфоны, которые не настолько функциональны и интересны, как флагманы компании, но как раз смартфоны более низкого ценового сегмента и продаются больше всего у

Основные преимущества аккумулятора авто
Один из ключевых параметров любого аккумулятора, который измеряется в ампер-часах А·ч, Ah). На легковых авто, в зависимости от объёма и типа двигателя, ёмкость АКБ может быть от 45 до 66 А·ч. Самыми распространёнными являются аккумуляторы ёмкостью 60 А·ч — они устанавливаются на большинство машин с

Преимущества Xiaomi Redmi Note 7
Китайская компания продолжает активный захват рынка смартфонов — практически в любой ценовой категории гаджеты Xiaomi лидируют по соотношению цена/качество и другим параметрам. Не стал исключением и Redmi Note 7, который оснащен модным экраном с капелькой, сильным процессором и отличной камерой.

Популярные экшн-камеры
Сегодня у нас на обзоре третий представитель линейки экшн-камер от X-TRY - XTC150 ULTRAHD. Это самая простая и дешевая камера с поддержкой формата 4к от производителя.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта