SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Литва - Украина на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Литва - Украина на Евро-2020Украина является лидером в группе B в отборе к ЕВРО-2020. Удивительно, но Португалия и та позади, причем у нее всего два балла набрано но и сыграна лишь пара дуэлей). Остальные и близко подобраться не могут к подопечным Шевченко, которые при Андрее показывают просто феноменальную игру, можно не бояться этого слова, они реально хороши. Сейчас предстоит выезд к Литве, которая даже Люксембургу в первом матче уступила, а во втором вничью с ним сыграла. Даже в усеченном составе обязаны гости забирать свои три балла. Точно не сыграет Швед, Бойко расположение команды покинул, с Ракицким все понятно точнее, с ситуацией вокруг него), но все натурализованные смогут принять участие в бою, плюс Ярмоленко в строю, Коноплянка тоже, да и Зинченко с ними, Яремчук восстановился. Все равно грозную силу представляют славяне, прибалтийская дружина очень большие проблемы испытает в данном противостоянии, определенно. Фаворитами видятся гости, наверное, ничего им не помешает доказать свой статус, данный многими экспертами, и в реальности. Украина должна справиться с Литвой. И если она это сделает, набрано будет уже тринадцать очков, а это очень хороший задел перед своими конкурентами.

Литва — Украина 0:3
Голы: Зинченко, 7, Марлос, 28, Малиновский, 62

Литва: Зубас — Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьев — Шимкус — Вербицкас, Зулпа, Матулявичюс Куклис, 64), Голубицкас Голубицкас, 52) — Черных Лаукземис, 67).

Украина: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский Безус, 79) — Ярмоленко Цыганков, 59), Яремчук Мораес, 66), Марлос.

Предупреждение: Миколенко. 

Как же смело стартовали литовцы, так они зарядились подгоняемыми трибунами. Голубицкас открылся на передовой здорово, последовала на него хорошая передача от партнера, но Миколенко удачно подкатился, выбил "снаряд" из-под ног противника. Вот только злить приезжих не надо было. Они довольно быстро нашли чем ответить, причем результативно. Провалился центр обороны у футболистов принимающей стороны, Марлос оформил передачу на Зинченко, который избежал офсайда и переправил "снаряд" по назначению. Вратарь здесь капитулировал, как и вся сборная Литвы – 1:0 в пользу украинцев! Черных грубо нарушил правила на Кривцове, пока только с фолами могли хозяева поля останавливать соперника, по правилам не успевали, не получалось ничего. Когда что-то проклевывалось, тут же литовцы ошибались. Например, как в случае с эпизодом, где Миколюнас со штрафного выдал длинный пас вперед, но получилось в никуда, очень неточно. Вербицкас разыгрывал угловой, сам же потом на ударной позиции оказывался, но чем-то удивить конкурента так и не удавалось.

Жулпа нарушал правила, но без желтых карточек пока, боснийский рефери Пельто лояльно относился ко всему, "горчичники" не раздавал, давал играть. Все тот же Жулпа, кстати, мог вполне себе неплохо по воротам противника пробивать, но там Кривцов на его пути возник, не позволил чему-то опасному случиться. Далее "желто-синие" удвоили свое преимущество, преобразовали в еще один мяч свое территориальное преимущество. Марлос перехватил мяч на половине поля соперника, затем приблизился к штрафной площади и разрядил хорошенько, прямо под штангу и получилось, тут не достать – 2:0! Потом Яремчук получил мяч в штрафной площади хозяев и нанёс классный удар по цели, но Зубас среагировал здорово, опасность нейтрализовал. Далее зрители стали свидетелями того, как Малиновский со штрафного выстрелил, но кипер невероятным образом выручил свою команду. Первым на добивание подоспел Кривцов, но добить "снаряд" у него уже не получилось. Под конец тайма к основному времени которого судья не добавил и минуты) Миколенко получил мяч на левом фланге от Марлоса и выполнил перевод к штрафной на Зинченко, тот в одно касание красиво пробил по воротам, но совсем немного не хватило, чтобы цель поразить. Да уж, хороша была Украина. Тут шансов отыграться у противника просто не было. Если только удалили бы у гостей кого… причем не в единичном количестве.

Началась вторая 45-минутка. Понятное дело, тут даже камбэком и не пахло. Но литовцы могли попробовать хоть что-то забить гостям. Мяч сдулся. С этого все стартовало. Пришлось "снаряд" заменить, а потом продолжить встречу. Яремчук пробил, но Паленис на себя удар принял. Ярмоленко неплохо на правом фланге выглядел, но как-то с навесами у него не ладилось нынче, с передачами. Тем временем, первая рокировка в поединке произошла, Голубицкас был выключен из литовской игры, а Сливка на газоне появился. Собственно, сливкой на торте он стать не мог, тут и торта не было, украинцы на голову превосходили противника, чувствовалось, что даже на гол престижа прибалтов может не хватить. И вот, очередной выпад от украинцев последовал. Яремчук получил мяч на убойной позиции и разрядил по воротам, но Зубас в очередной раз спас свою сборную. Цыганков, между делом, заменил Ярмоленко, который так и не смог наладить свои навесы в этом противостоянии. Впрочем, не огорчало это особо гостей, ведь они сумели довести счет до разгромного.

Яремчук получил мяч на линии штрафной и выполнил отменную передачу под удар Малиновскому, который выстрелил прямо в нижний угол, тут как бы вратарь не старался, ничего поделать не смог – 3:0 в пользу приезжих. Отчаянно бросились хозяева поля отыгрываться. У них был даже более или менее нормальный шанс это сделать. Куклис исполнил угловой с правого фланга, мяч получил Воробьев, который разрядил из-за пределов штрафной, но вышло выше перекладины, самую малость. Украинцы расслабились, Миколенко получил желтую карточку, первую вообще в этой встрече, за срыв атаки противника. Офсайдов было много, а вот моментов опасных и интересных стало мало. Лаукжемис частенько в положение "вне игры попадал", но за счет индивидуальных действий прорвался в одном из эпизодов по левому флангу, влетел в штрафную и ударил, только получилось мимо. Марлос на Мораеса неплохо играл, но последний из вышеназванных мяч в борьбе потерял. Вербицкас же, было дело, принял мяч в штрафной площади противника и из убойной позиции пробил по воротам, но тут замечательный сэйв совершил уже Пятов. Три минуты добавил к основному времени матча рефери. Они уже забитых мячей не подарили зрителям. Со счетом 3:0 Украина разгромила Литву на ее поле в Вильнюсе. Так один балл у прибалтов и остается, а вот у подопечных Шевченко – 13 набранных очков, а это уже о многом говорит.

Ключевые теги: Украина, Евро-2020
8-09-2019, 08:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Литва - Украина на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Люксембург - Украина на Евро-2020
После успешного матча против сборной Португалии украинцы должны были восстановиться и отправиться в гости к неуступчивому Люксембургу. Ни для кого не является новостью, что "красные львы" уже далеко не ровня Сан-Марино и Андорре, поэтому никакой недооценки и быть не могло. Отметим, что

Отчет отборочного матча Украина - Сербия на Евро-2020
Украине и Сербии придется сразиться в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 на стадионе "Львов-Арена". Фаворита тут нет, коэффициенты на успех сборных примерно равные. Объяснять долго не надо, ведь на данный момент эти команды примерно одинаковы по своим силам, возможностям. Соперники

Отчет отборочного матча Германия - Эстония на Евро-2020
Группа С, Германия будет играть с Эстонией. Колоссальная разница в уровне футбола у соперников. И дело даже не в историческом контексте, немцы, даже находясь на стадии переходного периода, смены поколений, представляют из себя грозную силу. И уж с прибалтийскими гостями разобраться должны на раз и

Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020
Албания и Молдова, скорее всего, разыграют 4-5-е места в группе H отборочного турнира Евро-2020. Перед отчетным поединком в их активе было по 3 очка, причем за победы над Андоррой. Чтобы претендовать хотя бы на вторую строчку надо обыгрывать кого-то из разряда Турции-Исландии, не говоря уже о

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта