Отчет отборочного матча Румыния - Норвегия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Румыния - Норвегия на Евро-2020Сборная Румынии под руководством Козмина Контры всерьёз претендует на выход в финальную часть Евро-2020. На счету румынской дружины после 7-ми туров было 4 победы, 13 очков и третье место вслед за Испанией и Швецией. В предыдущем своём матче румынская национальная команда уверенно в гостях переиграла сборную Фарерских островов, забив в её ворота три безответных мяча, авторами которых стали Джордже Пушкаш, Йонуц Митрицэ и Клаудиу Кешерю. Что касается Норвегии, то подопечные Ларса Лагербека проиграли только один матч, но и выиграли всего лишь дважды, ещё четыре поединка норвежцы завершили вничью. 10 очков и 4-е место в группе – не самый мощный показатель, но команда продолжает сражаться в каждом матче. В предыдущем своём поединке сборная Норвегии дома сыграла вничью с Испанией 1:1. На последней добавленной минуте хозяева ушли от поражения, когда пенальти реализовал Джошуа Кинг. Румыния и Норвегия в первом круге этой квалификации сыграли вничью 2:2. А всего соперники провели 12 очных матчей, 6 из которых завершились ничейным результатом. На счету Румынии 4 победы, Норвегия была сильнее в двух случаях.

Румыния – Норвегия 1:1
Голы: Митрицэ, 62 – Серлот, 90+2

Румыния: Тэтэрушану, Банку, Неделчару, Рус, Бензар, Антон Бордеяну, 84), Марин, Дяк, Станчу, Митрицэ Нистор, 79), Пушкаш Андоне, 63)

Норвегия: Ярстейн, Айер, Ховланд, Алеэсами, Эльабделлауи, Юхансен Серлот, 46), Сельнэс Йонсен, 67), Берге, Хенриксен Норманн, 81), Эдегор, Кинг

Предупреждения: Бензар, Нистор.

Хозяева начали активно и уже на 2-й минуте Пушкаш угрожал воротам Норвегии, но попасть в створ форвард румынской сборной не сумел. Гости ответили через 10 минут, когда Эдегор опасно выстрелил по воротам – Тэтэрушану сыграл надёжно. В дальнейшем на поле шла упорная борьба, в которой территориальное преимущество было на стороне команды Ларса Лагербека, но при этом румыны атаковали более опасно. На 34-й минуте активный Пушкаш ворвался в штрафную, где столкнулся с защитником и упал. Хозяева требовали назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал. Перед самым перерывом шанс открыть счёт был у Митрицэ, но с его опаснейшим выстрелом справился норвежский вратарь Ярстейн. Первый тайм так и завершился с нулями на табло. В самом начале второго тайма Банку упал после контракта с Берге, и здесь у арбитра уже не было никаких вопросов – пенальти. К мячу подошёл Пушкаш, но Ярстейн сумел отбить мяч, совершив невероятный сэйв. Нереализованный пенальти только подстегнул румынскую команду и вскоре хозяева всё-таки забили гол. На 62-й минуте Дяк исполнил угловой, а Митрицэ отправил мяч в сетку. После этого сборная Румынии старалась понадёжнее сыграть в обороне и она была близка к победе, но норвежцы вновь проявили характер и отыгрались. В добавленное время вышедший на замену полузащитник "Ростова" Норманн ассистировал Сорлоту, а тот поразил цель. В итоге случилась ничья 1:1, которая совсем не устроила сборную Румынии. Команда Козмина Контры упустила шанс обойти Швецию и выйти на второе место в группе. Впрочем, борьба за выход на Евро-2020 продолжается.

Ключевые теги: Норвегия, Румыния, Евро-2020
16-10-2019, 12:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Румыния - Норвегия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020
В группе F явным лидером является сборная Испании, а вот Швеция, Румыния и Норвегия претендуют на второе место. Румынская команда под руководством Козмина Контры начала квалификационную кампанию с гостевого поражения от Швеции (1:2), затем случилась домашняя победа над Фарерами со счётом 4:1,

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020
Сборная Лихтенштейна после 6-ти туров набрала всего лишь один балл. Команда Хельги Кольвидссона в предыдущем своём матче сенсационно сыграла вничью с Грецией (1:1). Ранее в квалификации Евро-2020 было 5 поражений подряд. Бескомпромиссная сборная Армении набрала 9 очков. Команда Армена Гюлбудагянца