Отчет отборочного матча Испания - Мальта на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Испания - Мальта на Евро-2020Сборная Испании уже вышла на Евро-2020, и в 9-м туре определялось лишь то, с какого места. Огорчать своих поклонников футболисты "фурии рохи" не стали и, забив 7 безответных мячей в ворота бедолаг из Мальты, уверенно досрочно выиграли группу F. Для Мальты ничего не изменилось кроме разницы мячей, которая теперь стала даже хуже, чем у фарерцев, плюс ко всему Фареры и забили больше. Как-то поправить дела и уйти с последнего места Мальта попробует в 10-м туре, ведь в этой группе уже все ясно и та же Норвегия, против которой предстоит сыграть, вполне может выставить резервный состав. Испанцы же могут отправлять молодежь на битву с Румынией – итоговый результат ни на что не повлияет.

Испания - Мальта 7:0
Голы: Мората, 23, Касорла, 41, Торрес, 62, Сарабия, 63, Ольмо, 69, Х. Морено, 71, Навас, 85.

Испания: Пау Лопес — Навас, Альбиоль, Рамос (Торрес, 60), Бернат — Тиаго, Родри, Касорла (Алькасер, 53) — Морено, Мората (Ольмо, 66), Сарабия.

Мальта: Бонелло — Корболан (Микаллеф, 33), Каруана, Агиус, З. Мускат, Писани (Греч, 75) — Пайбер, Велла, Р. Мускат Д. Каруана, 63), Мбонг — Нвоко

Как говорится, в Кадисе ничего не предвещало беды. Испанцы не смогли сообразить даже быстрый гол, впервые поразив ворота Анри Бонелло лишь на 23-й минуте. До того хозяева развлекались стандартами и неточными ударами. Всерьез угрожал воротам гостей лишь Бернат на 16-й минуте. В середине же тайма затянувшийся розыгрыш корнера с правого фланга привел к тому, что Херард Морено головой сбросил мяч на Морату, а тот затолкал его в створ вместе с вратарем с пары метров. Испанцы продолжили развлекаться и увеличили счет только в концовке тайма. Навас пробежался правой бровкой, сыграл в центр на Морено, а Херард отправил в штрафную Касорлу. Санти пробил с левой под рукой падающего кипера, попал в левую штангу, а от нее уже мяч залетел в ворота. Что случилось с испанцами в перерыве? Никто не знает, но мальтийцы очень сильно кого-то прогневили. Сначала вроде как ничего не происходило: все те же стандарты от испанцев, все те же удары мимо ворот, но в промежуток с 62 по 85-ю минуту, то есть за половину тайма, Бонелло пять раз доставал мяч из сетки. Пау Торрес грудью с линии ворот переправил мяч в створ после скидки головой от Пако Алькасера. Затем уже через минуту главный ассистент вечера Морено вложил мяч в левую ногу Сарабии, а тот с 14 метров поразил левую "девятку". Карнавал продолжился голом Ольмо, который из пределов вратарской катнул мяч под вратарем, но тут надо отметить передачу внешней стороной стопы от Тьяго и то, как мяч миновал сразу троих защитников. Наконец, смог забить и сам Морено, прострелил на которого с левого края штрафной Бернат – Херарду надо было просто подставить ногу во вратарской. 4 гола за 9 минут! Рекорд или нет? Точку в матче поставил Навас, который после розыгрыша углового с 18 метров пробил мимо вратаря под левую штангу. Бонелло даже не дернулся.

Ключевые теги: Испания Евро-2020
16-11-2019, 10:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Испания - Мальта на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020
Сборные Фарерских островов и Мальты привычно являются аутсайдерами любой группы, в которую они попадают, а на этот раз случился очный поединок, в котором кто-то гарантированно набирал бы очки. После 7-ми туров островитяне не набрали ни одного очка, проиграв все матчи с общим счётом 3:23. У сборной

Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020
В группе F явным лидером является сборная Испании, а вот Швеция, Румыния и Норвегия претендуют на второе место. Румынская команда под руководством Козмина Контры начала квалификационную кампанию с гостевого поражения от Швеции (1:2), затем случилась домашняя победа над Фарерами со счётом 4:1, после

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании (0:2). Шведская сборная сначала