Отчет отборочного матча Норвегия - Фарерские острова на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Норвегия - Фарерские острова на Евро-2020По итогам 8 туров сборная Норвегии имела призрачные шансы, чтобы зацепиться за вторую строчку в группе F, которая давала бы право квалификации на Евро-2020. Нужно было не только побеждать сборную Фарерских островов, но и ждать нужных результатов в матчах 9-го и 10-го туров с участием Швеции и Румынии. Слишком много раз играли вничью "викинги", поэтому и поставили себя в такое невыгодное положение. Что же касается фарерцев, то это главный аутсайдер группы наравне с Мальтой и обходят они мальтийцев только за счет личных встреч и лучшей разницы мячей.

Норвегия - Фарерские острова 4:0
Голы: Региниуссен, 4, Фоссум, 8, Серлот, 62, 65.

Норвегия: Ярстейн — Айер, Алеэсами, Региниуссен, Эльабделлауи — Хенриксен Дели, 71), Берге Улвестад, 84), Сельнэс, Фоссум — Кинг Эльюнусси, 78), Серлот.

Фарерские острова: Нильсен — Грегерсен, Ватнсдаль, Фаэре — Эдмундссон Ольсен, 71), Ольсен, Бьярталуйд Фредериксберг, 71), Бальдвинссон, Ватнхамар Барталстову, 78) — Йонссон, Соренсен.

Предупреждения: Бальдвинссон, Ольсен.

В поединке с "рыбаками" подопечные Ларса Лагербека не стали откладывать дела в долгий ящик и сняли все вопросы за 8 минут. На 4-й минуте после подачи с правого корнера от Сельнеса Региниуссен головой с линии вратарской отправил мяч вратарю фарерцев в "домик". А еще через 4 минуты в результате контратаки, которая завершилась прострелом с левого фланга от Кинга, Фоссум элегантно пяткой подправил снаряд в цель с линии вратарской. Игра была сделана и теперь команды интересовал лишь итоговый счет. Вратарю гостей Гуннару Нильсену пришлось трудиться и дальше. Он спас команду после удара Фоссума на 17-й минуте, а далее особо опасных моментов у его ворот не возникало, хоть хозяева и владели подавляющим преимуществом. После перерыва фарерцы попытались поджать, но надолго их не хватило. Норвежцы же опять сообразили два быстрых гола, но теперь усилиями Серлота. На 62-й минуте Александер с 11-метровой отметки преобразовал в гол скидку мяча головой от Фоссума – удар впритирку с правой штангой стал неберущимся. А через 3 минуты Серлот оформил дубль, вогнав мяч с левой под перекладину из пределов штрафной после того, как партнер очень красиво пропустил сферу после паса Сельнеса. Играть оставалось почти 30 минут, но больше команды ничем не порадовали.

Ключевые теги: Норвегия, Евро-2020
16-11-2019, 09:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Норвегия - Фарерские острова на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020
Сборная Фарерских островов по-прежнему является одним из самых удобных соперников. Периодически огрызаться получается, но не более того. В группе F очки не получилось отобрать даже у Мальты, так что же тогда говорить про остальных? Норвегия, напротив, готова половить рыбку в мутной водице, хотя о

Отчет отборочного матча Румыния - Норвегия на Евро-2020
Сборная Румынии под руководством Козмина Контры всерьёз претендует на выход в финальную часть Евро-2020. На счету румынской дружины после 7-ми туров было 4 победы, 13 очков и третье место вслед за Испанией и Швецией. В предыдущем своём матче румынская национальная команда уверенно в гостях

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020
Сборная Швеции является главным конкурентом Испании в борьбе за первое место в группе F. В очном матче жёлто-синие проиграли "Красной Фурии" 0:3, а ранее скандинавская команда разгромила Мальту, сыграла результативную ничью с Норвегией и сломила сопротивление Румынии. На сей раз

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции