Отчет отборочного матча Греция - Финляндия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Греция - Финляндия на Евро-2020В группе J все уже было решено до последнего тура, поэтому команды развлекались, как умели. Итальянцы, например, вкатили 9 голов Армении, записав на счет команды из экс-СССР самое крупное поражение в истории. В Греции накал был значительно меньше. Финляндия, окрыленная выходом на Евро-2020, приехала набрать какие-то очки, но "эллины" не захотели терять лицо перед домашней публикой и смогли одержать волевую победу, которая принесла команде итоговое 3-е место в отборе. Ждем, как говорится, полных итогов и жеребьевки мартовских стыков, хотя предварительно греки в них не попадают.

Греция - Финляндия 2:1
Голы: Мандалос, 47, Галанопулос, 70 — Пукки, 27.

Греция: Влаходимос — Бакакис, Хацидиакос, Стафилидис, Яннулис — Лимниос, Курмпелис, Галанопулос (Бухалакис, 73), Мандалос (Масурас, 90+3) — Павлидис (Кулурис, 64), Бакасетас.

Финляндия: Йоронен — Тойвио (Лам, 59), Л.Вяйсянен, С.Вяйсянен, Райтала — Лод, Камара, Шюллер (Йенсен, 77), Скрабб (Сойри, 78) — Кауко — Пукки.

Предупреждения: Курмпелис — Тойвио, Кауко.

Греки начали активнее. Нанесли несколько ударов по воротам Йоронена, подали несколько угловых и штрафных. Гости вяло огрызались, поэтому гол от Пукки на 27-й минуте стал громом с неба. Вроде только недавно кипер финнов метался в рамке, отражая удар Стафилидиса, как вынос мяча от вратаря далеко вперед и неудачная игра греческого защитника, который снарядом попал в грудь Пукки, привели к тому, что Теему спокойно вышел один на один с Влаходимосом и переиграл голкипера. Греки опешили, но сообразили до конца тайма удар Бакасетаса, на который подопечные Канервы ответили выстрелом Кауко. Сразу после перерыва счет стал равным. Затяжная атака греков привела к пасу с правого фланга, неудачного выноса уже от обороны "суоми" и прострела Бакасетаса с лицевой во вратарскую, где Манталосу надо было просто подставить ногу. Финны побежали вперед, но теперь дуэль у Пукки Влаходимос выиграл. Гости были согласны на ничью, но хозяева рвались за победой. Лимниос не смог пробить Йоронена, после чего Яннулис с убойной позиции не попал в створ. И все-таки гол состоялся! На 70-й минуте навес с левого края атаки завершился скидкой от Лимниоса во вратарскую и ударом в упор от Кулуриса. Йоронен отбил корпусом, но перед собой, а подоспевший Галанопулос вколотил мяч под перекладину. До конца матча оставалось более 20 минут, но скорее греки могли забить третий, чем финны – отыграться.

Ключевые теги: Греция Финляндия Евро-2020
19-11-2019, 14:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция - Финляндия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Армения - Греция на Евро-2020
Сборная Армении, сыграв вничью с Лихтенштейном и потерпев крупное поражение от Финляндии, практически потеряла шансы на продолжение борьбы за выход на Евро-2020. На счету команды за два тура до окончания квалификации было 10 очков, тогда как финны, которые идут вторыми, набрали 15 баллов. Что

Отчет отборочного матча Греция - Босния и Герцеговина на Евро-2020
Итальянская сборная на одном дыхании пролетела через сито квалификации и уже забронировала за собой место в финальной стадии Евро-2020. А вот за вторую путёвку развернулась нешуточная борьба. Один из участников этого сражения – боснийская сборная, которая в случае победы могла заставить нервничать

Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Греции неожиданно для многих оказалась в числе аутсайдеров группы J после пяти туров. В сентябре с поста главного тренера национальной команды ушёл Ангелос Анастасиадис, а его место занял голландец Джон Ван'т Схип. Уже при нём греки проиграли Финляндии со счётом 0:1. Ранее Греция уступила

Отчет отборочного матча Финляндия - Греция на Евро-2020
Сборная Финляндии после нескольких провальных отборов буквально преобразилась. В группе J она пока что уступила только Италии и держалась после 4 туров на втором месте с 9 баллами. Главными конкурентами команды Маркку Канерва виделись Босния и Греция, с которой северяне играли в туре пятом. Если