Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Босния и Герцеговина на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Босния и Герцеговина на Евро-2020Сборная Боснии уже не та. Джеко не молодеет, старая гвардия уходит, а молодая поросль к свершениям не готова. В отборочной группе J команда Просинечки даже не смогла занять третье место, уступив его грекам, не говоря уже о выходе на Евро-2020. Зато боснийцы ранее забронировали себе участие в стыковых матчах через Лигу наций, поэтому в марте получат второй шанс. Правда, терять очки в поединке против Лихтенштейна было бы все равно стыдно. Хоть тут балканцы не оплошали. Что же касается представителей княжества, то они так и не смогли победить ни разу за все 10 матчей отборочного цикла, набрав лишь 2 очка и забив лишь 2 гола.

Лихтенштейн - Босния и Герцеговина 0:3
Голы: Цивич, 57, Ходжич, 64, 72.

Лихтенштейн: Б.Бюхель — Брандл, Мален, Рехштайнер, Геппель — Вольфингер, Польверино Фроммельт, 67), М.Бюхель, Хаслер, Саланович Йилдиз, 46) — Фрик Губсер, 82).

Босния и Герцеговина: Пирич — Мемишевич, Михоевич Джеко, 70), Бичакчич, Цивич — Хайрадинович Бешич, 64), Яяло, Сарич — Хайрович, Ходжич, Дулевич Хотич, 46).

Предупреждения: Брандл, Фрик.

С первых же минут Босния обрушила шквал своих атак на ворота Бюхеля. Вратарь лихтенштейнцев крутился как белка в колесе, спасая после ударов половины команды гостей. После удара Армина Ходжича в концовке тайма Беньямин даже перевел сферу в каркас ворот, но от гола все равно спас. Нули к перерыву и в воздухе запахло сенсацией, а на трибунах оживились болельщики. Ничего не изменилось и в тайме втором. Боснийцы старательно били по воротам (31 выстрел за матч, из них 10 в створ), а хозяева отбивались. Не протерпели и часа. На 57-й минуте сразу два защитника Лихтенштейна махнули ногами мимо мяча, который сбросил головой по линии вратарской Хайрадинович. Снаряд прискакал на ногу Чивичу, который и послал его над падающим навстречу голкипером под перекладину с 4 метров. После этого защита Лихтенштейна, можно сказать, посыпалась. Через 7 минут классный удар с правой в левую "шестерку" с дуги штрафной удался Армину Ходжичу, а еще через 8 минут он же реализовал выход один на один по центру. Обманул Бюхеля и с острого угла с правого края штрафной поразил пустые ворота. Разумеется, Босния могла забить и четвертый, и пятый, но так и не забила.

Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Евро-2020
19-11-2019, 14:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Босния и Герцеговина на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Лихтенштейн на Евро-2020
Босния виделась явным фаворитом в поединке против Лихтенштейна, чего не скажешь о ситуации в группе J в целом. Балканцы слишком много потеряли на старте, сыграв вничью с Грецией и проиграв Финляндии, поэтому вынуждены догонять лидеров. Сомнений, что команда Роберта Просинечки наберет 3 очка, не

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020
Сборная Лихтенштейна после 6-ти туров набрала всего лишь один балл. Команда Хельги Кольвидссона в предыдущем своём матче сенсационно сыграла вничью с Грецией (1:1). Ранее в квалификации Евро-2020 было 5 поражений подряд. Бескомпромиссная сборная Армении набрала 9 очков. Команда Армена Гюлбудагянца

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с