Отчет отборочного матча Мальта - Норвегия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Мальта - Норвегия на Евро-2020Сборная Норвегии провела хороший отборочный турнир, потерпев только одно поражение. Команда шведского специалиста Ларса Лагербека после 9-ти туров набрала 14 очков и занимала четвёртое место в группе D. В предыдущем своём матче норвежцы дома принимали Фарерские острова и добились крупной победы 4:0. Александер Серлот оформил дубль, а ещё по мячу забили Торе Региниуссен и Ивер Фоссум. Сборная Мальты, в свою очередь, в 9-ти матчах потерпела 8 поражений, обыграв только Фареры в самом первом туре со счётом 2:1. Что касается истории противостояния Норвегии и Мальты, то в текущей квалификации скандинавы были сильнее в Осло со счётом 2:0. Тогда по мячу забили Сандер Берге и Джошуа Кинг. Всего соперники провели между собой 11 матчей. На счету норвежцев было 9 побед, а ещё два поединка завершились вничью.

Мальта - Норвегия 1:2
Голы: Фенек, 40 – Кинг, 7, Серлот, 62

Мальта: Бонелло, Аджиус, Борг Апап, 75), Церафа, Мускат, Фенек, Велла Эффионг, 61), Нвоко, Мифсуд, Мбонг, Мускат Мускат, 70)

Норвегия: Нюланд, Айер, Мелинг, Свенссон Эльюнусси, 65), Региниуссен, Берге, Дэли Эльабделлауи, 46), Фоссум, Хенриксен, Серлот, Кинг Ульвестад, 89)

Предупреждения: Борг, Мускат.

Сборная Норвегии мощно стартовала в отчётном матче, открыв счёт в самом начале. На 7-й минуте Меллер-Дели ассистировал Кингу, а тот хладнокровно распечатал ворота Бонелло. После этого гости владели мячом, но слишком уж активно вперёд не шли. На 15-й минуте на ударной позиции оказался Серлот, однако его выстрел был заблокирован. Привычно хорош в составе норвежской дружины был Кинг. После своего гола он жаждал как минимум оформить дубль. И на 28-й минуте у него был прекрасный шанс отличиться во второй раз в матче, но попасть в цель из убойной позиции он не сумел. В ответ – могла забивать Мальта, однако реализация подвела и хозяев. Нвоко не попал по воротам, когда ему уже никто не мешал. И всё-таки хозяева в концовке тайма сумели сравнять счёт. После передачи Мифсуда отличился Фенек. Норвежцы агрессивно начали второй тайм. Сразу же на ударной позиции оказался Хенриксен – Бонелло спас свои ворота. Далее ещё один момент упустил Кинг. А на 62-й минуте гости всё-таки забили второй свой гол. Берге ассистировал Серлоту, который не оставил никаких шансов Бонелло. Вскоре Серлот заработал пенальти, заставив Муската нарушить правила в собственной штрафной площади. Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Кинг, но оформить дубль в этом матче 27-летнему форварду английского "Борнмута" было не суждено. Бонелло угадал направление мяча и совершил блистательное спасение. В концовке Мальта пошла ва-банк и едва не сравняла счёт. Агиус бил вроде бы наверняка, но самую малость не попал в цель. В итоге Норвегия победила 2:1, набрала 17 очков и финишировала на третьем месте в группе F. Теперь Норвегия сыграет в стыковых матчах как победитель группы С3 Лиги наций. Шанс попасть на Евро-2020 у команды Ларса Лагербека ещё есть.

Ключевые теги: Норвегия, Евро-2020
19-11-2019, 14:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Мальта - Норвегия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Румыния - Норвегия на Евро-2020
Сборная Румынии под руководством Козмина Контры всерьёз претендует на выход в финальную часть Евро-2020. На счету румынской дружины после 7-ми туров было 4 победы, 13 очков и третье место вслед за Испанией и Швецией. В предыдущем своём матче румынская национальная команда уверенно в гостях

Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020
Сборные Фарерских островов и Мальты привычно являются аутсайдерами любой группы, в которую они попадают, а на этот раз случился очный поединок, в котором кто-то гарантированно набирал бы очки. После 7-ми туров островитяне не набрали ни одного очка, проиграв все матчи с общим счётом 3:23. У сборной