SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Состав экипировки для занятий тайским боксом

Спортивный праздник
Состав экипировки для занятий тайским боксомСпециальное снаряжение необходимо спортсменам не только для выступления на ринге во время соревнований, но и для повседневных тренировок. Спортивная экипировка для бокса, помимо спортивной формы, включает в себя:
• перчатки;
• щитки;
• бинты.

Состав экипировки спортсменов утверждён принятыми Федерацией правилами. К каждому элементу предъявляются определённые требования. Боксёрские перчатки не должны весить больше 284 гр., а вес их наполнителя превышать половину массы изделий. Ширина бинтов не может превышать по правилам 5 см. Используются только эластичные изделия.

Перчатки и бинты помогают фиксировать кулаки спортсменов в определённом анатомическом положении. Это предотвращает возможность возникновения выбивания суставов во время спарринга. Защищают они и руки спортсменов от повреждения кожных покровов. Фирменная экипировка для тайского бокса призвана не только защищать тело спортсмена от повреждений, но и носит дисциплинирующий характер.

Она должна обеспечивать их безопасность. Нижние конечности от повреждений предназначены защищать протекторы для голени и стоп. Обладающие амортизирующими свойствами щитки спасают ноги спортсменов от синяков и других видов травм. Особые требования предъявляются и к одежде спортсменов. Шорты могут быть только красного или синего цвета. Их длина должна доходить до середины бёдер. Часто спортсмены размещают на них рекламные посты. Они не могут занимать площадь более 10 кв. см.

Важное значение для защиты зубов спортсменов имеет боксёрская капа. https://reyvel.ru/ Она подбирается по индивидуальным размерам и должна находится во рту боксёра на протяжении всего поединка. Обязательным элементом экипировки в тайском боксе являются металлические паховые бандажи. Дополнительно к ним можно использовать специальный бандаж на резиновых подвязках.

Голову спортсменов защищает шлем. Он является обязательным элементом экипировки. По правилам тайского бокса, шлем надевается на голову спортсменами сразу после их представлением на ринге перед боем и снимается после его окончания. Среди других элементов экипировки спортсменов – нательный протектор. Он имеет форму жилета. Для женщин обязательным условием участия в соревнованиях является защита от ударов груди.

Торс мужчин покрыт синей или красной майкой, а женщин топиком. Окраска изделий зависит от цвета угла спортсмена на ринге. Для тренировочных спаррингов предназначено специальное снаряжение. Оно обладает максимальным ударопоглащающим эффектом. Нельзя игнорировать значение экипировки в тайском боксе для защиты здоровья и безопасности.

Купить экипировку для тайского бокса можно в специализированных спортивных магазинах или заказать через интернет. Стоит она не дешево, но обойтись без неё нельзя. Лучше всего покупать изделия раскрученных брендов. Их качество и надёжность проверены временем.

26-02-2020, 14:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Состав экипировки для занятий тайским боксом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда и сегодня: как за столетия изменилась одежда и экипировка для тайского бокса
Каждый, кто хоть немного знаком с муай-тай, знает, что в основе этого боевого искусства лежит приверженность к древним традициям, которые веками передаются от одного поколения спортсменов другому. Однако, безусловно, со временем изменения коснулись и особенностей техники боя, и экипировки самих

Как выбрать боксерские перчатки? Гайд от магазина мма экипировки MMAwear.ru
Бокс и другие единоборства требуют от спортсмена применения специализированной экипировки, которая обеспечит его безопасность и предупредит возможность возникновения травм. К такой экипировке, прежде всего, стоит отнести шлем и боксерские перчатки. И если задача шлема вполне понятна и предсказуема

Экипировка и инвентарь для бокса
Великий писатель и автор знаменитых похождений Шерлока Холмса – Артур Конан Дойль считал бокс спортом для настоящих мужчин. Считается, что именно его литературный дар сделал бокс одним из самых популярных видов спорта на Туманном Альбионе. А что отличает бокс от банальной драки? Наличие

Преимущества кожаных боксерских перчаток
Даже начинающий спортсмен знает, что заниматься в зале и принимать участие в спаррингах можно в любых перчатках, но для официальных соревнований подходят только боксерские перчатки кожаные. Таковы требования международной ассоциации любительского бокса АIBA. К тому же, для участия в соревнованиях

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта