Спайки - талисман Чемпионат мира по хоккею 2021

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Спайки - талисман Чемпионат мира по хоккею 2021На любом крупном спортивном мероприятии, обязательно присутствует талисман турнира. Это отличный маркетинговый ход для организаторов и просто хорошее настроение для болельщиков. И хотя зрителей на трибунах поединков Чемпионата мира в Латвии не будет, но талисман у первенства конечно же имеется. Им стал ежик по имени Спайки. Но это не просто милая колючая зверушка, а настоящий боец на льду.

В создании маскота 84-го Чемпионата мира по хоккею, могли принять участие все желающие. Нужно было прислать свои рисунки в организационный комитет турнира. В итоге, проанализировав сотни работ профессиональных и не очень художников, было принято решение остановиться именно на еже. Вообще же, представители фауны часто выступаю талисманами спортивных мероприятий, скажем как медведь в 2019 году.

По словам организаторов турнира, они сошлись во мнении, что ежик во многом олицетворяет сборные Беларуси и Латвии по хоккею. Хоккеисты такие же целеустремленные и трудолюбивые на площадке. А когда нужно собрать волю в кулак, они способны дать отпор. Спайки прекрасно совмещает в себе мимишность и забавность, с боевым духом и характером. Он однозначно запомнится всем любителям хоккея и точно украсит собой сувенирную продукцию

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Белоруссия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция
20-05-2021, 10:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Спайки - талисман Чемпионат мира по хоккею 2021.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
аброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс (33-я, 60-я минуты) и Лаурис Дарзиньш 59). После видеопросмотров были отменены два гола латвийских хоккеистов и одна шайба итальянцев. 26-летний вратарь сборной Латвии Ивар Пунненовс провел второй матч на чемпионате мира в карьере и впервые не

Отчет о матче Норвегия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матиас Треттенес (11, 37 и 41-я минуты) и Матс Россели Ольсен (26). У итальянцев отличился Даниэль Франк 52).